Fútbol Internacional
Todo para ver

Horarios y pantalla de los 36 partidos que hay entre martes y jueves en Europa y América

Las Copas Libertadores y Sudamericana, junto a las semifinales de la Champions y la Europa League, se roban las miradas esta semana.

Lectura: 2'

2021-05-03T16:10:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

MARTES 4 DE MAYO

16:00 CHAMPIONS LEAGUE Manchester City-París Saint Germain (ESPN)
19:15 COPA LIBERTADORES Atlético Mineiro-Cerro Porteño (Fox Sports)
19:15 COPA LIBERTADORES Santos-The Strongest (Fox Sports 2)
19:15 COPA LIBERTADORES Unión La Calera-Vélez Sarsfield (ESPN 2)
19:15 COPA SUDAMERICANA Bahía-Independiente (ESPN y DirecTV 610)
19:15 COPA SUDAMERICANA Metropolitanos-Aucas (DirecTV 613)
21:30 COPA LIBERTADORES Barcelona-Boca Juniors (ESPN y Facebook Watch)
21:30 COPA LIBERTADORES Defensa y Justicia-Palmeiras (ESPN 2)
21:30 COPA LIBERTADORES Liga de Quito-Flamengo (Fox Sports 2)

21:30 COPA SUDAMERICANA Melgar-Athletico Paranaense (DirecTV 613)
21:30 COPA SUDAMERICANA Palestino-Newell's Old Boys (ESPN 3)

MIÉRCOLES 5

16:00 CHAMPIONS LEAGUE Chelsea-Real Madrid (ESPN)
19:00 COPA LIBERTADORES Independiente del Valle-Universitario (ESPN 2 y Facebook Watch)
19:00 COPA LIBERTADORES Racing-Sao Paulo (ESPN)
19:15 COPA SUDAMERICANA Torque-Guabirá (DirecTV 610 UY, DirecTV 613 y eventos)
19:15 COPA SUDAMERICANA Bolívar-Ceará (DirecTV 612)
19:15 COPA SUDAMERICANA Huachipato-Rosario Central (ESPN 3 y DirecTV 610 LA)
21:00 COPA LIBERTADORES Internacional-Olimpia (Fox Sports 2)
21:00 COPA LIBERTADORES Rentistas-Sporting Cristal (ESPN 2 y Facebook Watch)
21:00 COPA LIBERTADORES Santa Fe-River Plate (ESPN y Facebook Watch)

21:30 COPA SUDAMERICANA Bragantino-Talleres (Fox Sports)
21:30 COPA SUDAMERICANA Deportes Tolima-Emelec (DirecTV 613)
23:00 COPA LIBERTADORES Universidad Católica-Nacional (ESPN 2 y Facebook Watch)
23:00 COPA LIBERTADORES Always Ready-Deportivo Táchira (Fox Sports 2)

JUEVES 6

16:00 EUROPA LEAGUE Arsenal-Villarreal (Fox Sports)
16:00 EUROPA LEAGUE Roma-Manchester United (ESPN)
19:00 COPA LIBERTADORES Junior-Fluminense (ESPN 2 y Facebook Watch)
19:15 COPA SUDAMERICANA Arsenal-Jorge Wilstermann (ESPN 3)
19:15 COPA SUDAMERICANA Gremio-Aragua (Fox Sports)
19:15 COPA SUDAMERICANA Libertad-Atlético Goianense (DirecTV 610)
21:00 COPA LIBERTADORES Atlético Nacional-Argentinos Juniors (ESPN 2 y Facebook Watch)
21:30 COPA SUDAMERICANA La Equidad-Lanús (ESPN 3)
21:30 COPA SUDAMERICANA Peñarol-River Plate de Paraguay (Fox Sports 2 y eventos)
21:30 COPA SUDAMERICANA San Lorenzo-12 de Octubre (ESPN)
21:30 COPA SUDAMERICANA Sport Huancayo-Corinthians (DirecTV 610)
23:00 COPA LIBERTADORES Deportivo La Guaira-América de Cali (ESPN 2 y Facebook Watch)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy