Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol uruguayo e internacional, básquet y tenis este fin de semana

El arranque del Apertura y la Libertadores sub-20, el All Star Game y Lazio-Inter sobresalen en la grilla televisiva de sábado y domingo.

14.02.2020 16:23

Lectura: 3'

2020-02-14T16:23:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy


SÁBADO 15

09:00 LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Alavés (DirecTV 610)
09:30 PREMIER LEAGUE Southampton-Burnley (ESPN 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA Lecce-SPAL (ESPN Play)
11:00 TENIS Semifinales del ATP 500 de Rotterdam (ESPN)
11:30 BUNDESLIGA Leipzig-Werder Bremen (Fox Sports 2)
11:30 BUNDESLIGA Unión Berlín-Bayer Leverkusen (Fox Sports)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Getafe (ESPN 2)
13:30 LIGUE 1 DE FRANCIA Amiens-PSG (DirecTV 610)
14:00 SERIE A DE ITALIA Bologna-Genoa (ESPN Play)
14:30 PREMIER LEAGUE Norwich City-Liverpool (ESPN)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Levante (ESPN Play)
14:30 BUNDESLIGA Fortuna Dusseldorf-Borussia Monchengladbach (Fox Sports 2)
15:00 PRIMEIRA LIGA DE PORTUGAL Benfica-Sporting Braga (ESPN +)
16:45 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Roma (ESPN)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Granada-Valladolid (ESPN Play)
17:35 SUPERLIGA ARGENTINA Huracán-Aldosivi (TyC Sports)
18:00 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-Cerro (VTV)
18:00 LIBERTADORES SUB-20 Nacional-Flamengo (Vera +)
18:00 TENIS Semifinales del ATP 250 de New York (DirecTV 612)
19:45 SUPERLIGA ARGENTINA Rosario Central-Gimnasia y Esgrima La Plata (TyC Sports)
20:00 COPA OFI Durazno Capital-Colonia (Vera + y VTV +)
21:50 SUPERLIGA ARGENTINA Talleres de Córdoba-San Lorenzo (TyC Sports)
22:00 NBA All-Star Saturday (ESPN)
22:00 UFC Anderson-Blachowicz (Fox Sports 2)
22:15 COPA OFI Canelones Interior-Cerro Largo Capital (Vera + y VTV +)

DOMINGO 16

08:00 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Espanyol (ESPN 2)
08:30 SERIE A DE ITALIA Udinese-Hellas Verona (ESPN)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Leganés-Betis (ESPN Play)
10:30 EREDIVISIE DE HOLANDA Ajax-Waalwijk (ESPN +)
11:00 SERIE A DE ITALIA Juventus-Brescia (ESPN 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA Sampdoria-Fiorentina (ESPN Play)
11:00 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Parma (ESPN Play)
11:00 PREMIER LEAGUE Aston Villa-Tottenham Hotspur (ESPN 3)
11:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Lyon-Estrasburgo (DirecTV 612)
11:30 BUNDESLIGA Koln-Bayern Múnich (Fox Sports)
11:30 TENIS Final del ATP 500 de Rotterdam (ESPN)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Éibar-Real Sociedad (DirecTV 610)
12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Cádiz-Málaga (DirecTV 613)
13:30 PREMIER LEAGUE Arsenal-Newcastle United (ESPN 2)
14:00 SERIE A DE ITALIA Cagliari-Napoli (ESPN)
14:00 BUNDESLIGA Mainz-Schalke 04 (Fox Sports)
14:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ponferradina-Extremadura (DirecTV 613)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Osasuna (DirecTV 610)
14:30 PRIMEIRA LIGA DE PORTIGAL Vitoria Guimaraes-Porto (ESPN +)
16:45 SERIE A DE ITALIA Lazio-Inter (ESPN)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Celta de Vigo (DirecTV 610)
17:00 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Fénix (VTV)
18:00 LIBERTADORES SUB-20 Danubio-River Plate (Vera +)
18:00 TENIS Final del ATP 250 de New York (DirecTV 612)
19:30 CAMPEONATO URUGUAYO Rentistas-Nacional (VTV)
19:40 SUPERLIGA ARGENTINA River Plate-Banfield (Fox Sports 2)
19:40 SUPERLIGA ARGENTINA Lanús-Newell's Old Boys (TyC Sports)
20:00 COPA OFI Salto Capital-Paysandú Capital (Vera + y VTV +)
22:00 NBA All-Star Game (ESPN)
22:15 COPA OFI Rocha Capital-Maldonado Capital (Vera + y VTV +)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy