Temporada Regular

Uruguayo - Torneo Apertura

sábado 15/5 - 15:00 - Obdulio Varela - Ver Resumen
Villa Española
0
Progreso
0
sábado 15/5 - 17:15 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
1
Boston River
0
53´ (2T) Hernán Daniel Rivero (Wa)
sábado 15/5 - 19:30 - Centenario - Ver Resumen
Torque
0
Sud América
1
32´ (1T) Pablo Fernando Olivera Fernández (S.)
domingo 16/5 - 15:00 - Complejo de C.A. Rentistas - Ver Resumen
Rentistas
0
Fénix
3
30´ (1T) Luciano Nequecaur (Fe), 61´ (2T) Luciano Nequecaur (Fe) (penal), 91´ (2T) Kaique Vergilio da Silva (Fe)
domingo 16/5 - 17:15 - Campus Municipal de Maldonado - Ver Resumen
Deportivo Maldonado
2
Liverpool
4
4´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 30´ (1T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li), 33´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 44´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li) (penal), 73´ (2T) Facundo Agustín Batista Ochoa (D.), 90´ (2T) Federico Ramos (D.)
domingo 16/5 - 19:30 - Charrúa - Ver Resumen
Cerrito
3
River Plate
1
56´ (2T) Maximiliano Joaquin Silvera Cabo (Ce), 58´ (2T) Facundo Bonifazi Castro (R.), 71´ (2T) Matías Ferreira (Ce), 93´ (2T) Maximiliano Daniel Pérez Tambasco (Ce)
miércoles 2/6 - 20:30 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
1
Cerro Largo
2
40´ (1T) Leandro Gastón Otormín Fumero (Ce), 64´ (2T) Emanuel Tomás Beltrán Bardas (Ce), 75´ (2T) Guillermo Luis May Bartesaghi (Na)
miércoles 2/6 - 18:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
0
Plaza Colonia
0
sábado 22/5 - 12:00 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Boston River
1
Rentistas
2
32´ (1T) Enzo Joaquín Sosa Romañuk (Re), 36´ (1T) Rubén Daniel Bentancourt Morales (B.), 65´ (2T) Emiliano Agustín Villar Vidal (Re)
sábado 22/5 - 15:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
0
Peñarol
0
sábado 22/5 - 17:15 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Ver Resumen
Cerro Largo
3
Cerrito
1
25´ (1T) Leandro Gastón Otormín Fumero (Ce), 43´ (1T) Leandro Gastón Otormín Fumero (Ce), 49´ (2T) Cristian Daniel Cruz Regueiro (Ce), 86´ (2T) Ángel Gabriel Cayetano Pírez (Ce)
domingo 23/5 - 17:15 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
0
Deportivo Maldonado
0
domingo 23/5 - 12:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
1
Torque
0
85´ (2T) Diogo de Oliveira Barbosa (P.)
domingo 23/5 - 15:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
1
Nacional
3
36´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 40´ (1T) Leandro Miguel Fernández (Na), 58´ (2T) Fabricio Fernández Pertusso (Pr), 86´ (2T) Alfonso Trezza Hernández (Na)
lunes 24/5 - 17:15 - Juan Antonio Lavalleja - Ver Resumen
Sud América
2
Villa Española
1
52´ (2T) Pablo Fernando Olivera Fernández (S.), 58´ (2T) Tomás Gustavo Andrade (S.), 91´ (2T) Nicolás Ariel Digiano (V.)
lunes 24/5 - 15:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
3
Liverpool
2
18´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li) (penal), 37´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li) (penal), 60´ (2T) Luciano Boggio (R.), 64´ (2T) Nicolás Alejandro Rodríguez Charquero (R.), 91´ (2T) Thiago Nicolás Borbas Silva (R.)
sábado 29/5 - 13:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
3
Cerro Largo
0
31´ (1T) Emiliano Martín García Tellechea (Li), 61´ (2T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li), 80´ (2T) Alan Damián Medina Silva (Li)
sábado 29/5 - 17:30 - Charrúa - Ver Resumen
Cerrito
0
Progreso
0
sábado 29/5 - 15:15 - Obdulio Varela - Ver Resumen
Villa Española
1
Plaza Colonia
3
5´ (1T) Álvaro Fernández Gay (P.), 9´ (1T) Diogo de Oliveira Barbosa (P.), 49´ (2T) Denis Cesar Olivera Lima (V.), 52´ (2T) Diogo de Oliveira Barbosa (P.)
domingo 30/5 - 15:00 - Campus Municipal de Maldonado - Ver Resumen
Deportivo Maldonado
0
River Plate
0
domingo 30/5 - 20:30 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
1
Sud América
0
61´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na)
domingo 30/5 - 18:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
5
Boston River
2
16´ (1T) Agustín Alvarez Martínez (Pe), 25´ (1T) Facundo Daniel Torres Pérez (Pe), 44´ (1T) Agustín Nadruz Blanco (B.), 55´ (2T) Rubén Daniel Bentancourt Morales (B.), 64´ (2T) Pablo Daniel Ceppelini Gatto (Pe) (penal), 85´ (2T) Agustín Alvarez Martínez (Pe), 92´ (2T) Jesús Emiliano Trindade Flores (Pe)
lunes 31/5 - 17:15 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Torque
2
Fénix
0
25´ (1T) Franco Catarozzi Parafita (To), 84´ (2T) Lucas Rodríguez Trezza (To)
lunes 31/5 - 15:00 - Complejo de C.A. Rentistas - Ver Resumen
Rentistas
0
Wanderers
1
89´ (2T) Renzo López Patrón (Wa)
viernes 4/6 - 15:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
1
Liverpool
3
10´ (1T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li), 37´ (1T) Pablo Martín Marta Rodríguez (Li) (en contra), 80´ (2T) Emiliano Martín García Tellechea (Li), 82´ (2T) Jonathan Daniel Barboza Bonilla (Pr)
sábado 5/6 - 15:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
1
Nacional
2
33´ (1T) Nicolás Ezequiel Dibble Aristimuño (P.), 45´ (2T) Alfonso Trezza Hernández (Na), 72´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na) (penal)
sábado 5/6 - 17:15 - Juan Antonio Lavalleja - Ver Resumen
Sud América
0
Cerrito
0
domingo 6/6 - 15:00 - Complejo de C.A. Rentistas - Ver Resumen
Rentistas
0
Deportivo Maldonado
2
53´ (2T) Washington Eduardo Darias Lafuente (D.), 64´ (2T) Tomás José Conechny (D.)
domingo 6/6 - 20:15 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
0
Peñarol
0
domingo 6/6 - 12:45 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Boston River
1
Torque
2
22´ (1T) Gustavo Javier Del Prete (To), 31´ (1T) Marcelo Iván Allende Bravo (To) (penal), 47´ (2T) José Alberti Loyarte (B.)
domingo 6/6 - 17:15 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Ver Resumen
Cerro Largo
2
River Plate
4
17´ (1T) Thiago Nicolás Borbas Silva (R.), 32´ (1T) Douglas Matías Arezo Martínez (R.), 47´ (1T) Leandro Gastón Otormín Fumero (Ce) (penal), 63´ (2T) Ángel Gabriel Cayetano Pírez (Ce), 88´ (2T) Douglas Matías Arezo Martínez (R.), 96´ (2T) Douglas Matías Arezo Martínez (R.) (penal)
lunes 7/6 - 15:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
1
Villa Española
0
18´ (1T) Maureen Javier Franco Alonso (Fe)
viernes 11/6 - 15:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
5
Sud América
0
28´ (1T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li), 41´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 57´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 72´ (2T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li), 76´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li)
viernes 11/6 - 17:15 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Torque
2
Wanderers
1
14´ (1T) Gustavo Javier Del Prete (To), 40´ (1T) Gustavo Javier Del Prete (To), 94´ (2T) Nicolás Quagliata Platero (Wa)
sábado 12/6 - 15:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
4
Progreso
0
23´ (1T) Horacio David Salaberry Marrero (R.), 34´ (1T) Thiago Nicolás Borbas Silva (R.), 37´ (1T) Facundo Bonifazi Castro (R.), 70´ (2T) Gonzalo Castro Irizábal (R.)
sábado 12/6 - 17:15 - Charrúa - Ver Resumen
Cerrito
1
Plaza Colonia
2
24´ (1T) Mario Pablo Risso Caffiro (P.), 36´ (1T) Maximiliano Joaquin Silvera Cabo (Ce), 93´ (2T) Cristian Gabriel Rodríguez Barrotti (P.)
sábado 12/6 - 20:15 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
1
Rentistas
1
80´ (2T) Agustín Canobbio Graviz (Pe), 81´ (2T) Franco Marcelo Pérez Portillo (Re)
domingo 13/6 - 12:30 - Campus Municipal de Maldonado - Ver Resumen
Deportivo Maldonado
2
Cerro Largo
1
16´ (1T) Ignacio Vázquez (D.) (en contra), 22´ (1T) Ignacio Vázquez (Ce), 54´ (2T) Facundo Agustín Batista Ochoa (D.) (penal)
domingo 13/6 - 15:30 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
3
Fénix
1
0´ (1T) Armando Jesús Méndez Alcorta (Fe) (en contra), 8´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 18´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 27´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na)
lunes 14/6 - 15:00 - Obdulio Varela - Ver Resumen
Villa Española
2
Boston River
2
6´ (1T) Rubén Daniel Bentancourt Morales (B.) (penal), 17´ (1T) Pablo Martín Silva Silva (V.), 83´ (2T) Enzo Miguel Larrosa Martínez (B.), 93´ (2T) Denis Cesar Olivera Lima (V.)
jueves 17/6 - 18:00 - Parque Juan Prandi - Por Jugar
Plaza Colonia
Liverpool
viernes 18/6 - 12:45 - Complejo de C.A. Rentistas - Por Jugar
Rentistas
Torque
viernes 18/6 - 15:00 - Parque Capurro - Por Jugar
Fénix
Cerrito
sábado 19/6 - 19:30 - Alfredo Víctor Viera - Por Jugar
Wanderers
Villa Española
sábado 19/6 - 15:00 - Parque José Gervasio Artiga - Por Jugar
Boston River
Nacional
sábado 19/6 - 17:15 - Cancha A Confirmar - Por Jugar
Sud América
River Plate
sábado 19/6 - 12:00 - Parque Abraham Paladino - Por Jugar
Progreso
Cerro Largo
domingo 20/6 - 15:30 - Campeón del Siglo - Por Jugar
Peñarol
Deportivo Maldonado
martes 22/6 - 17:15 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Por Jugar
Cerro Largo
Sud América
martes 22/6 - 15:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Por Jugar
River Plate
Plaza Colonia
martes 22/6 - 12:00 - Estadio Belvedere - Por Jugar
Liverpool
Fénix
martes 22/6 - 19:30 - Charrúa - Por Jugar
Cerrito
Boston River
miércoles 23/6 - 13:00 - Obdulio Varela - Por Jugar
Villa Española
Rentistas
miércoles 23/6 - 15:00 - Estadio Luis Franzini - Por Jugar
Torque
Peñarol
jueves 24/6 - 13:00 - Campus Municipal de Maldonado - Por Jugar
Deportivo Maldonado
Progreso
jueves 24/6 - 15:00 - Gran Parque Central - Por Jugar
Nacional
Wanderers
sábado 26/6 - 18:00 - Campeón del Siglo - Por Jugar
Peñarol
Villa Española
sábado 26/6 - 15:00 - Parque Capurro - Por Jugar
Fénix
River Plate
domingo 27/6 - 15:00 - Complejo de C.A. Rentistas - Por Jugar
Rentistas
Nacional
domingo 27/6 - 12:00 - Parque José Gervasio Artiga - Por Jugar
Boston River
Liverpool
lunes 28/6 - 17:15 - Estadio Luis Franzini - Por Jugar
Torque
Deportivo Maldonado
lunes 28/6 - 15:00 - Parque Juan Prandi - Por Jugar
Plaza Colonia
Cerro Largo
martes 29/6 - 17:15 - Alfredo Víctor Viera - Por Jugar
Wanderers
Cerrito
martes 29/6 - 15:00 - Juan Antonio Lavalleja - Por Jugar
Sud América
Progreso
domingo 4/7 - - Campus Municipal de Maldonado - Por Jugar
Deportivo Maldonado
Sud América
domingo 4/7 - - Parque Abraham Paladino - Por Jugar
Progreso
Plaza Colonia
domingo 4/7 - - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Por Jugar
Cerro Largo
Fénix
domingo 4/7 - - Parque Federico Omar Saroldi - Por Jugar
River Plate
Boston River
domingo 4/7 - - Estadio Belvedere - Por Jugar
Liverpool
Wanderers
domingo 4/7 - - Charrúa - Por Jugar
Cerrito
Rentistas
domingo 4/7 - - Gran Parque Central - Por Jugar
Nacional
Peñarol
domingo 4/7 - - Obdulio Varela - Por Jugar
Villa Española
Torque
domingo 11/7 - - Obdulio Varela - Por Jugar
Villa Española
Deportivo Maldonado
domingo 11/7 - - Centenario - Por Jugar
Torque
Nacional
domingo 11/7 - - Campeón del Siglo - Por Jugar
Peñarol
Cerrito
domingo 11/7 - - Complejo de C.A. Rentistas - Por Jugar
Rentistas
Liverpool
domingo 11/7 - - Alfredo Víctor Viera - Por Jugar
Wanderers
River Plate
domingo 11/7 - - Parque José Gervasio Artiga - Por Jugar
Boston River
Cerro Largo
domingo 11/7 - - Parque Capurro - Por Jugar
Fénix
Progreso
domingo 11/7 - - Parque Juan Prandi - Por Jugar
Plaza Colonia
Sud América
domingo 18/7 - - Campus Municipal de Maldonado - Por Jugar
Deportivo Maldonado
Plaza Colonia
domingo 18/7 - - Juan Antonio Lavalleja - Por Jugar
Sud América
Fénix
domingo 18/7 - - Parque Abraham Paladino - Por Jugar
Progreso
Boston River
domingo 18/7 - - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Por Jugar
Cerro Largo
Wanderers
domingo 18/7 - - Parque Federico Omar Saroldi - Por Jugar
River Plate
Rentistas
domingo 18/7 - - Estadio Belvedere - Por Jugar
Liverpool
Peñarol
domingo 18/7 - - Charrúa - Por Jugar
Cerrito
Torque
domingo 18/7 - - Gran Parque Central - Por Jugar
Nacional
Villa Española
domingo 25/7 - - Gran Parque Central - Por Jugar
Nacional
Deportivo Maldonado
domingo 25/7 - - Obdulio Varela - Por Jugar
Villa Española
Cerrito
domingo 25/7 - - Centenario - Por Jugar
Torque
Liverpool
domingo 25/7 - - Campeón del Siglo - Por Jugar
Peñarol
River Plate
domingo 25/7 - - Complejo de C.A. Rentistas - Por Jugar
Rentistas
Cerro Largo
domingo 25/7 - - Alfredo Víctor Viera - Por Jugar
Wanderers
Progreso
domingo 25/7 - - Parque José Gervasio Artiga - Por Jugar
Boston River
Sud América
domingo 25/7 - - Parque Capurro - Por Jugar
Fénix
Plaza Colonia
domingo 1/8 - - Campus Municipal de Maldonado - Por Jugar
Deportivo Maldonado
Fénix
domingo 1/8 - - Parque Juan Prandi - Por Jugar
Plaza Colonia
Boston River
domingo 1/8 - - Juan Antonio Lavalleja - Por Jugar
Sud América
Wanderers
domingo 1/8 - - Parque Abraham Paladino - Por Jugar
Progreso
Rentistas
domingo 1/8 - - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Por Jugar
Cerro Largo
Peñarol
domingo 1/8 - - Parque Federico Omar Saroldi - Por Jugar
River Plate
Torque
domingo 1/8 - - Estadio Belvedere - Por Jugar
Liverpool
Villa Española
domingo 1/8 - - Charrúa - Por Jugar
Cerrito
Nacional
miércoles 4/8 - - Charrúa - Por Jugar
Cerrito
Deportivo Maldonado
miércoles 4/8 - - Gran Parque Central - Por Jugar
Nacional
Liverpool
miércoles 4/8 - - Obdulio Varela - Por Jugar
Villa Española
River Plate
miércoles 4/8 - - Centenario - Por Jugar
Torque
Cerro Largo
miércoles 4/8 - - Campeón del Siglo - Por Jugar
Peñarol
Progreso
miércoles 4/8 - - Complejo de C.A. Rentistas - Por Jugar
Rentistas
Sud América
miércoles 4/8 - - Alfredo Víctor Viera - Por Jugar
Wanderers
Plaza Colonia
miércoles 4/8 - - Parque José Gervasio Artiga - Por Jugar
Boston River
Fénix
domingo 8/8 - - Campus Municipal de Maldonado - Por Jugar
Deportivo Maldonado
Boston River
domingo 8/8 - - Parque Capurro - Por Jugar
Fénix
Wanderers
domingo 8/8 - - Parque Juan Prandi - Por Jugar
Plaza Colonia
Rentistas
domingo 8/8 - - Juan Antonio Lavalleja - Por Jugar
Sud América
Peñarol
domingo 8/8 - - Parque Abraham Paladino - Por Jugar
Progreso
Torque
domingo 8/8 - - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Por Jugar
Cerro Largo
Villa Española
domingo 8/8 - - Parque Federico Omar Saroldi - Por Jugar
River Plate
Nacional
domingo 8/8 - - Estadio Belvedere - Por Jugar
Liverpool
Cerrito