Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: tenis, Moto GP, Supercopa española y el inicio de la Premier League

Arrancan la Ligue 1 de Francia, la Superliga argentina y la Eredivisie holandesa. Además, hay Mundial femenino sub-20.
10.08.2018 15:49

 

SÁBADO 11

08:30 PREMIER LEAGUE Newcastle United-Tottenham Hotspur (DirecTV 613)
10:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE URUGUAY Albion-Juventud (VTV)
11:00 PREMIER LEAGUE Huddesfield-Chelsea (ESPN 2)
11:00 PREMIER LEAGUE Bournemouth-Cardiff (DirecTV 612)
11:00 PREMIER LEAGUE Watford-Brighton (DirecTV 613)
12:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Nantes-Mónaco (DirecTV 610)
13:00 CHAMPIONSHIP INGLÉS Derby County-Leeds United (ESPN 2)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Gimnasia La Plata-San Lorenzo (Fox Sports)
13:30 PREMIER LEAGUE Wolverhampton-Everton (ESPN)
13:30 EREDIVISIE Ajax-Heracles (ESPN 3)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Cerro-Nacional (VTV)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Unión de Santa Fe-Aldosivi (TyC Sports)
15.30 TENIS Primera semifinal del Masters 1.000 de Toronto (ESPN)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA Patronato-Colón (TyC Sports)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Belgrano-San Martín (TyC Sports)
21:00 FÚTBOL MEXICANO León-Querétaro (Fox Sports)
21.00 TENIS Segunda semifinal del Masters 1.000 de Toronto (ESPN)
23:30 MLS LA Galaxy-Minnesota United (Fox Sports 2)

DOMINGO 12

08:30 MUNDIAL FEMENINO SUB-20 Brasil-Corea del Norte (DirecTV 610)
09:00 MOTO GP: Gran Premio de Austria (ESPN 2)
09:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-West Ham United (DirecTV 613)
10:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Lyon-Amiens (ESPN)
10:15 CAMPEONATO URUGUAYO Progreso-Fénix (VTV)
11:00 SUPERLIGA ARGENTINA Boca Juniors-Talleres (Fox Premium)
11:30 MUNDIAL FEMENINO SUB-20 Holanda-Francia (DirecTV 610)
12:00 PREMIER LEAGUE Arsenal-Manchester City (DirecTV 613)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Godoy Cruz-Estudiantes (TyC Sports)
14:30 LIGUE 1 DE FRANCIA Moreirense-Sporting Lisboa (ESPN)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Liverpool-Peñarol (VTV)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Lanús-Defensa y Justicia (TyC Sports)
16:00 LIGUE 1 PSG-Caen (ESPN 2)
16:00 SUPERCOPA DE ALEMANIA Eintracht Frankfurt-Bayern Múnich (Fox Sports)
17:00 TENIS Final del Masters 1.000 de Toronto (ESPN 3)
17:00 SUPERCOPA DE ESPAÑA Sevilla-Barcelona (DirecTV 610)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA Rosario Central-Banfield (TyC Sports)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Huracán-River Plate (Fox Sports 2)
22:00 FÚTBOL MEXICANO Tijuana-Cruz Azul (Fox Sports)

 

Temas relacionados: