Más deportes
De todo para ver

Agenda deportiva: Mucho fútbol, Fórmula Uno, UFC y rugby este fin de semana

El Gran Premio de Estiria, súper rugby, fútbol europeo y la MLS sobresalen en la grilla de sábado y domingo.

10.07.2020 16:44

Lectura: 2'

2020-07-10T16:44:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 11

04:00 SUPER RUGBY Crusaders-Blues (ESPN Play)
06:10 SUPER RUGBY Waratahs-Force (ESPN Play)
07:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Estiria - prácticas (ESPN)
08:30 PREMIER LEAGUE Norwich City-West Ham United (ESPN Play)
08:30 PREMIER LEAGUE Watford-Newcastle United (Fox Sports)
10:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Estiria - clasificación (ESPN)
11:00 PREMIER LEAGUE Liverpool-Burnley (ESPN 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Osasuna-Celta de Vigo (ESPN Play)
12:15 SERIE A DE ITALIA Lazio-Sassuolo (ESPN)
13:30 PREMIER LEAGUE Sheffield United-Chelsea (Fox Sports)
14:30 SERIE A DE ITALIA Brescia-Roma (ESPN)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Valladolid-Barcelona (ESPN 2)
16:00 PREMIER LEAGUE Brighton-Manchester City (ESPN 3)
16:45 SERIE A DE ITALIA Juventus-Atalanta (ESPN 2)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Betis (ESPN)
20:00 UFC Preliminares (ESPN)
23:00 UFC Estelares y Kamaru Usman vs. Jorge Masvidal (ESPN)

DOMINGO 12

08:00 PREMIER LEAGUE Wolverhampton Wanderers-Everton (Fox Sports)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Espanyol-Éibar (DirecTV 610)
09:00 SUPER RUGBY Hurricans-Highlanders (ESPN 3)
09:30 FÓRMULA UNO Gran Premio de Estiria - carrera (ESPN)
09:30 CHAMPIONSHIP DE INGLATERRA Swansea City-Leeds United (ESPN 2)
10:00 MLS Toronto-DC United (ESPN 2)
10:15 PREMIER LEAGUE Aston Villa-Crystal Palace (Fox Sports)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Levante-Athletic Bilbao (DirecTV 610)
12:15 SERIE A DE ITALIA Genoa-SPAL (ESPN Play)
12:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Arsenal (ESPN 2)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Leganés-Valencia (ESPN 2)
14:30 SERIE A DE ITALIA Parma-Bologna (ESPN 3)
14:30 SERIE A DE ITALIA Fiorentina-Hellas Verona (Fox Sports)
14:30 SERIE A DE ITALIA Cagliari-Lecce (ESPN Play)
14:30 SERIE A DE ITALIA Udinese-Sampdoria (ESPN Play)
15:00 PREMIER LEAGUE Bournemouth-Leicester City (ESPN)
16:45 SERIE A DE ITALIA Napoli-Milan (ESPN 2)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Mallorca (DirecTV 610)
21:00 MLS Kansas City-Minnesota United (ESPN)
23:30 MLS Real Salt Lake-Colorado Rapids (Fox Sports)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy