Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, motor, tenis, rugby, UFC y mucho más este fin de semana

Manchester United-Arsenal, la F1, el fútbol uruguayo y Urrutia en España se destacan en la grilla de sábado y domingo.

30.10.2020 18:57

Lectura: 3'

2020-10-30T18:57:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 31

05:45 RUGBY Australia-Nueva Zelanda (ESPN 2)
07:00 TENIS Semifinales del Astana Open (DirecTV 612)
08:00 CICLISMO Etapa 11 de la Vuelta a España (ESPN 3)
09:15 MUNDIAL DE TURISMOS - Santiago Urrutia clasificación (Fox Sports 3)
09:30 PREMIER LEAGUE Sheffield United-Manchester City (ESPN 2)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Huesca (DirecTV 610)
10:00 TENIS Semifinales del ATP 500 de Viena (ESPN Extra)
10:00 FÓRMULA UNO Clasificación del Gran Premio de Emilia Romagna (ESPN)
11:00 SERIE A Crotone-Atalanta (Fox Sports)
12:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Chelsea (ESPN 2)
12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Cartagena-Albacete (DirecTV 613)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Sevilla (ESPN)
13:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Rennes-Brest (DirecTV 612)
17:05 RUGBY Torno de las Seis Naciones Italia-Inglaterra (ESPN Extra)
14:00 SERIE A Inter-Parma (ESPN 2)
14:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-West Ham United (ESPN)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Osasuna-Atlético de Madrid (DirecTV 610)
16:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE URUGUAY Rocha-Rampla Juniors (VTV)
16:00 EREDIVISIE Ajax-Fortuna Sittard (Fox Sports 2)
16:30 BOXEO Oleksandr Usyk-Dereck Chisora (ESPN)
16:45 SERIE A Bologna-Cagliari (Fox Sports)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Barcelona (ESPN 2)
17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Nantes-PSG (DirecTV 610)
17:05 RUGBY Torno de las Seis Naciones Francia-Irlanda (ESPN 3)
19:00 CAMPEONATO URUGUAYO Deportivo Maldonado-Nacional (VTV)
20:00 UFC Uriah Hall-Anderson Silva (ESPN)
21:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Malvín-Olimpia (VTV)
22:00 BOXEO Gervonta Davis-Leo Santacruz (ESPN 2)

DOMINGO 1.º

05:15 MUNDIAL DE TURISMOS - Santiago Urrutia carrera 1 (Fox Sports 3)
07:00 TENIS Final del Astana Open (DirecTV 612)
08:15 MUNDIAL DE TURISMOS - Santiago Urrutia carrera 2 (Fox Sports 3 y VTV)
08:30 SERIE A Udinese-Milan (ESPN)
09:00 PREMIER LEAGUE Aston Villa-Southampton (ESPN 2)
09:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Saint-Etienne-Montpellier (Fox Sports)
09:10 FÓRMULA UNO Gran Premio de Emilia Romagna (Fox Premium Action)
09:45 CICLISMO Etapa 12 de la Vuelta a España (ESPN 3)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Betis-Elche (DirecTV 610)
10:00 TENIS Final del ATP 500 de Viena (ESPN Extra)
10:15 MUNDIAL DE TURISMOS - Santiago Urrutia carrera 3 (Fox Sports 3 y VTV)
11:00 PREMIER LEAGUE Newcastle United-Everton (ESPN 2)
11:00 SERIE A Spezia-Juventus (ESPN)
11:00 SERIE A Torino-Lazio ()
12:00 LIGA DE ESPAÑA Celta-Real Sociedad (Fox Sports)
13:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Mónaco-Bordeaux (DirecTV 612)
13:30 PREMIER LEAGUE Manchester United-Arsenal (ESPN 2)
14:00 SERIE A Napoli-Sassuolo (Fox Sports)
14:00 SERIE A Roma-Fiorentina (ESPN)
14:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Fuenlabrada-Tenerife (DirecTV 613)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Granada-Levante (DirecTV 610)
16:15 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Brighton (ESPN 2)
16:45 SERIE A Sampdoria-Genoa (Fox Sports)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Getafe (ESPN)
17:00 RUGBY TOP 14 DE FRANCIA Stade Francais-Toulouse (ESPN 3)
17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Almería-Girona (DircTV 613)
18:00 CAMPEONATO URUGUAYO Defensor Sporting-Peñarol (VTV)
21:30 MLS Toronto-Inter Miami (ESPN 3)
22:00 NFL Dallas Cowboys-Philadelphia Eagles (ESPN)

 

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy