Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: mucho fútbol internacional, rugby, Fórmula Uno y Copa Davis

Fútbol uruguayo e internacional, definición de la Vuelta a España, básquetbol de eliminatorias y mucho más en la cargada agenda de sábado y domingo.
14.09.2018 17:09

SÁBADO 15

04:30 THE RUGBY CHAMPIONSHIP Nueva Zelanda-Sudáfrica (ESPN 2)
06:30 THE RUGBY CHAMPIONSHIP Australia-Argentina (ESPN 2)
07:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Singapur - Práctica 3 (Fox Sports 3)
08:00 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Éibar (DirecTV 610)
08:30 PREMIER LEAGUE INGLESA Tottenham Hotspur-Liverpool (DirecTV 613)
09:30 CICLISMO Vuelta a España - etapa 20 (ESPN 3)
10:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Singapur - Clasificación (Fox Sports 3)
10:30 BUNDESLIGA Bayern Múnich-Bayer Leverkusen (Fox Sports 2)
11:00 PREMIER LEAGUE INGLESA Manchester City-Fulham (DirecTV 613)
11:00 PREMIER LEAGUE INGLESA Chelsea-Cardiff City (ESPN)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Barcelona (DirecTV 610)
11:30 COPA DAVIS Dobles Argentina-Colombia (TyC Sports)
13:00 SERIE A DE ITALIA Napoli-Fiorentina (RAI)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Independiente-Colón (TyC Sports)
13:30 PREMIER LEAGUE INGLESA Watford-Manchester United (ESPN)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Betis (DirecTV 610)
13:30 EREDIVISIE HOLANDESA ADP Den Haag-PSV Eindhoven (ESPN 3)
15:30 CAMPEONATO URUGUAYO DE SEGUNDA DIVISIÓN Cerro Largo-Juventud (VTV)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA River Plate-San Martín de San Juan (Fox Sports 2)
15:45 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Real Madrid (ESPN)
17:00 MLS Colorado Rapids-Atlanta United (Fox Sports)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA Belgrano-Newell's Old Boys (TyC Sports)
18:30 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Wanderers (VTV)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Argentinos Juniors-Boca Juniors (Fox Premium)
21:00 FÚTBOL MEXICANO Pachuca-Tigres (Fox Sports 2)
23:00 FÚTBOL MEXICANO Monterrey-Chivas (Fox Sports)


DOMINGO 16

09:10 FÓRMULA UNO Gran Premio de Singapur - carrera (Fox Action)
09:30 PREMIER LEAGUE INGLESA Wolverhampton-Burnley (DirecTV 613)
10:00 SERIE A DE ITALIA Juventus-Sassuolo (RAI)
10:30 BUNDESLIGA Werder Bremen-Núremberg (Fox Sports)
11:00 SUPERLIGA ARGENTINA Patronato-Gimnasia La Plata (TyC Sports)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Espanyol-Levante (DirecTV 610)
11:45 CICLISMO Vuelta a España - última etapa (ESPN 3)
12:00 PREMIER LEAGUE INGLESA Everton-West Ham United (ESPN 2)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Vélez Sarsfield-San Martín Tucumán (TyC Sports)
13:30 BUNDESLIGA Friburgo-Stuttgart (Fox Sports 2)
14:00 NFL Pittsburgh Steelers-Kansas City Chiefs (Fox Sports)
15:00 RUGBY URUGUAYO Ceibos-Montevideo Cricket (DirecTV 612)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Unión-Talleres (Fox Sports 2)
15:30 CAMPEONATO URUGUAYO Danubio-Peñarol (VTV)
17:00 NFL San Francisco 49ers - Detroit Lions (Fox Sports)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA Lanús-Racing (TyC Sports)
18:00 ELIMINATORIAS MUNDIALISTAS DE BÁSQUETBOL Venezuela-República Dominicana (DirecTV 612)
18:30 CAMPEONATO URUGUAYO Defensor Sporting-Racing (VTV)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Godoy Cruz-San Lorenzo (TyC Sports)

 

 

Temas relacionados: