Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: fútbol, F1, tenis y mucho básquetbol este fin de semana

El clásico de Milán, fútbol argentino y uruguayo, el arranque de la Fórmula Uno y la final de Indian Wells sobresalen en la grilla de sábado y domingo.
15.03.2019 12:16


SÁBADO 16


03:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Australia - clasificación (Fox Sports 3)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Huesca-Alavés (ESPN Play)
09:30 CHAMPIONSHIP Leeds United-Sheffield United (ESPN 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Sampdoria (ESPN Play)
11:30 BUNDESLIGA Schalke 04-Leipzig (Fox Sports)
11:30 BUNDESLIGA Stuttgart-Hoffenheim (Fox Sports 2)
12:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Leicester City (DirecTV 610)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Celta de Vigo (ESPN 2)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Vélez Sarsfield-Atlético Tucumán (TyC Sports)
14:00 SERIE A DE ITALIA SPAL-Roma (ESPN Play)
14:30 BUNDESLIGA Hertha Berlín-Borussia Dortmund (Fox Sports)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Atlético de Madrid (ESPN Play)
15:00 MASTERS 1.000 DE INDIAN WELLS - Semifinales (ESPN 2)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Unión-Lanús (TyC Sports)
16:30 CAMPEONATO URUGUAYO Danubio-Nacional (VTV)
16:30 SERIE A DE ITALIA Torino-Bologna (ESPN Play)
16:45 LIGA DE ESPAÑA Leganés-Girona (DirecTV 610)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA San Martín San Juan-Argentinos Juniors (TyC Sports)
19:10 LIGA DE LAS AMÉRICAS BALONCESTO Las Ánimas-Guaros de Lara (DirecTV 612)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Racing-Belgrano (TyC Sports)
20:00 NBA Washington Wizards-Memphis Grizzlies (DirecTV 675 y League Pass)
21:30 NBA San Antonio Spurs-Portland Trail Blazers (DirecTV 676 y League Pass)
21:30 LIGA DE LAS AMÉRICAS DE BALONCESTO Capitanes de Arecibo-San Lorenzo (DirecTV 612)
21:30 NBA Oklahoma City Thunder-Golden State Warriors (ESPN)
22:00 NBA Utah Jazz-Brooklyn Nets (NBA TV)
23:59 FÚTBOL MEXICANO Dorados-Mineros de Zacatecas (ESPN +)

DOMINGO 17


02:10 FÓRMULA UNO Gran Premio de Australia - carrera (Fox Premium)
08:00 LIGA DE ESPAÑA Éibar-Valladolid (ESPN)
08:15 EREDIVISIE VVV Venlo-PSV (ESPN Play)
08:30 BÁSQUETBOL ESPAÑOL Real Madrid-Manresa (Fox Sports)
08:30 SERIE A DE ITALIA Genoa-Juventus (ESPN 2)
11:00 FÒRMULA UNO Gran Premio de Australia - carrera DIFERIDO (Fox Sports)
11:00 SUPERLIGA ARGENTINA Patronato-Defensa y Justicia (Fox Sports 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Chievo Verona (ESPN Play)
11:00 SERIE A DE ITALIA Empoli-Frosinone (ESPN Play)
11:00 SERIE A DE ITALIA Lazio-Parma (ESPN Play)
11:15 PREMIER LEAGUE Fulham-Liverpool (ESPN 2)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Espanyol-Sevilla (DirecTV 610)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Talleres-Tigre (TyC Sports)
13:30 PREMIER LEAGUE Everton-Chelsea (ESPN Play)
14:00 SERIE A DE ITALIA Napoli-Udinese (ESPN Play)
14:30 BUNDESLIGA Bayern Múnich-Mainz 05 (Fox Sports 2)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Getafe (DirecTV 610)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Rayo Vallecano (ESPN Play)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Rosario Central-San Lorenzo (TyC Sports)
16:30 CAMPEONATO URUGUAYO Racing-Progreso (VTV)
16:30 SERIE A DE ITALIA Milan-Inter (ESPN Play y RAI)
16:45 LIGA DE ESPAÑA Betis-Barcelona (DirecTV 610)
17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Olympique Marsella (DirecTV 612)
17:00 NBA Detroit Pistons-Toronto Raptors (NBA TV)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA River Plate-Independiente (Fox Sports 2)
19:00 NBA Sacramento Kings-Chicago Bulls (DirecTV 675 y League Pass)
19:10 LIGA DE LAS AMÉRICAS DE BALONCESTO Capitanes de Arecibo-Las Ánimas (DirecTV 612)
19:30 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-Peñarol (VTV)
19:30 MASTERS 1.000 DE INDIAN WELLS - Final (ESPN)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA San Martín Tucumán-Boca Juniors (Fox Sports 2)
21:30 LIGA DE LAS AMÉRICAS DE BALONCESTO San Lorenzo-Guaros de Lara (DirecTV 612)
22:00 NBA Houston Rockets-Minnesota Timberwolves (ESPN)
22:00 NBA LA Clippers-Brooklyn Nets (DirecTV 676 y League Pass)
23:00 FÚTBOL MEXICANO León-Tiburones de Veracruz (Fox Sports 2)

 

Temas relacionados: