Contenido creado por José Luis Calvete
Fútbol Internacional
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol local y de afuera, tenis, boxeo y beach soccer este fin de semana

El inicio del Calcio, el cierre de Cincinnati, Uruguay en fútbol playa y los clásicos de Rosario y Londres sobresalen en la grilla.

21.08.2021 08:25

Lectura: 3'

2021-08-21T08:25:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 21

08:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-Burnley (ESPN)
09:00 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Mozambique-Emiratos Árabes Unidos (Vera + y DirecTV 615)
10:15 FÚTBOL URUGUAYO Liverpool-Cerrito (VTV Plus)
10:30 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Japón-Estados Unidos (Vera + y DirecTV 615)
11:00 PREMIER LEAGUE Leeds United-Everton (ESPN)
11:00 PREMIER LEAGUE Manchester City-Norwich City (ESPN 3)
11:30 RUGBY CHAMPIONSHIP Argentina-Sudáfrica (ESPN 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Mallorca (DirecTV 610)
12:30 FÚTBOL URUGUAYO Deportivo Maldonado-Boston River (VTV Plus)
13:00 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Tahití-España (Vera + y DirecTV 615)
13:30 SERIE A DE ITALIA Inter de Milán-Genoa (ESPN)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Godoy Cruz-Huracán (TyC Sports)
13:30 RUGBY ARGENTINO Newman-Hindú (ESPN 3)
14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Gil Vicente-Benfica (Gol TV)
14:00 TENIS Primera semifinal del Masters 1.000 de Cincinnati (ESPN 2)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Espanyol-Villarreal (DirecTV 610)
14:30 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Rusia-Paraguay (Vera + y DirecTV 615)
14:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Tenerife-Sporting Gijón (DirecTV 613)
15:00 FÚTBOL URUGUAYO River Plate-Nacional (VTV Plus)
15:45 SERIE A DE ITALIA Torino-Atalanta (ESPN 3)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Vélez Sarsfield-Lanús (ESPN)
16:30 FÚTBOL PORTUGUÉS Sporting Lisboa-Belenenses (Gol TV)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Barcelona (ESPN 2)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Arsenal-Racing (TyC Sports)
19:00 TENIS Segunda semifinal del Masters 1.000 de Cincinnati (ESPN 2)
19:15 BÁSQUET EL METRO Stockolmo-Cordón (VTV)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Patronato (ESPN)
21:00 MLS Toronto FC-Inter Miami (ESPN Extra)
21:30 BÁSQUET FEMENINO Capurro-25 de Agosto (VTV)
22:00 FÚTBOL ECUATORIANO 9 de Octubre-Emelec (Gol TV)
22:15 BOXEO Manny Pacquiao-Yordenis Ugás (ESPN)
23:00 MLS Vancouver Whitecaps-Los Angeles FC (ESPN Extra)
23:00 MMA UFC Jared Cannonier-Kelvin Gastelum (ESPN 2)

DOMINGO 22

07:10 EREDIVISIE Twente-Ajax (ESPN)
08:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Lyon-Clermont (ESPN 2)
09:00 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Uruguay-Omán (Vera +, DirecTV 610 y Canal 10)
09:20 EREDIVISIE Feyenoord-Go Ahead Eagles (ESPN 3)
10:00 PREMIER LEAGUE Southampton-Manchester United (ESPN)
10:30 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Bielorrusia-Suiza (Vera + y DirecTV 615)
10:30 CICLISMO Novena etapa de la Vuelta a España (ESPN 2)
12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ibiza-Málaga (DirecTV 613)
12:30 FÚTBOL URUGUAYO Plaza Colonia-Rentistas (VTV)
12:30 PREMIER LEAGUE Arsenal-Chelsea (ESPN)
12:30 BUNDESLIGA Bayern Múnich-Koln (ESPN 3)
13:00 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Brasil-El Salvador (Vera + y DirecTV 615)
13:30 SERIE A DE ITALIA Udinese-Juventus (ESPN 2)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Unión-Talleres (TyC Sports)
14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Marítimo-Porto (Gol TV)
14:00 FÚTBOL MEXICANO Pumas-Puebla (DirecTV 614)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Elche (DirecTV 610)
14:30 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Portugal-Senegal (Vera + y DirecTV 615)
14:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Éibar-Ponferradina (DirecTV 613)
15:00 FÚTBOL URUGUAYO Sud América-Peñarol (VTV)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Newell's Old Boys-Rosario Central (TyC Sports)
15:45 SERIE A DE ITALIA Roma-Fiorentina (ESPN)
15:45 LIGUE 1 DE FRANCIA Niza-Olympique Marsella (ESPN 2)
16:00 FÚTBOL ECUATORIANO Orense-Deportivo Cuenca (Gol TV)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Levante-Real Madrid (DirecTV 610)
17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Huesca-Cartagena (DirecTV 613)
17:30 FÚTBOL URUGUAYO Cerro Largo-Villa Española (VTV Plus)
17:40 TENIS Final del Masters 1.000 de Cincinnati (ESPN 2)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO San Lorenzo-Argentinos Juniors (ESPN)
18:00 FÚTBOL PERUANO Sport Boys-Universitario (Gol TV)
19:00 FÚTBOL MEXICANO América-Tijuana (DirecTV 610 u)
20:00 FÚTBOL PERUANO Sporting Cristal-Cusco (Gol TV)
20:00 MLB Cleveland Indians-Los Angeles Angels (ESPN 3)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Gimnasia y Esgrima La Plata-River Plate (ESPN)
21:00 FÚTBOL MEXICANO Necaxa-Juárez (DirecTV 610)

 

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy