Fútbol uruguayo
Todo para ver

Agenda deportiva: Mucho fútbol internacional y básquet de la NBA este fin de semana

La visita del Manchester City al Arsenal es el plato fuerte en el exterior. A nivel local se define la B y puede haber festejo de Nacional.

13.12.2019 16:22

Lectura: 3'

2019-12-13T16:22:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 14

09:00 LIGA DE ESPAÑA Granada-Levante (DirecTV 610)
09:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-Watford (ESPN 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA Brescia-Lecce (ESPN 3)
11:30 BUNDESLIGA ALEMANA Bayern Múnich-Werder Bremen (Fox Sports)
11:30 BUNDESLIGA ALEMANA Mainz-Borussia Dortmund (Fox Sports 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Barcelona (ESPN 2)
12:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Newcastle United (ESPN Play)
12:00 PREMIER LEAGUE Chelsea-Bournemouth (ESPN)
12:00 PREMIER LEAGUE Leicester City-Norwich City (ESPN Play)
12:00 PREMIER LEAGUE Sheffield United-Aston Villa (ESPN Play)
14:00 SERIE A DE ITALIA Napoli-Parma (ESPN)
14:30 BUNDESLIGA ALEMANA Fortuna Dusseldorf-Leipzig (Fox Sports)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Éibar (ESPN Play)
14:30 PREMIER LEAGUE Southampton-West Ham United (ESPN Play)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Angers-Mónaco (ESPN 3)
16:00 SEGUNDA DIVISIÓN Rentistas-Villa Española (VTV)
16:45 SERIE A DE ITALIA Genoa-Sampdoria (ESPN Play y RAI)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Osasuna (DirecTV 610)
19:00 NBA Phoenix Suns-San Antonio Spurs (ESPN 3)
19:10 TROFEO DE CAMPEONES DE LA SUPERLIGA ARGENTINA Racing-Tigre (Fox Sports 2)
21:30 NBA Toronto Raptors-Brooklyn Nets (League Pass y DirecTV 675)
22:00 NBA Chicago Bulls-LA Clippers (League Pass)
22:00 NBA Memphis Grizzlies-Washington Wizards (League Pass)
22:30 NBA Dallas Mavericks-Miami Heat (League Pass)
22:30 NBA Milwaukee Bucks-Cleveland avaliers (League Pass)
23:00 NBA Denver Nuggets-Oklahoma City Thunder (League Pass y DirecTV 676)
23:00 NBA Houston Rockets-Detroit Pistons (League Pass)

DOMINGO 15

08:00 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Valladolid (ESPN 2)
08:30 SERIE A DE ITALIA Hellas Verona-Torino (ESPN)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Mallorca (ESPN Play)
11:00 SERIE A DE ITALIA Bologna-Atalanta (ESPN Play)
11:00 SERIE A DE ITALIA Juventus-Udinese (ESPN 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA Milan-Sassuolo (ESPN Play y RAI)
11:00 PREMIER LEAGUE Manchester United-Everton (ESPN)
11:00 PREMIER LEAGUE Wolverhampton-Tottenham Hotspur (ESPN 3)
11:30 BUNDESLIGA ALEMANA Wolfsburgo-Borussia Monchengladbach (Fox Sports)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Espanyol-Betis (DirecTV 610)
13:30 PREMIER LEAGUE Arsenal-Manchester City (ESPN 2)
14:00 BUNDESLIGA ALEMANA Schalke 04-Eintracht Frankfurt (Fox Sports)
14:00 SERIE A DE ITALIA Roma-SPAL (ESPN 3)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Villarreal (ESPN)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Fuenlabrada-Almería (DirecTV 613)
16:45 SERIE A DE ITALIA Fiorentina-Inter (ESPN)
17:00 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Peñarol (VTV)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Real Madrid (DirecTV 610)
17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Saint Etienne-PSG (DirecTV 612)
17:30 NBA New Orleans Pelicans-Orlando Magic (League Pass)
19:00 NBA Indiana Pacers-Charlotte Hornets (League Pass y DirecTV 675)
20:00 NBA Atlanta Hawks-LA Lakers (League Pass)
20:00 NBA Brooklyn Nets-Philadelphia 76ers (League Pass y DirecTV 676)
22:00 NBA Denver Nuggets-New York Knicks (League Pass y DirecTV 675)
22:30 NBA Golden State Warriors-Sacramento Kings (League Pass)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy