Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, rugby y el arranque de Tokio 2020 este fin de semana

Las ligas en Sudamérica, Los Teros, clásicos de futsal y el arranque de los Juegos Olímpios sobresalen en la grilla de sábado y domingo.

23.07.2021 19:42

Lectura: 2'

2021-07-23T19:42:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 24

08:00 TOKIO 2020 Hasta las 12 (VTV Plus y TNU)
10:50 AMISTOSO Borussia Dortmund-Athletic de Bilbao (ESPN)
11:30 FÚTBOL RUSO Khimki-Zenit (Gol TV)
12:45 SEGUNDA DIVISIÓN Central Español-Villa Teresa (VTV Plus)
12:50 RUGBY Sudáfrica-British & Irish Lions (ESPN 2)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Colón-Lanús (ESPN)
13:50 AMISTOSO Wolverhampton-Betis (ESPN EXTRA)
15:00 FÚTBOL URUGUAYO Sud América-Fénix (VTV Plus)
15:30 RUGBY ARGENTINO Buenos Aires CRC-Newman (ESPN 3)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO San Lorenzo-Central Córdoba S. del Estero (TyC Sports)
16:30 MLS Columbus Crew-Atlanta United (ESPN EXTRA)
16:30 BOXEO Joe Joyce-Carlos Takam (ESPN 2)
17:30 FÚTBOL PERUANO Alianza Universidad-Alianza Lima (Gol TV)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Racing-Gimnasia La Plata (ESPN)
19:15 FÚTBOL URUGUAYO City Torque-Cerrito (VTV Plus)
19:30 FÚTBOL ECUATORIANO Macará-Guayaquil City (Gol TV)
20:00 TOKIO 2020 Hasta las 00:00 (VTV Plus y TNU)
20:00 MMA UFC Night Cory Sandhagen-TJ Dillashaw (ESPN 2)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Banfield-Boca Juniors (ESPN)
21:30 MLS Dallas-LA Galaxy (ESPN 3)
22:00 TOKIO 2020 Posible repechaje de los remeros Bruno Cetraro y Felipe Klüver (VTV Plus y TNU)
22:00 FÚTBOL ECUATORIANO Deportivo Cuenca-Emelec (Gol TV)
22:30 TOKIO 2020 Finales de natación (VTV Plus y TNU)
23:30 MLS Los Angeles FC-Vancouver Whitecaps (ESPN 3)


DOMINGO 25

00:00 TOKIO 2020 Debut de Dolores Moreira (Claro Sports)
08:00 TOKIO 2020 Hasta las 12 (VTV Plus y TNU)
09:00 TOKIO 2020 Básquet Francia-Estados Unidos (Claro Sports)
10:00 FUTSAL Semifinal Nacional-Peñarol (AUF TV)
12:30 FUTSAL Final sub-20 Peñarol-Nacional (AUF TV)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Patronato-Sarmiento (TyC Sports)
13:50 AMISTOSO Roma-Debreceni (ESPN 2)
15:00 FÚTBOL URUGUAYO Liverpool-Peñarol (VTV Plus)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Rosario Central-Vélez Sarsfield (TyC Sports)
16:10 RUGBY Eliminatorias mundialistas Uruguay-Brasil (ESPN 2)
17:30 FÚTBOL PERUANO UTC-Universitario (Gol TV)
18:00 FÚTBOL URUGUAYO Nacional-Villa Española (VTV)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO River Plate-Unión (ESPN 2)
18:30 TOKIO 2020 Final del triatlón individual Masculino (TNU)
19:00 FLORIDA CUP Everton-Millonarios (ESPN 2)
20:00 TOKIO 2020 Hasta las 00:00 (VTV Plus y TNU)
20:00 MLB Milwaukee Brewers-Chicago White Sox (ESPN 3)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Estudiantes de La Plata-Independiente (TyC Sports)
21:30 FÚTBOL ECUATORIANO Barcelona-Manta (Gol TV)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy