Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Mucho fútbol, tenis y básquetbol se destacan este fin de semana

El clásico femenino y destacados partidos locales e internacionales, la NBA y el Uruguay Open sobresalen en la grilla de sábado y domingo.

08.11.2019 16:11

Lectura: 3'

2019-11-08T16:11:00
Compartir en


SÁBADO 9

09:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Valladolid (ESPN)
09:30 PREMIER LEAGUE Chelsea-Crystal Palace (ESPN 2)
10:00 SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL Cerrito-Villa Española (VTV)
11:00 SERIE A DE ITALIA Brescia-Torino (ESPN)
11:30 BUNDESLIGA Hertha Berlín-Leipzig (Fox Sports 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Granada (DirecTV 610)
12:00 PREMIER LEAGUE Burnley-West Ham United (ESPN Play)
12:00 PREMIER LEAGUE Newcastle United-AFC Bournemouth (ESPN Play)
12:00 PREMIER LEAGUE Southampton-Everton (ESPN 3)
12:00 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Sheffield United (ESPN 2)
13:30 LIGUE 1 DE FRANCIA Brest-PSG (ESPN)
14:00 SERIE A DE ITALIA Inter-Hellas Verona (ESPN 3 )
14:30 BUNDESLIGA Bayern Múnich-Borussia Dortmund (Fox Sports 2)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Éibar-Real Madrid (DirecTV 610)
14:30 PREMIER LEAGUE Leicester City-Arsenal (ESPN Play)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Lanús-Banfield (TyC Sports)
16:30 BÁSQUETBOL ESPAÑOL Tenerife-San Pablo Burgos (Vera +)
16:45 SERIE A DE ITALIA Napoli-Genoa (ESPN Play y RAI)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Celta de Vigo (ESPN)
17:00 TENIS Semifinales del Uruguay Open (Vera+ y DirecTV 610 uy)
17:30 FINAL DE COPA SUDAMERICANA Independiente del Valle-Colón (ESPN 2 y DirecTV 610 SA)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA San Lorenzo-Argentinos Juniors (TyC Sports)
19:00 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-River Plate (VTV)
19:00 NBA San Antonio Spurs-Boston Celtics (Vera +)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Godoy Cruz-Independiente (Fox Sports 2)
21:00 NBA Charlotte Hornets-New Orleans Pelicans (League Pass)
21:10 SUPERLIGA ARGENTINA Central Córdoba-Patronato (TyC Sports)
22:00 NBA Chicago Bulls-Houston Rockets (ESPN)
22:00 NBA Memphis Grizzlies-Dallas Mavericks (League Pass y DirecTV 675)
22:00 NBA Oklahoma City Thunder-Golden State Warriors (League Pass)
23:45 TENIS Final de la Fed Cup Australia-Francia (Vera +)

DOMINGO 10

08:00 LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Villarreal (ESPN 3)
08:30 SERIE A DE ITALIA Cagliari-Fiorentina (ESPN Play)
10:00 FÚTBOL FEMENINO Peñarol-Nacional (AUF TV)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Levante (DirecTV 610)
11:00 SERIE A DE ITALIA Lazio-Lecce (ESPN Play y RAI)
11:00 SERIE A DE ITALIA Sampdoria-Atalanta (ESPN Play)
11:00 SERIE A DE ITALIA Udinese-SPAL (ESPN Play)
11:00 PREMIER LEAGUE Manchester United-Brighton (ESPN Play)
11:00 PREMIER LEAGUE Wolverhampton-Aston Villa (ESPN Play)
11:00 SUPERLIGA ARGENTINA River Plate-Rosario Central (Fox Sports 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Espanyol (ESPN 3)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Aldosivi-Gimnasia y Esgrima La Plata (TyC Sports)
13:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-Manchester City (ESPN 2)
14:00 SERIE A DE ITALIA Parma-Roma (ESPN Play)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Osasuna (DirecTV 610)
14:30 BÁSQUETBOL ESPAÑOL Real Madrid-Unicaja Málaga (Vera +)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Newell's Old Boys-Defensa y Justicia (Fox Sports 2)
16:00 CAMPEONATO URUGUAYO Progreso-Nacional (VTV)
16:30 MUNDIAL SUB-17 Holanda-Paraguay (Vera +)
16:45 SERIE A DE ITALIA Juventus-Milan (ESPN 2 y RAI)
17:00 TENIS Final del Uruguay Open (Vera+)
17:00 FINAL DE LA MLS Toronto-Seattle Sounders (ESPN 2)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Betis-Sevilla (DirecTV Sports)
17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Marsella-Olympique Lyon (DirecTV 613)
17:30 NBA Minnesota Timberwolves-Denver Nuggets (League Pass)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA Racing Club-Huracán (TyC Sports)
18:30 CAMPEONATO URUGUAYO Defensor Sporting-Cerro (VTV)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Vélez Sarsfield-Boca Juniors (Fox Sports 2)
20:00 MUNDIAL SUB-17 Corea del Sur-México (Vera +)
20:00 NBA Orlando Magic-Indiana Pacers (League Pass)
21:00 NBA Oklahoma City Thunder-Milwaukee Bucks (League Pass y DirecTV 675)
21:30 NBA New York Knicks-Cleveland Cavaliers (League Pass)
22:00 NBA Phoenix Suns-Brooklyn Nets (League Pass)
23:00 NBA Portland Trail Blazers-Atlanta Hawks (League Pass)
23.30 NBA LA Lakers-Toronto Raptors (League Pass)