FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy
SÁBADO 25
.
03:50 RUGBY CHAMPIONSHIP Nueva Zelanda-Sudáfrica (ESPN 2)
06:00 FÓRMULA UNO Práctica 3 del Gran Premio de Rusia (ESPN 3)
06:50 RUGBY CHAMPIONSHIP Australia-Argentina (ESPN)
08:30 PREMIER LEAGUE Chelsea-Manchester City (ESPN)
08:30 PREMIER LEAGUE Manchester United-Aston Villa (Star +)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Atlético de Madrid (DirecTV 610)
09:00 FÓRMULA UNO Clasificación del Gran Premio de Rusia (ESPN 2)
10:00 SERIE A DE ITALIA Spezia-Milan (ESPN 3)
11:00 PREMIER LEAGUE Everton-Norwich City (Star +)
11:00 PREMIER LEAGUE Leeds United-West Ham United (ESPN)
11:00 PREMIER LEAGUE Leicester City-Burnley (Star +)
11:00 PREMIER LEAGUE Watford-Newcastle United (Star +)
11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ibiza-Burgos (DirecTV 613)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Athletic Bilbao (ESPN 2)
11:55 RUGBY FRANCÉS Racing92-Lyon (ESPN 3)
13:00 SERIE A DE ITALIA Inter-Atalanta (ESPN)
13:15 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Deportivo Maldonado (VTV Plus)
13:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Amorebieta-Éibar (DirecTV 613)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Espanyol (Star +)
13:30 PREMIER LEAGUE Brentford-Liverpool (Star +)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Aldosivi-Gimnasia y Esgrima La Plata (TyC Sports)
14:00 PRIMEIRA LIGA DE PORTUGAL Vitoria Guimaraes-Benfica (Gol TV)
14:00 TENIS Día 2 de la ATP Laver Cup (ESPN 3)
15:30 CAMPEONATO URUGUAYO Cerro Largo-Liverpool (VTV Plus)
15:30 GOLF Segunda ronda de la Copa Ryder (ESPN 2)
15:45 SERIE A DE ITALIA Genoa-Verona (Star +)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Talleres-Rosario Central (TyC Sports)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Arsenal-Lanús (TNT Sports)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Villarreal (DirecTV 610)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Montpellier (ESPN)
17:30 FÚTBOL PERUANO Alianza Atlético-Alianza Lima (Gol TV)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Banfield-Atlético Tucumán ()
18:30 CAMPEONATO URUGUAYO Sud América-Nacional (VTV Plus)
19:15 BÁSQUET EL METRO Sayago-Cordón (VTV)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Central Córdoba-River Plate (ESPN)
21:00 FÚTBOL MEXICANO Tigres-Pumas UNAM (DirecTV 614)
21:00 BÁSQUET ARGENTINO Peñarol-Boca Juniors (DirecTV 610)
21:30 BÁSQUET EL METRO Larre Borges-Colón (VTV)
22:00 FÚTBOL ECUATORIANO Manta-Liga de Quito (Gol TV)
23:00 FÚTBOL MEXICANO América-Chivas (DirecTV 610)
23:00 UFC Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega (Star +)
.
DOMINGO 26
.
07:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Barcelona-Valencia (DirecTV 612)
07:30 SERIE A DE ITALIA Juventus-Sampdoria (ESPN)
08:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Bordeaux-Rennes (ESPN 2)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Osasuna (DirecTV 610)
09:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Rusia (Star Action)
10:00 SERIE A DE ITALIA Empoli-Bologna (Star +)
10:00 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Salernitana ()
10:00 SERIE A DE ITALIA Udinese-Fiorentina (ESPN)
10:00 PREMIER LEAGUE Southampton-Wolverhampton Wanderers (Star +)
10:00 MUNDIAL DE FUTSAL Brasil-Marruecos (Vera + y DirecTV 612)
10:15 CAMPEONATO URUGUAYO Progreso-Cerrito (VTV Plus)
10:30 BUNDESLIGA Bochum-Stuttgart (ESPN 3)
10:50 PREMIERSHIP RUGBY London Irish-Sale Sharks (ESPN Extra)
11:00 FÚTBOL FEMENINO Nacional-Peñarol (AUF TV)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Levante (ESPN 2)
12:30 CAMPEONATO URUGUAYO Fénix-Torque (VTV Plus)
12:30 PREMIER LEAGUE Arsenal-Tottenham Hotspur (ESPN)
12:30 MUNDIAL DE FUTSAL Argentina-Rusia (Vera + y DirecTV 610)
13:00 SERIE A DE ITALIA Lazio-Roma (Star +)
13:00 TENIS Día 3 de la ATP Laver Cup (ESPN 3)
13:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Oviedo-Girona (DirecTV 613)
13:15 GOLF Tercera ronda de la Copa Ryder (ESPN 2)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Elche (Star +)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Rayo Vallecano-Cádiz (DirecTV 610)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Unión-Patronato (TyC Sports)
14:00 PRIMEIRA LIGA DE PORTUGAL Santa Clara-Sporting Braga (Gol TV)
14:00 FÚTBOL MEXICANO Toluca-Atlético San Luis (DirecTV 614)
15:30 CAMPEONATO URUGUAYO Boston River-Peñarol (VTV y VTV Plus)
15:45 SERIE A DE ITALIA Napoli-Cagliari (Star +)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO San Lorenzo-Defensa y Justicia (TyC Sports)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Betis-Getafe (DirecTV 610)
16:00 FÚTBOL ECUATORIANO Deportivo Cuenca-Olmedo (Gol TV)
17:45 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-Rentistas (VTV y VTV Plus)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Independiente-Godoy Cruz ()
18:00 FÚTBOL PERUANO Sport Huancayo-Universitario (Gol TV)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Colón (ESPN)
21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Emelec-Universidad Católica (Gol TV)
21:00 NFL San Francisco 49ers-Green Bay Packers (ESPN 2)
21:06 FÚTBOL MEXICANO Santos Laguna-Monterrey (TUDN)
FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy
Acerca de los comentarios
Hemos reformulado nuestra manera de mostrar comentarios, agregando tecnología de forma de que cada lector pueda decidir qué comentarios se le mostrarán en base a la valoración que tengan estos por parte de la comunidad. AMPLIAREsto es para poder mejorar el intercambio entre los usuarios y que sea un lugar que respete las normas de convivencia.
A su vez, habilitamos la casilla reportarcomentario@montevideo.com.uy, para que los lectores puedan reportar comentarios que consideren fuera de lugar y que rompan las normas de convivencia.