FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy
SÁBADO 10
11:30 BUNDESLIGA Werder Bremen-Borussia Monchengladbach (Fox Sports 2)
12:00 RUGBY Inglaterra-Nueva Zelanda (ESPN 3)
12:00 PREMIER LEAGUE Huddersfield Town-West Ham United (DirecTV 612)
12:00 PREMIER LEAGUE Newcastle United-Bournemouth (DirecTV 613)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Valencia (DirecTV 610)
14:00 FÓRMULA UNO Clasificación del Gran Premio de Brasil (Fox Sports 3)
14:30 RUGBY INTERNACIONAL Irlanda-Argentina (ESPN)
14:30 BUNDESLIGA Borussia Dortmund-Bayern Múnich (Fox Sports 2)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Athletic Bilbao (ESPN 3)
16:00 BRASILEIRAO Corinthians-Sao Paulo (GolTV)
16:30 SERIE A DE ITALIA Genoa-Napoli (RAI)
16:45 LIGA DE ESPAÑA Girona-Leganés (DirecTV 612)
17:00 COPA LIBERTADORES Boca Juniors-River Plate (Fox Sports)
18:00 URUGUAY OPEN Semifinal 1 (DirecTV 610)
20:00 URUGUAY OPEN Semifinal 2 (DirecTV 610)
20:30 SUPERLIGA ARGENTINA Colón-Estudiantes (TyC Sports)
21:45 SUDAMERICANO U15 DE BÁSQUETBOL Uruguay-Venezuela (VTV)
22:30 NBA San Antonio Spurs-Houston Rockets (ESPN)
23:00 NBA Dallas Mavericks-Oklahoma City Thunder (NBA TV)
DOMINGO 11
01:00 NBA Sacramento Kings-Los Ángeles Lakers (DirecTV 675 - League Pass)
08:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Huesca (ESPN 2)
09:00 PREMIER LEAGUE Liverpool-Fulham (DirecTV 613)
11:00 SERIE A DE ITALIA Roma-Sampdoria (RAI)
11:00 TENIS MASTERS DE LONDRES Kevin Anderson-Dominic Thiem (ESPN)
11:00 SUPERLIGA ARGENTINA Huracán-Godoy Cruz (Fox Sports 2)
11:15 PREMIER LEAGUE Chelsea-Everton (DirecTV 613)
12:00 TENIS Final del Uruguay Open (DirecTV 610)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Betis (DirecTV 610)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Independiente-Belgrano (Fox Sports 2)
13:30 PREMIER LEAGUE Arsenal-Wolverhampton (DirecTV 613)
13:30 PREMIER LEAGUE Manchester City-Manchester United (ESPN 2)
14:10 FÓRMULA UNO Gran Premio de Brasil (Fox Sports)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Espanyol (DirecTV 610)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Gimnasia La Plata-Racing (TyC Sports)
16:30 SERIE A DE ITALIA Milan-Juventus (RAI)
16:30 CAMPEONATO URUGUAYO Semifinal Nacional-Peñarol (VTV)
16:45 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Real Madrid (ESPN 2)
17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Mónaco-PSG (DirecTV 610)
17:00 TENIS MASTERS DE LONDRES Roger Federer-Kei Nishikori (ESPN)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA Banfield-Lanús (TyC Sports)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Vélez Sarsfield-San Lorenzo (TyC Sports)
21:0. FÚTBOL MEXICANO Santos Laguna-América (ESPN 3)
21:00 HANDBALL FEMENINO Final del Campeonato Federal - Goes-Scuola Italiana (Vera)
21:30 MLS New York Red Bulls-Columbus Crew (Fox Sports)
21:45 SUDAMERICANO U15 DE BÁSQUETBOL Final (VTV)
FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy
Acerca de los comentarios
Hemos reformulado nuestra manera de mostrar comentarios, agregando tecnología de forma de que cada lector pueda decidir qué comentarios se le mostrarán en base a la valoración que tengan estos por parte de la comunidad. AMPLIAREsto es para poder mejorar el intercambio entre los usuarios y que sea un lugar que respete las normas de convivencia.
A su vez, habilitamos la casilla reportarcomentario@montevideo.com.uy, para que los lectores puedan reportar comentarios que consideren fuera de lugar y que rompan las normas de convivencia.