Uruguayo 2014/15 / Apertura - Etapa: 15
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 1
sábado 16/8 Hora: 15:00
13´ (1T) Matías Fabián Castro (Da), 33´ (1T) Fabricio Formiliano (Da), 78´ (2T) Agustin Gutierrez (Ra) (penal), 89´ (2T) Agustin Gutierrez (Ra), 94´ (2T) Agustin Gutierrez (Ra), 96´ (2T) Agustin Gutierrez (Ra)
Fecha 1
sábado 16/8 Hora: 15:00
2´ (1T) Carlos Keosseian (At), 25´ (1T) Michael Santos (R.), 65´ (2T) Cristian Rafael Techera (R.), 74´ (2T) Robert Mario Flores Bistolfi (R.)
Fecha 1
sábado 16/8 Hora: 10:30
Cancha: Parque Luis Méndez Piana | Finalizado | Estadísticas
33´ (1T) David Terans (Re), 57´ (2T) Aldo Fabián Díaz (Ta)
Fecha 1
sábado 16/8 Hora: 15:00
10´ (1T) Antonio Pacheco (Pe), 51´ (2T) Antonio Pacheco (Pe), 90´ (2T) Jorge Rodríguez (Pe)
Fecha 1
domingo 17/8 Hora: 10:30
Wanderers
1
El Tanque Sisley
2
65´ (2T) Sergio Rubén Blanco (Wa), 70´ (2T) Yoel Burgueño (E.), 74´ (2T) Yoel Burgueño (E.)
Fecha 1
domingo 17/8 Hora: 15:00
Rampla Juniors
1
Sud América
2
30´ (1T) Richard Núñez (Ra), 70´ (2T) Maureen Franco (S.), 75´ (2T) Maureen Franco (S.) (penal)
Fecha 1
domingo 17/8 Hora: 16:00
12´ (1T) Iván Daniel Alonso (Na), 18´ (1T) Giorgian De Arrascaeta (De), 22´ (1T) Iván Daniel Alonso (Na), 47´ (2T) Iván Daniel Alonso (Na), 76´ (2T) Sebastián Fernández (Na), 83´ (2T) Iván Daniel Alonso (Na) (penal), 93´ (2T) Andrés Nicolás Olivera (De)
Fecha 1
domingo 17/8 Hora: 15:00
68´ (2T) Lucas Daniel Cavallini (Fe), 71´ (2T) Gastón Puerari (Ju), 73´ (2T) Lucas Daniel Cavallini (Fe), 88´ (2T) Diego Blanco (Fe)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 2
viernes 22/8 Hora: 19:00
Cancha: Nuevo Estadio Luis Franzini | Finalizado | Estadísticas
78´ (2T) David Terans (Re), 84´ (2T) Guillermo Maidana (Re) (penal), 89´ (2T) Felipe Gedoz Da Conceicao (De)
Fecha 2
sábado 23/8 Hora: 15:00
18´ (1T) Facundo Nicolás Boné Vale (Fe), 39´ (1T) Alexander Jesús Medina (Fe) (penal), 84´ (2T) Aldo Fabián Díaz (Ta)
Fecha 2
sábado 23/8 Hora: 15:00
75´ (2T) Iván Daniel Alonso (Na)
Fecha 2
domingo 24/8 Hora: 10:30
25´ (1T) Diego Zabala (Ra), 36´ (1T) Ernesto Dudok (Ra), 53´ (2T) Hugo Silveira (Ce), 84´ (2T) Cristian Alejandro Tabó (Ra), 90´ (2T) Gonzalo Aguilar (Ra)
Fecha 2
domingo 24/8 Hora: 15:00
65´ (2T) Jorge Rodríguez (Pe)
Fecha 2
domingo 24/8 Hora: 15:00
El Tanque Sisley
3
Rampla Juniors
3
Cancha: Campeones Olimpicos de Florida | Finalizado | Estadísticas
25´ (1T) Gonzalo Malan (Ra), 28´ (1T) Yoel Burgueño (E.), 36´ (1T) Gonzalo Malan (Ra) (penal), 58´ (2T) Gonzalo Malan (Ra), 81´ (2T) Brian Matías Uribe (E.), 88´ (2T) Felipe Rodr?guez (E.) (penal)
Fecha 2
domingo 24/8 Hora: 15:00
Cancha: Parque Federico Omar Saroldi | Finalizado | Estadísticas
62´ (2T) Maximiliano Olivera (Wa), 79´ (2T) Cristian Rafael Techera (R.), 90´ (2T) Adrian Colombino (Wa)
Fecha 2
domingo 24/8 Hora: 15:00
84´ (2T) Ernesto Antonio Farías (Da) (penal), 89´ (2T) Santiago González (Da)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 3
sábado 30/8 Hora: 15:00
Nacional
1
El Tanque Sisley
2
14´ (1T) Miguel Murillo (E.), 24´ (1T) Yoel Burgueño (E.), 37´ (1T) Leandro Barcia (Na)
Fecha 3
sábado 30/8 Hora: 15:00
17´ (1T) José Ignacio Pallas (Fe), 24´ (1T) Antonio Joaquín Boghossian (De), 38´ (1T) Andrés Nicolás Olivera (De) (penal), 58´ (2T) Lucas Daniel Cavallini (Fe), 80´ (2T) Jorge Zambrana (Fe), 82´ (2T) Ignacio Risso (De) (penal), 91´ (2T) Silvio Dorrego (De) (en contra)
Fecha 3
domingo 31/8 Hora: 15:00
22´ (1T) Diego Zabala (Ra), 58´ (2T) Santiago Barboza (At) (penal), 73´ (2T) Gabriel Fernandez (Ra) (penal), 92´ (2T) Gabriel Fernandez (Ra) (penal)
Fecha 3
domingo 31/8 Hora: 15:00
9´ (1T) Matías Quagliotti (Wa), 12´ (1T) Gerardo Sebastián Gularte Fros (Wa), 36´ (1T) Alex Silva (Wa), 59´ (2T) Gastón Bueno (Wa), 82´ (2T) Matías Fabián Castro (Da)
Fecha 3
domingo 31/8 Hora: 15:00
Rampla Juniors
0
River Plate
2
47´ (2T) Michael Santos (R.), 70´ (2T) Leandro Joaquín Rodriguez (R.)
Fecha 3
domingo 31/8 Hora: 15:00
37´ (1T) Gustavo Javier Alles (Re), 53´ (2T) David Terans (Re), 59´ (2T) Marcelo Juvenal Fernández García (Re), 66´ (2T) Santiago Carrera (S.)
Fecha 3
domingo 31/8 Hora: 18:00
30´ (1T) Antonio Pacheco (Pe) (penal), 75´ (2T) Marcelo Danubio Zalayeta (Pe)
Fecha 3
domingo 31/8 Hora: 15:30
39´ (1T) Matías Porcari (Ju), 73´ (2T) Jaime Baez Stabile (Ju), 83´ (2T) Cristian Latorre (Ju), 90´ (2T) Horacio Peralta (Ce)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 4
sábado 6/9 Hora: 15:00
Cancha: Nuevo Estadio Luis Franzini | Finalizado | Estadísticas
Fecha 4
sábado 6/9 Hora: 15:00
15´ (1T) Lucas Daniel Cavallini (Fe), 50´ (2T) Lucas Daniel Cavallini (Fe), 52´ (2T) Santiago Carrera (S.), 83´ (2T) Maureen Franco (S.)
Fecha 4
sábado 6/9 Hora: 15:00
4´ (1T) Matías Fabián Castro (Da), 46´ (1T) Matías Fabián Castro (Da), 65´ (2T) Federico Ricca (Da), 79´ (2T) Ignacio Gonzalez (Da), 82´ (2T) Hugo Horacio Sequeira Souza (Da)
Fecha 4
domingo 7/9 Hora: 10:30
27´ (1T) Damián Malrrechaufe (Ra), 38´ (1T) Gastón Puerari (Ju)
Fecha 4
domingo 7/9 Hora: 15:00
2´ (1T) Néstor Fabián Silva (Ta), 56´ (2T) Aldo Fabián Díaz (Ta), 87´ (2T) Jonathan De Los Santos (Ta), 89´ (2T) Aldo Fabián Díaz (Ta)
Fecha 4
domingo 7/9 Hora: 15:00
El Tanque Sisley
2
Rentistas
0
Cancha: Campeones Olimpicos de Florida | Finalizado | Estadísticas
2´ (1T) Felipe Rodr?guez (E.), 90´ (2T) Yoel Burgueño (E.)
Fecha 4
domingo 7/9 Hora: 15:00
2´ (1T) Diego Arismendi (Na), 32´ (1T) Gonzalo Fabián Porras (Na), 67´ (2T) Santiago Damián García (R.), 68´ (2T) Iván Daniel Alonso (Na)
Fecha 4
domingo 7/9 Hora: 15:00
71´ (2T) Santiago Barboza (At) (penal)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 5
viernes 12/9 Hora: 19:00
30´ (1T) Marcelo Danubio Zalayeta (Pe), 65´ (2T) Max Rauhofer (S.)
Fecha 5
sábado 13/9 Hora: 15:30
35´ (1T) Gerardo Sebastián Gularte Fros (Ra) (en contra), 42´ (1T) Matías Quagliotti (Wa) (penal), 47´ (2T) Matías Quagliotti (Ra) (en contra), 82´ (2T) Kevin Ramírez (Wa), 90´ (2T) Damián Malrrechaufe (Ra)
Fecha 5
sábado 13/9 Hora: 15:30
16´ (1T) Gustavo Aprile (Ra), 55´ (2T) Francis D?Albenas (Ra), 61´ (2T) Paul Dzeruvs (Ra) (penal), 71´ (2T) Leandro Sosa (At), 90´ (2T) Paul Dzeruvs (Ra), 90´ (2T) Santiago Barboza (At)
Fecha 5
sábado 13/9 Hora: 13:30
49´ (2T) David Terans (Re), 90´ (2T) Guillermo Maidana (Re)
Fecha 5
domingo 14/9 Hora: 16:00
30´ (1T) Iván Daniel Alonso (Na), 38´ (1T) Matías de los Santos (Na) (en contra), 74´ (2T) Diego Arismendi (Na)
Fecha 5
domingo 14/9 Hora: 15:30
71´ (2T) Aníbal Hernández (Fe) (penal)
Fecha 5
domingo 14/9 Hora: 15:30
51´ (2T) Ignacio Risso (De) (penal), 74´ (2T) Giorgian De Arrascaeta (De), 90´ (2T) Giorgian De Arrascaeta (De)
Fecha 5
domingo 14/9 Hora: 15:30
4´ (1T) Aldo Fabián Díaz (Ta) (penal), 9´ (1T) Rodrigo Viega (Ju), 17´ (1T) Rodrigo Viega (Ju), 43´ (1T) Jaime Baez Stabile (Ju), 90´ (2T) Jonathan De Los Santos (Ta), 92´ (2T) Federico Millacet (Ju)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 6
sábado 20/9 Hora: 15:30
Fecha 6
sábado 20/9 Hora: 16:00
El Tanque Sisley
1
Peñarol
1
Cancha: Campeones Olimpicos de Florida | Finalizado | Estadísticas
14´ (1T) Miguel Murillo (E.), 83´ (2T) Juan Manuel Olivera (Pe)
Fecha 6
domingo 21/9 Hora: 10:30
90´ (2T) Franco Ariel Sosa (Ra) (en contra)
Fecha 6
domingo 21/9 Hora: 15:30
Cancha: Nuevo Estadio Luis Franzini | Finalizado | Estadísticas
80´ (2T) Brian Lozano (De), 90´ (2T) Matías Alonso (De)
Fecha 6
domingo 21/9 Hora: 15:30
34´ (1T) Ignacio Ithurralde (Re), 74´ (2T) Hugo Maximiliano Soria (Re), 90´ (2T) Federico Laens (Re)
Fecha 6
domingo 21/9 Hora: 16:00
31´ (1T) Carlos De Pena (Na), 38´ (1T) Carlos De Pena (Na)
Fecha 6
domingo 21/9 Hora: 15:30
Wanderers
0
Rampla Juniors
1
87´ (2T) Gonzalo Malan (Ra) (penal)
Fecha 6
lunes 22/9 Hora: 16:00
Cancha: Parque Federico Omar Saroldi | Finalizado | Estadísticas
15´ (1T) Santiago Damián García (R.), 32´ (1T) Lucas Daniel Cavallini (Fe), 63´ (2T) Michael Santos (R.), 71´ (2T) Michael Santos (R.)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 7
sábado 27/9 Hora: 16:00
44´ (1T) Álvaro Recoba (Na), 77´ (2T) Carlos De Pena (Na)
Fecha 7
sábado 27/9 Hora: 15:30
Fecha 7
domingo 28/9 Hora: 15:30
11´ (1T) Bruno Federico Barreto (Ra), 27´ (1T) Juan Pablo Rodríguez (Ra), 91´ (2T) Mauricio Affonso (Ra)
Fecha 7
domingo 28/9 Hora: 15:30
Cancha: Complejo de C.A. Rentistas | Finalizado | Estadísticas
47´ (2T) Carlos Keosseian (At), 60´ (2T) Santiago Barboza (At), 90´ (2T) Santiago Barboza (At)
Fecha 7
domingo 28/9 Hora: 15:30
Fecha 7
domingo 28/9 Hora: 18:30
7´ (1T) Leandro Joaquín Rodriguez (R.), 15´ (1T) Jonathan Javier Rodríguez (Pe), 67´ (2T) Sergio Orteman (Pe) (penal), 90´ (2T) Jonathan Javier Rodríguez (Pe)
Fecha 7
domingo 28/9 Hora: 15:30
19´ (1T) Ángel Luna (S.), 45´ (1T) Jaime Baez Stabile (Ju) (penal), 53´ (2T) Adrián Argachá (S.), 61´ (2T) Maureen Franco (S.)
Fecha 7
domingo 28/9 Hora: 15:30
3´ (1T) Lucas Morales (De), 34´ (1T) Giorgian De Arrascaeta (De), 73´ (2T) Matías Alonso (De), 85´ (2T) Aldo Fabián Díaz (Ta) (penal), 91´ (2T) Matías Alonso (De) (penal)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 8
sábado 4/10 Hora: 15:30
46´ (2T) Max Rauhofer (S.), 59´ (2T) Joaquín Verges (Ta), 93´ (2T) Federico Gallego (S.)
Fecha 8
sábado 4/10 Hora: 16:00
2´ (1T) Luis Miguel De los Santos (Da), 77´ (2T) Jorge Rodríguez (Pe)
Fecha 8
domingo 5/10 Hora: 16:30
3´ (1T) Giorgian De Arrascaeta (De), 25´ (1T) Adri?n Nicol?s Luna (De), 44´ (1T) Damián Malrrechaufe (Ra), 58´ (2T) Ernesto Dudok (De) (en contra), 61´ (2T) Ignacio Risso (De), 72´ (2T) Adri?n Nicol?s Luna (De), 78´ (2T) Giorgian De Arrascaeta (De)
Fecha 8
domingo 5/10 Hora: 16:30
El Tanque Sisley
0
Juventud
3
Cancha: Campeones Olimpicos de Florida | Finalizado | Estadísticas
20´ (1T) Gastón Puerari (Ju), 65´ (2T) Juan Pablo Péndola (Ju) (en contra), 90´ (2T) Jaime Baez Stabile (Ju)
Fecha 8
domingo 5/10 Hora: 16:30
Cancha: Parque Federico Omar Saroldi | Finalizado | Estadísticas
30´ (1T) Cristian Rafael Techera (R.), 33´ (1T) Michael Santos (R.), 61´ (2T) Luis Alberto Torrecilla (R.)
Fecha 8
domingo 5/10 Hora: 16:30
60´ (2T) Leandro Sosa (At), 79´ (2T) Facundo Perazza (At), 83´ (2T) Rafael Acosta (At)
Fecha 8
domingo 5/10 Hora: 16:30
15´ (1T) Diego Riolfo (Wa), 29´ (1T) Gustavo Javier Alles (Re), 56´ (2T) Nicolás Andrés Freitas Silva (Wa), 76´ (2T) Gastón Rodríguez (Wa), 90´ (2T) Federico Laens (Re)
Fecha 8
domingo 5/10 Hora: 19:00
Rampla Juniors
0
Nacional
2
82´ (2T) Gastón Rodrigo Pereiro López (Na), 90´ (2T) Iván Daniel Alonso (Na) (penal)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 9
viernes 10/10 Hora: 20:00
7´ (1T) Marcelo Danubio Zalayeta (Pe), 13´ (1T) Jorge Rodríguez (Pe), 61´ (2T) Santiago Barboza (At) (penal), 86´ (2T) Sebastián Píriz (Pe), 88´ (2T) Marcelo Danubio Zalayeta (Pe)
Fecha 9
sábado 11/10 Hora: 16:30
Rentistas
0
Rampla Juniors
2
Cancha: Complejo de C.A. Rentistas | Finalizado | Estadísticas
19´ (1T) Gonzalo Vega (Ra), 79´ (2T) Paul Dzeruvs (Ra)
Fecha 9
sábado 11/10 Hora: 16:30
8´ (1T) Lucas Daniel Cavallini (Fe), 60´ (2T) Martín Ligüera (Fe), 79´ (2T) Yuri Galli (Wa)
Fecha 9
sábado 11/10 Hora: 16:30
59´ (2T) Juan Ramon Curbelo (Ce), 77´ (2T) Hugo Silveira (Ce)
Fecha 9
domingo 12/10 Hora: 17:00
12´ (1T) Gastón Rodrigo Pereiro López (Na), 87´ (2T) Carlos De Pena (Na)
Fecha 9
domingo 12/10 Hora: 16:30
39´ (1T) Michael Santos (R.), 43´ (1T) Leandro Joaquín Rodriguez (R.), 93´ (2T) Cristian Rafael Techera (R.)
Fecha 9
domingo 12/10 Hora: 16:30
Tacuarembó
2
El Tanque Sisley
3
30´ (1T) Yoel Burgueño (E.), 44´ (1T) Yoel Burgueño (E.), 55´ (2T) Santiago Fosgt (Ta) (en contra), 68´ (2T) Ramiro Washington Bruschi (Ta), 73´ (2T) Diego Viera (E.)
Fecha 9
domingo 12/10 Hora: 16:30
Cancha: Nuevo Estadio Luis Franzini | Finalizado | Estadísticas
71´ (2T) Ignacio Risso (De), 86´ (2T) Gastón Colman (S.)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 10
sábado 18/10 Hora: 17:00
27´ (1T) Diego Riolfo (Wa), 66´ (2T) Sebastián Píriz (Pe), 68´ (2T) Nicol?s Albarracin (Wa)
Fecha 10
sábado 18/10 Hora: 16:30
29´ (1T) Gustavo Aprile (Ra)
Fecha 10
domingo 19/10 Hora: 10:30
6´ (1T) Ángel Luna (S.), 8´ (1T) Gabriel Fernandez (Ra) (penal), 17´ (1T) Gabriel Fernandez (Ra), 48´ (2T) Damián Malrrechaufe (Ra), 80´ (2T) Adrián Argachá (S.)
Fecha 10
domingo 19/10 Hora: 16:30
El Tanque Sisley
2
Defensor
1
Cancha: Campeones Olimpicos de Florida | Finalizado | Estadísticas
11´ (1T) Miguel Murillo (E.), 49´ (2T) Joaquin Aguirre (E.), 74´ (2T) Brian Lozano (De)
Fecha 10
domingo 19/10 Hora: 16:30
Cancha: Parque Federico Omar Saroldi | Finalizado | Estadísticas
12´ (1T) Michael Santos (R.), 25´ (1T) Cristian Rafael Techera (R.), 52´ (2T) Javier Guarino (Ta), 60´ (2T) Aldo Fabián Díaz (Ta)
Fecha 10
domingo 19/10 Hora: 16:30
Fecha 10
domingo 19/10 Hora: 20:00
4´ (1T) Santiago Barboza (At), 11´ (1T) Leandro Sosa (At), 29´ (1T) Mario Ignacio Regueiro (Ce), 60´ (2T) Michael Acosta (At)
Fecha 10
domingo 19/10 Hora: 17:00
43´ (1T) Iván Daniel Alonso (Na), 66´ (2T) Iván Daniel Alonso (Na)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 11
sábado 1/11 Hora: 18:00
1´ (1T) Gastón Rodrigo Pereiro López (Na), 88´ (2T) Iván Daniel Alonso (Na), 91´ (2T) Sebastián Fernández (Na)
Fecha 11
sábado 1/11 Hora: 17:30
Cancha: Nuevo Estadio Luis Franzini | Finalizado | Estadísticas
24´ (1T) Michael Santos (R.), 32´ (1T) Cristian Rafael Techera (R.)
Fecha 11
sábado 1/11 Hora: 17:30
Sud América
1
El Tanque Sisley
0
54´ (2T) Adrián Argachá (S.)
Fecha 11
domingo 2/11 Hora: 10:30
Cancha: Complejo de C.A. Rentistas | Finalizado | Estadísticas
6´ (1T) Gustavo Javier Alles (Re), 8´ (1T) Mauricio Affonso (Ra)
Fecha 11
domingo 2/11 Hora: 18:00
17´ (1T) Antonio Pacheco (Pe), 52´ (2T) Gonzalo Malan (Ra), 63´ (2T) Gonzalo Malan (Ra), 73´ (2T) Joe Emerson Bizera (Ra) (en contra), 81´ (2T) Carlos Núñez (Pe)
Fecha 11
domingo 2/11 Hora: 17:30
24´ (1T) Gastón Bueno (Ce) (en contra), 52´ (2T) Gerardo Sebastián Gularte Fros (Wa), 79´ (2T) Hugo Silveira (Ce)
Fecha 11
domingo 2/11 Hora: 17:30
37´ (1T) Matías Omar Pérez Laborda (Ju), 41´ (1T) Rodrigo Viega (Ju), 69´ (2T) Santiago Barboza (At)
Fecha 11
domingo 2/11 Hora: 17:30
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 12
sábado 8/11 Hora: 17:30
Racing
3
El Tanque Sisley
1
7´ (1T) Yoel Burgueño (E.), 13´ (1T) Carlos Daniel Acosta (Ra), 46´ (2T) Mauricio Affonso (Ra) (penal), 50´ (2T) Juan Pablo Rodríguez (Ra) (penal)
Fecha 12
sábado 8/11 Hora: 17:30
River Plate
2
Sud América
1
Cancha: Parque Federico Omar Saroldi | Finalizado | Estadísticas
43´ (1T) Maureen Franco (S.), 62´ (2T) Michael Santos (R.), 87´ (2T) Michael Santos (R.) (penal)
Fecha 12
sábado 8/11 Hora: 17:30
75´ (2T) Gastón Rodríguez (Wa) (penal)
Fecha 12
sábado 8/11 Hora: 17:30
1´ (1T) Gonzalo Malan (Ra), 49´ (2T) Hugo Silveira (Ce), 90´ (2T) Fabricio Nuñez (Ce)
Fecha 12
sábado 8/11 Hora: 17:30
Cancha: Complejo de C.A. Rentistas | Finalizado | Estadísticas
85´ (2T) Rubén Martín Sosa (Re)
Fecha 12
domingo 9/11 Hora: 10:30
1´ (1T) Ramón Gines Arias (De), 25´ (1T) Ignacio Gonzalez (Da), 44´ (1T) Camilo Mayada (Da)
Fecha 12
domingo 9/11 Hora: 15:30
8´ (1T) Michael Acosta (At), 60´ (2T) Rafael Acosta (At), 62´ (2T) Javier Guarino (Ta)
Fecha 12
domingo 9/11 Hora: 18:00
57´ (2T) Antonio Pacheco (Pe) (penal), 90´ (2T) Sebastián Fernández (Na), 90´ (2T) Álvaro Recoba (Na)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 13
viernes 14/11 Hora: 19:30
Cancha: Nuevo Estadio Luis Franzini | Finalizado | Estadísticas
26´ (1T) Santiago Barboza (At), 90´ (2T) Santiago Barboza (At)
Fecha 13
sábado 15/11 Hora: 18:00
30´ (1T) Fabián Estoyanoff (Pe), 51´ (2T) Sebastián Píriz (Pe), 61´ (2T) Sebastián Píriz (Pe), 72´ (2T) Marcelo Danubio Zalayeta (Pe)
Fecha 13
sábado 15/11 Hora: 17:30
24´ (1T) Matías Fabián Castro (Da) (penal)
Fecha 13
domingo 16/11 Hora: 18:00
13´ (1T) Lucas Daniel Cavallini (Fe), 42´ (1T) Mauricio Affonso (Ra) (penal), 64´ (2T) Diego Zabala (Ra), 82´ (2T) Facundo Nicolás Boné Vale (Fe), 93´ (2T) Damián Malrrechaufe (Ra)
Fecha 13
domingo 16/11 Hora: 18:00
29´ (1T) Diego Arismendi (Na)
Fecha 13
domingo 16/11 Hora: 17:30
Juventud
2
Rampla Juniors
0
40´ (1T) Hugo Cuatrín (Ju), 60´ (2T) Hugo Cuatrín (Ju)
Fecha 13
domingo 16/11 Hora: 17:30
17´ (1T) Gastón Rodríguez (Wa), 20´ (1T) Sebastián Sánchez (Ta), 48´ (2T) Gastón Rodríguez (Wa), 64´ (2T) Gerardo Sebastián Gularte Fros (Wa)
Fecha 13
domingo 16/11 Hora: 17:30
El Tanque Sisley
1
River Plate
0
Cancha: Campeones Olimpicos de Florida | Finalizado | Estadísticas
10´ (1T) Yoel Burgueño (E.)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 14
viernes 21/11 Hora: 20:00
Fecha 14
sábado 22/11 Hora: 17:30
Danubio
1
El Tanque Sisley
1
8´ (1T) Gastón Machado (E.), 49´ (2T) Matías Fabián Castro (Da)
Fecha 14
sábado 22/11 Hora: 17:30
13´ (1T) Andres Scotti (De), 81´ (2T) Diego Riolfo (Wa)
Fecha 14
sábado 22/11 Hora: 18:00
12´ (1T) Rodrigo Viega (Ju), 26´ (1T) Iván Daniel Alonso (Na), 34´ (1T) Iván Daniel Alonso (Na) (penal), 51´ (2T) Henry Damián Giménez (Na), 84´ (2T) Gastón Rodrigo Pereiro López (Na)
Fecha 14
sábado 22/11 Hora: 17:30
Cancha: Complejo de C.A. Rentistas | Finalizado | Estadísticas
25´ (1T) Guillermo Maidana (Re), 58´ (2T) Guillermo Maidana (Re), 60´ (2T) José Pablo Varela (Re), 77´ (2T) Mario Ignacio Regueiro (Ce) (penal)
Fecha 14
domingo 23/11 Hora: 10:30
11´ (1T) Cristian Rafael Techera (R.), 88´ (2T) Jonathan Alexander Ramirez (R.)
Fecha 14
domingo 23/11 Hora: 17:30
Rampla Juniors
1
Tacuarembó
1
49´ (2T) Oscar Padula Castro (Ta), 50´ (2T) Paul Dzeruvs (Ra)
Fecha 14
domingo 23/11 Hora: 18:00
41´ (1T) Gonzalo Sebastián Papa (Fe), 66´ (2T) Jonathan Javier Rodríguez (Pe), 73´ (2T) Marcelo Danubio Zalayeta (Pe)
Fecha
Partidos
Goles
Fecha 15
sábado 6/12 Hora: 18:00
13´ (1T) Matías Omar Pérez Laborda (Ju), 25´ (1T) Jaime Baez Stabile (Ju) (penal), 40´ (1T) Matías Porcari (Ju) (penal)
Fecha 15
sábado 6/12 Hora: 20:30
58´ (1T) Iván Daniel Alonso (Na)
Fecha 15
sábado 6/12 Hora: 18:00
87´ (2T) Gastón Colman (S.)
Fecha 15
sábado 6/12 Hora: 18:00
Cancha: Parque Federico Omar Saroldi | Finalizado | Estadísticas
71´ (2T) Matías Fabián Castro (Da) (penal), 77´ (2T) Michael Santos (R.), 86´ (2T) Agustín Ale Perego (Da) (en contra)
Fecha 15
domingo 7/12 Hora: 19:00
3´ (1T) Damián Macaluso (Pe), 34´ (1T) Jonathan Javier Rodríguez (Pe), 52´ (2T) Carlos Daniel Acosta (Ra), 57´ (2T) Carlos Daniel Acosta (Ra), 65´ (2T) Gabriel Fernandez (Ra)
Fecha 15
domingo 7/12 Hora: 18:00
19´ (1T) Mario Ignacio Regueiro (Ce), 45´ (1T) Martín Ligüera (Fe) (penal), 53´ (2T) Franco Acosta Machado (Fe), 72´ (2T) Cecilio Waterman (Fe)
Fecha 15
domingo 7/12 Hora: 18:00
Defensor
2
Rampla Juniors
0
Cancha: Nuevo Estadio Luis Franzini | Finalizado | Estadísticas
21´ (1T) Federico Gino Acevedo Fagundez (De), 88´ (2T) Andrés Nicolás Olivera (De)
Fecha 15
domingo 7/12 Hora: 18:00
El Tanque Sisley
0
Atenas
0
Cancha: Campeones Olimpicos de Florida | Finalizado | Estadísticas