Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol rioplatense, Fórmula 1 y mucho Tokio 2020 este fin de semana

Desde el Rampla-Cerro del sábado hasta la final de los 100 metros llanos en los Juegos Olímpicos, repasá la extensísima grilla.

30.07.2021 21:00

Lectura: 7'

2021-07-30T21:00:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 31

00:00 TOKIO 2020 Béisbol Japón-México (YouTube - Marca Claro)
00:00 TOKIO 2020 Boxeo masculino (YouTube - Marca Claro)
00:15 TOKIO 2020 Hockey femenino India-Sudáfrica (YouTube - Marca Claro)
01:40 TOKIO 2020 Básquet masculino Italia-Nigeria (YouTube - Marca Claro)
02:15 TOKIO 2020 Handball femenino Rusia-Francia (YouTube - Marca Claro)
02:20 TOKIO 2020 Vóleibol femenino Argentina-Turquía (YouTube - Marca Claro)
02:50 TOKIO 2020 Gimnasia en trampolín - final (YouTube - Marca Claro)
03:00 TOKIO 2020 Tenis - Djokovic-Carreño Busta por el bronce (YouTube - Marca Claro)
03:50 TOKIO 2020 Halterofilia - final hasta 81 kilos (YouTube - Marca Claro)
04:15 TOKIO 2020 Handball femenino Brasil-Suecia (YouTube - Marca Claro)
04:25 TOKIO 2020 Vóleibol femenino Serbia-Brasil (YouTube - Marca Claro)
05:00 TOKIO 2020 Fútbol masculino España-Costa de Marfil (YouTube - Marca Claro)
05:00 TOKIO 2020 Judo - finales por equipo mixto (YouTube - Marca Claro)
05:20 TOKIO 2020 Básquet masculino Australia-Alemania (YouTube - Marca Claro)
06:00 TOKIO 2020 Fútbol masculino Japón-Nueva Zelanda (YouTube - Marca Claro)
06:00 TOKIO 2020 Rugby femenino - final (YouTube - Marca Claro)
06:30 TOKIO 2020 Esgrima - tercer puesto sable por equipos femenino (YouTube - Marca Claro)
06:30 TOKIO 2020 Hockey femenino Alemania-Países Bajos (YouTube - Marca Claro)
07:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Hungría - práctica 3 (ESPN 2)
07:00 TOKIO 2020 Fútbol masculino Brasil-Egipto (YouTube - Marca Claro)
07:00 TOKIO 2020 Béisbol Japón-México (YouTube - Marca Claro)
07:00 TOKIO 2020 Béisbol Corea del Sur-Estados Unidos (YouTube - Marca Claro)
07:10 TOKIO 2020 Salto largo masculino - primera ronda EMILIANO LASA (VTV y TNU)
07:15 TOKIO 2020 100 metros femenino - semifinales (YouTube - Marca Claro)
07:30 TOKIO 2020 Handball femenino Hungría-España (YouTube - Marca Claro)
07:30 TOKIO 2020 Tenis - final femenina Belinda Bencic-Marketa Vondrousova (YouTube - Marca Claro)
07:30 TOKIO 2020 Esgrima - final sable por equipos femenino (YouTube - Marca Claro)
07:40 TOKIO 2020 Vóleibol femenino Japón-Corea del Sur (YouTube - Marca Claro)
07:45 TOKIO 2020 100 metros masculino - primera ronda (VTV, TNU y Marca Claro)
07:50 TOKIO 2020 Halterofilia - final hasta 96 kilos (YouTube - Marca Claro)
08:00 TOKIO 2020 Fútbol masculino Corea del Sur-México (YouTube - Marca Claro)
08:15 TOKIO 2020 Lanzamiento de disco masculino - final (YouTube - Marca Claro)
08:45 TOKIO 2020 Hockey femenino Irlanda-Gran Bretaña (YouTube - Marca Claro)
08:50 TOKIO 2020 800 metros femenino - semifinales DÉBORAH RODRÍGUEZ (VTV y TNU)
09:00 TOKIO 2020 Básquet masculino Estados Unidos-Rep. Checa (YouTube - Marca Claro)
09:30 TOKIO 2020 Handball femenino Noruega-Países Bajos (YouTube - Marca Claro)
09:35 TOKIO 2020 Relevos 4x400 mixtos - final (YouTube - Marca Claro)
09:45 TOKIO 2020 Vóleibol femenino China-Italia (YouTube - Marca Claro)
09:50 TOKIO 2020 100 metros femenino - final (YouTube - Marca Claro)
10:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Hungría - clasificación (ESPN 2)
11:30 AMISTOSO INTERNACIONAL Bayern Múnich-Napoli (DirecTV 612)
11:45 SEGUNDA DIVISIÓN Rampla Juniors-Cerro (VTV Plus)
13:00 FÚTBOL ARGENTINO Colón-Godoy Cruz (TyC Sports)
13:00 AMISTOSO INTERNACIONAL Wolfsburgo-Atlético de Madrid (ESPN)
13.00 AMISTOSO INTERNACIONAL Stuttgart-Barcelona (DirecTV 610)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Boston River-Sud América (VTV Plus)
15:30 AMISTOSO INTERNACIONAL Niza-Milan (ESPN 3)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Lanús-Unión (ESPN)
16:00 AMISTOSO INTERNACIONAL Olympique Marsella-Villarreal (ESPN 2)
17:15 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-Progreso (VTV Plus)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Racing-Sarmiento (TyC Sports)
18:00 MLS Seattle Sounders-SJ Earthquakes (ESPN 3)
19:30 BÁSQUET URUGUAYO Cordón-Verdirrojo (VTV)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Platense-Independiente (TyC Sports)
21:00 TOKIO 2020 Handball masculino Portugal-Japón (YouTube - Marca Claro)
21:00 TOKIO 2020 Vóleibol masculino Polonia-Canadá (YouTube - Marca Claro)
21:00 TOKIO 2020 Vóleibol playa masculino y femenino - octavos de final (Marca Claro)
21:00 MLS Inter Miami-Montreal (ESPN 3)
21:00 BOXEO Michael Coffie-Jonathan Rice (ESPN)
21:30 TOKIO 2020 Hockey masculino Alemania-Argentina (YouTube - Marca Claro)
21:45 BÁSQUET URUGUAYO Lagomar-Danubio (VTV)
21:50 TOKIO 2020 Salto largo femenino - primera ronda (YouTube - Marca Claro)
22:00 TOKIO 2020 Básquet femenino Canadá-España (YouTube - Marca Claro)
22:00 TOKIO 2020 Tenis de mesa - octavos de final masculino y femenino (Marca Claro)
22:00 MMA UFC Night Uriah Hall-Sean Strickland (ESPN 2)
22:30 TOKIO 2020 Natación final 50 metros libres masculino (VTV, TNU y Marca Claro)
22:37 TOKIO 2020 Natación final 50 metros libres femenina (VTV, TNU y Marca Claro)
22:35 TOKIO 2020 Lanzamiento de peso femenino - final (YouTube - Marca Claro)
22:44 TOKIO 2020 Natación final 1.500 metros libres masculino (VTV, TNU y Marca Claro)
22:45 TOKIO 2020 400 metros masculino - primera ronda (YouTube - Marca Claro)
23:00 TOKIO 2020 Handball masculino Egipto-Bahréin (YouTube - Marca Claro)
23:05 TOKIO 2020 Vóleibol masculino Brasil-Francia (YouTube - Marca Claro)
23:15 TOKIO 2020 Natación final relevo 4x100 combinado femenina (VTV, TNU y Marca Claro)
23:30 BOXEO Andre Dirrell-Christopher Brooker (ESPN)
23:36 TOKIO 2020 Natación final relevo 4x100 combinado masculina (VTV, TNU y Marca Claro)

 

DOMINGO 1

00:00 TOKIO 2020 Hockey masculino Australia-Países Bajos (YouTube - Marca Claro)
01:40 TOKIO 2020 Básquet masculino Argentina-Japón (YouTube - Marca Claro)
02:15 TOKIO 2020 Handball masculino España-Argentina (YouTube - Marca Claro)
02:20 TOKIO 2020 Vóleibol masculino Rusia-Túnez (YouTube - Marca Claro)
02:30 TOKIO 2020 Tenis de mesa - octavos de final masculino y femenino (Marca Claro)
02:33 TOKIO 2020 Vela - final masculina láser (Marca Claro)
03:33 TOKIO 2020 Vela - final femenina láser radial (Marca Claro)
04:15 TOKIO 2020 Handball masculino Noruega-Francia (YouTube - Marca Claro)
04:25 TOKIO 2020 Vóleibol masculino Italia-Venezuela (YouTube - Marca Claro)
05:00 TOKIO 2020 Gimnasia Artística - final masculina suelo (YouTube - Marca Claro)
05:20 TOKIO 2020 Básquet masculino España-Eslovenia (YouTube - Marca Claro)
05:45 TOKIO 2020 Gimnasia Artística - final femenina salto (YouTube - Marca Claro)
06:30 TOKIO 2020 Hockey masculino Bélgica-España (YouTube - Marca Claro)
06:44 TOKIO 2020 Gimnasia Artística - final masculina caballo con arzones (YouTube - Marca Claro)
07:10 TOKIO 2020 Salto alto masculino - final (YouTube - Marca Claro)
07:15 TOKIO 2020 100 metros masculino - semifinales (YouTube - Marca Claro)
07:27 TOKIO 2020 Gimnasia Artística - final femenina barras asimétricas (YouTube - Marca Claro)
07:30 TOKIO 2020 Handball masculino Alemania-Brasil (YouTube - Marca Claro)
07:30 TOKIO 2020 Tenis de mesa - octavos de final masculino y femenino (Marca Claro)
07:40 TOKIO 2020 Vóleibol masculino Japón-Irán (YouTube - Marca Claro)
07:45 TOKIO 2020 100 metros vallas femenino - semifinales (YouTube - Marca Claro)
07:50 TOKIO 2020 Esgrima - final florete por equipos masculino (YouTube - Marca Claro)
07:50 TOKIO 2020 Final halterofilia hasta 76 kilos (YouTube - Marca Claro)
08:15 TOKIO 2020 Salto triple femenino - final (YouTube - Marca Claro)
08:25 TOKIO 2020 800 metros masculino - semifinales (YouTube - Marca Claro)
08:30 TOKIO 2020 Bádminton final femenina (YouTube - Marca Claro)
09:00 TOKIO 2020 Básquet femenino Corea del Sur-Serbia (YouTube - Marca Claro)
09:00 TOKIO 2020 Hockey masculino India-Gran Bretaña (YouTube - Marca Claro)
09:05 TOKIO 2020 400 metros vallas masculino - semifinales (YouTube - Marca Claro)
09:30 TOKIO 2020 Handball masculino Dinamarca-Suecia (YouTube - Marca Claro)
09:45 TOKIO 2020 Vóleibol masculino Estados Unidos-Argentina (YouTube - Marca Claro)
09:50 TOKIO 2020 100 metros masculino - final (YouTube - Marca Claro)
10:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Hungría - carrera (Star Action)
12:30 FUTSAL FEMENINO Final del Campeonato Uruguayo Rampla Juniors-Peñarol (AUF TV)
12:45 CAMPEONATO URUGUAYO City Torque-Liverpool (VTV Plus)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Defensa y Justicia-Gimnasia La Plata (TyC Sports)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Fénix-Plaza Colonia (VTV Plus)
15:00 AMISTOSO INTERNACIONAL Lille-PSG (ESPN 2)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Talleres-Boca Juniors (ESPN)
16:00 FUTSAL MASCULINO Final del Campeonato Uruguayo Peñarol-Río Branco (AUF TV)
18:00 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-River Plate (VTV Plus)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO River Plate-Huracán (ESPN)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO San Lorenzo-Banfield (ESPN)
20:30 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Deportivo Maldonado (VTV Plus)
21:35 TOKIO 2020 1.500 metros femenino - primera ronda MARÍA PÍA FERNÁNDEZ (TNU y VTV)
22:00 TOKIO 2020 Básquet femenino Nigeria-Japón (YouTube - Marca Claro)
22:20 TOKIO 2020 Salto largo masculino - final (VTV, TNU y YouTube - Marca Claro)
22:30 TOKIO 2020 200 metros femenino - primera ronda (YouTube - Marca Claro)
23:50 TOKIO 2020 100 metros vallas femenino - final (YouTube - Marca Claro)

 

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy