Más deportes
Mucho para ver

Agenda deportiva en TV: tenis, básquet, fútbol y mucho más este fin de semana

Fútbol internacional y de la OFI, el Australian Open, NBA, rugby, NFL y el Dakar sobresalen en la grilla televisiva de sábado y domingo.
11.01.2019 17:00


SÁBADO 12

05:00 TENIS Final del ATP 250 de Sydney (ESPN 2)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Leganés-Huesca (ESPN)
09:30 PREMIER LEAGUE West Ham United-Arsenal (DirecTV 613)
10:00 COPA EUROPEA DE RUGBY Leinster Rugby-Stade Toulousain (ESPN 3)
11:00 COPA ITALIA Lazio-Novara (DirecTV 612)
12:00 PREMIER LEAGUE Brighton-Liverpool (ESPN 2)
12:00 PREMIER LEAGUE Cardiff City-Huddersfield (DirecTV 610)
12:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Fulham (DirecTV 613)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Real Valladolid (ESPN 3)
13:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Amiens-PSG (ESPN)
14:00 COPA ITALIA Sampdoria-Milan (DirecTV 612)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Girona-Alavés (DirecTV 610)
14:30 PREMIER LEAGUE Chelsea-Newcastle United (ESPN 2)
15:00 FLORIDA CUP Sao Paulo-Ajax (ESPN 3)
16:30 PRIMEIRA LIGA DE PORTUGAL Sporting Lisboa-Porto (ESPN)
16:45 COPA ITALIA Bologna-Juventus (DirecTV 612)
16:45 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Getafe (DirecTV 610)
17:30 NBA LA Clippers-Detroit Pistons (DirecTV 675)
18:00 FLORIDA CUP Flamengo-Eintracht Frankfurt (ESPN 3)
18:30 NFL Kansas City Chiefs-Indianapolis Colts (ESPN)
20:00 FÚTBOL MEXICANO Monterrey-León (Fox Sports 2)
20:00 COPA NACIONAL DE SELECCIONES OFI: Treinta y Tres Capital-Rocha Capital (VTV)
21:00 NBA Orlando Magic-Boston Celtics (NBA TV)
22:00 AMISTOSO INTERNACIONAL Miami United-Peñarol (VTV+)
22:00 COPA NACIONAL DE SELECCIONES OFI: Bella Unión Interior-Tacuarembó Capital (VTV)
22:00 BOXEO Fabián Maidana-Jaider Parra (Fox Sports)
22:00 NFL Los Ángeles Rams-Dallas Cowboys (Fox Sports 2)
22:00 FÚTBOL MEXICANO Pachuca-Querétaro (Fox Sports 3)
22:00 NBA Oklahoma City Thunder-San Antonio Spurs (ESPN)
23:00 NBA Phoenix Suns-Denver Nuggets (DirecTV 675)

DOMINGO 13

08:00 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Levante (DirecTV 610)
08:30 BÁSQUETBOL ESPAÑOL Real Madrid-Zaragoza (Fox Sports)
10:00 COPA EUROPEA DE RUGBY Exeter Chiefs-Castres Olympique (ESPN 3)
11:00 COPA ITALIA Torino-Fiorentina (DirecTV 612)
11:15 PREMIER LEAGUE Everton-AFC Bournemouth (DirecTV 613)
12:00 COPA EUROPEA DE RUGBY Ulster Rugby-Racing 92 (ESPN 3)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Sevilla (ESPN 2)
13:00 BÁSQUETBOL ESPAÑOL Joventut Badalona-Baskonia (Fox Sports 2)
13:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Manchester United (ESPN)
14:00 RALLY DAKAR (Fox Sports)
14:00 COPA ITALIA Inter-Benevento (DirecTV 612)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Éibar (ESPN 2)
15:00 NFL New England Patriots-Los Ángeles Chargers (ESPN 3)
16:45 COPA ITALIA Napoli-Sassuolo (DirecTV 612)
16:45 LIGA DE ESPAÑA Betis-Real Madrid (DirecTV 610)
18:30 NFL New Orleans Saints-Philadelphia Eagles (Fox Sports)
20:00 NBA Orlando Magic-Houston Rockets (DirecTV 675)
21:00 NBA Dallas Mavericks-Golden State Warriors (DirecTV 676)
21:00 AUSTRALIAN OPEN Partidos de primera ronda (ESPN)
21:00 AUSTRALIAN OPEN Partidos de primera ronda (ESPN 2)
21:00 FÚTBOL MEXICANO Santos Laguna-Monarcas Morelia (ESPN 3)
21:00 NBA Dallas Mavericks-Golden State Warriors (DirecTV 676)
23:00 NBA Denver Nuggets-Portland Trail Blazers (DirecTV 675)
23:30 NBA Los Ángeles Lakers-Cleveland Cavaliers (NBA TV)

 

Temas relacionados: