Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Más de 140 eventos en TV entre fútbol, básquet, rugby, tenis y mucho más

Las definiciones de la FA Cup, Bundesliga, Ligue 1 y Masters de Roma, Boca-Racing y la NBA se destacan en la grilla del fin de semana.

13.05.2022 19:16

Lectura: 6'

2022-05-13T19:16:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 14

06:00 AUTOVOMILISMO Fórmula E – clasificación Berlín (DirecTV 613)

07:00 TENIS Semifinal femenina del Masters 1.000 de Roma (ESPN 4)

08:00 TENIS Semifinales del Challenger de Coquimbo (ESPN 3)

08:00 HOCKEY Pro League femenino España-Argentina (ESPN Extra)

09:00 MOTO GP Clasificación Gran Premio de Francia (ESPN 2)

09:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Amorebieta-Huesca (DirecTV 617)

09:30 TENIS Semifinal masculina del Masters 1.000 de Roma (ESPN 4)

09:30 AUTOVOMILISMO Fórmula E – carrera Berlín (DirecTV 613)

10:00 SERIE A DE ITALIA Empoli-Salernitana (Star +)

10:00 CICLISMO Octava etapa del Giro de Italia (DirecTV 612)

10:30 BUNDESLIGA Wolfsburgo-Bayern Múnich (ESPN)

10:30 BUNDESLIGA Mainz-Eintracht Frankfurt (ESPN 2)

10:30 BUNDESLIGA Borussia Dortmund-Hertha Berlín (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Bayer Leverkusen-Friburgo (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Unión Berlín-Bochum (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Borussia Monchengladbach-Hoffenheim (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Stuttgart-Colonia (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Augsburgo-Greuther Furth (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Arminia Bielefeld-Leipzig (Star +)

11:00 RUGBY Copa de Campeones Europeos Leinster-Toulouse (ESPN 4)

11:30 HOCKEY Pro League masculina España-Argentina (ESPN Extra)

12:00 TENIS Semifinal femenina del Masters 1.000 de Roma (ESPN 3)

12:45 FINAL DE LA FA CUP Chelsea-Liverpool (ESPN)

13:00 SERIE A DE ITALIA Hellas Verona-Torino (Star +)

13:00 SERIE A DE ITALIA Udinese-Spezia (Star +)

13:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Valladolid-Ponferradina (DirecTV 613)

13:30 LIGA DE ESPAÑA Espanyol-Valencia (ESPN Extra)

13:30 RUGBY ARGENTINO Los Tilos-San Luis (ESPN Extra)

13:30 BEACH VOLLEY Final del Circuito Sudamericano (DirecTV 612)

14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Porto-Estoril (GolTV)

14:30 TENIS Semifinal masculina del Masters 1.000 de Roma (ESPN 3)

15:30 RUGBY ARGENTINO Teque RC-Los Tordos (DirecTV 610)

15:45 SERIE A DE ITALIA Roma-Venezia (Star +)

16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Montpellier-PSG (ESPN Extra)

16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Lyon-Nantes (Star +)

16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Niza-Lille (Star +)

16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Estrasburgo-Clermont (Star +)

16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Rennes-Olympique Marsella (Star +)

16:00 FÚTBOL ECUATORIANO Mushuc Runa-Aucas (Star +)

16:00 MLS Toronto-Orlando City (Star +)

16:00 BOXEO Tony Yoka-Martin Bakole (ESPN 4)

16:00 INDY CAR SERIES GMR Grand Prix (ESPN 2)

16:30 FÚTBOL PORTUGUÉS Sporting Lisboa-Santa Clara (GolTV)

16:30 BRASILEIRAO Palmeiras-Bragantino (Star +)

16:30 BRASILEIRAO Ceará-Flamengo (Star +)

16:30 MLS Colorado Rapids-Los Ángeles FC (Star +)

17:00 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Racing (ESPN)

18:00 CAMPEONATO URUGUAYO Defensor Sporting-Nacional (VTV Plus)

18:30 FÚTBOL ECUATORIANO 9 de Octubre-Macará (Star +)

19:00 BRASILEIRAO Atlético Mineiro-Atlético Goianiense (Star +)

19:00 BRASILEIRAO Inter de Porto Alegre-Corinthians (ESPN 3)

19:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE CHILE Deportes Concepción-San Antonio Unido (DirecTV 616)

19:30 COPA NACIONAL DE SELECCIONES OFI San José-Canelones (VTV)

20:00 FÚTBOL MEXICANO América-Puebla (DirecTV 614)

20:00 MLS Charlotte-Montreal (Star +)

20:00 MLS New York City-Columbus Crew (Star +)

20:00 MLS Vancouver Whitecaps-SJ Earthquakes (Star +)

20:30 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-City Torque (VTV Plus)

20:30 MLS Philadelphia Union-New York RB (Star +)

20:30 UFC Preliminares (ESPN 4)

21:00 BRASILEIRAO Fluminense-Athletico Paranaense (Star +)

21:00 MLS Inter Miami-DC United (Star +)

21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Liga de Quito-Delfín (GolTV y Star +)

21:00 BOXEO Brian Castaño-Jermell Charlo (ESPN)

21:00 RUGBY MLR Houston Sabercats-Utah Warriors (DirecTV 612)

21:00 AUTOVOMILISMO Ronda 8 del Nascar Truck Series (DirecTV 613)

21:30 MLS Houston Dynamo-Nashville (Star +)

22:30 MLS Real Salt Lake-Austin (Star +)

23:00 MLS Portland Timbers-Sporting KC (Star +)

23:00 UFC Jan Blachowicz-Aleksandar Rakic (ESPN 4)

23:30 MLS LA Galaxy-Dallas (Star +)

.

DOMINGO 15

.

06:00 MOTO 3 Gran Premio de Francia (ESPN 2)

06:00 AUTOVOMILISMO Fórmula E – clasificación Berlín (DirecTV 613)

07:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Barcelona-Atlético de Madrid (DirecTV 617)

07:00 CICLISMO Etapa 9 del Giro de Italia (DirecTV 612)

07:20 MOTO 2 Gran Premio de Francia (ESPN 2)

07:30 SERIE A DE ITALIA Bologna-Sassuolo (ESPN Extra)

08:00 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Burnley (ESPN)

08:00 HOCKEY Pro League femenino España-Argentina (ESPN 4)

09:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Alcorcón-Las Palmas (DirecTV 617)

09:00 MOTO GP Gran Premio de Francia (ESPN 2)

09:30 EREDIVISIE Vitesse-Ajax (ESPN Extra)

09:30 EREDIVISIE Feyenoord-Twente (Star +)

09:30 EREDIVISIE PEC Zwolle-PSV Eindhoven (Star +)

09:30 AUTOVOMILISMO Fórmula E – carrera 2 Berlín (DirecTV 613)

10:00 FÚTBOL SALA Peñarol-Progreso (AUF TV)

10:00 PREMIER LEAGUE West Ham United-Manchester City (ESPN)

10:00 PREMIER LEAGUE Aston Villa-Crystal Palace (Star +)

10:00 PREMIER LEAGUE Leeds United-Brighton (Star +)

10:00 PREMIER LEAGUE Watford-Leicester City (Star +)

10:00 PREMIER LEAGUE Wolverhampton-Norwich City (Star +)

10:00 SERIE A DE ITALIA Napoli-Genoa (Star +)

10:30 FINAL DE LA FA CUP Femenina Chelsea-Manchester City (Star +)

11:00 CAMPEONATO URUGUAYO Cerro Largo-Deportivo Maldonado (VTV Plus)

11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Alcorcón-Las Palmas (DirecTV 617)

11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Mirandés-Ibiza (DirecTV 617)

11:00 TENIS Final del Masters 1.000 de Roma (ESPN 2)

11:00 RUGBY Copa de Campeones Europeos Racing92-La Rochelle (ESPN 4)

12:00 HOCKEY Pro League masculina España-Argentina (ESPN 3)

12:00 TENIS Final del Challenger de Coquimbo (ESPN 3)

12:30 PREMIER LEAGUE Everton-Brentford (Star +)

13:00 SERIE A DE ITALIA Milan-Atalanta (ESPN)

13:15 CAMPEONATO URUGUAYO Fénix-Danubio (VTV Plus)

13:30 FÚTBOL FEMENINO CHILENO Huachipato-Colo Colo (DirecTV 616)

14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Famalicao-Sporting Braga (GolTV)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Osasuna (Star +)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Sevilla (ESPN Extra)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Betis-Granada (DirecTV 612)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Elche (Star +)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Rayo Vallecano (DirecTV 614 )

14:30 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Barcelona (ESPN 2)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Cádiz-Real Madrid (DirecTV 610)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Levante-Alavés (DirecTV 615)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Real Sociedad (DirecTV 613)

14:30 MLS Atlanta United-New England Revolution (Star +)

15:00 FÚTBOL FEMENINO URUGUAYO Defensor Sporting-Nacional (AUF TV)

15:00 FÚTBOL ECUATORIANO Técnico Universitario-Independiente del Valle (Star +)

15:30 CAMPEONATO URUGUAYO Albion-Cerrito (VTV Plus)

15:30 PRIMERA C DE ARGENTINA Real Pilar-Liniers (DirecTV 618)

15:30 RUGBY Superliga Americana Cafeteros Pro-Olimpia Lions (ESPN Extra)

15:45 SERIE A DE ITALIA Cagliari-Inter de Milán (ESPN)

16:00 FÚTBOL ARGENTINO Tigre-Argentinos Juniors (ESPN 3)

16:00 BRASILEIRAO Sao Paulo-Cuiabá (Star +)

16:00 BRASILEIRAO B Náutico-Cruzeiro (Star +)

16:00 BRASILEIRAO B Vasco da Gama-Bahía (Star +)

16:00 AUTOMOVILISMO Ronda 13 de la Nascar Cup Series (DirecTV 619)

17:00 MLS Seattle Sounders-Minnesota United (Star +)

17:00 NBA Phoenix Suns-Dallas Mavericks ()

17:30 BRASILEIRAO Coritiba-América Mineiro (Star +)

17:30 FÚTBOL ECUATORIANO Orense-Emelec (Gol TV y Star +)

18:00 BRASILEIRAO Botafogo-Fortaleza (Star +)

18:00 BRASILEIRAO Avaí-Juventude (Star +)

18:00 PRIMERA B DE ARGENTINA Ituzaingó-Los Andes (DirecTV 610)

18:00 RUGBY Superliga Americana Cobras-Jaguares (ESPN Extra)

19:00 BRASILEIRAO Goiás-Santos (Star +)

19:15 SEGUNDA DIVISIÓN Racing-Rampla Juniors (VTV Plus)

19:30 COPA NACIONAL DE SELECCIONES OFI Lavalleja-Florida (VTV)

19:30 AUTOMOVILISMO Ronda 5 de IMSA Mid Ohio (DirecTV 613)

20:00 FÚTBOL ECUATORIANO Barcelona-Deportivo Cuenca (Star +)

20:00 MLB St Louis Cardinals-San Francisco Giants (ESPN 3)

20:30 RUGBY Superliga Americana Peñarol-Selknam (ESPN Extra)

21:00 BOXEO Elvis Torres-Erik Encina (ESPN 2)

21:00 UFC Invictus Deluxe Championship 12 (DirecTV 620)

22:00 FÚTBOL MEXICANO Tigres-Cruz Azul (DirecTV 614)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy