Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol local e internacional, básquet, motor y tenis este fin de semana

Chelsea-City, Lazio-Roma, la F1, el clásico femenino y el Mundial de futsal se destacan en la grilla de sábado y domingo.

24.09.2021 18:16

Lectura: 4'

2021-09-24T18:16:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 25

.

03:50 RUGBY CHAMPIONSHIP Nueva Zelanda-Sudáfrica (ESPN 2)

06:00 FÓRMULA UNO Práctica 3 del Gran Premio de Rusia (ESPN 3)

06:50 RUGBY CHAMPIONSHIP Australia-Argentina (ESPN)

08:30 PREMIER LEAGUE Chelsea-Manchester City (ESPN)

08:30 PREMIER LEAGUE Manchester United-Aston Villa (Star +)

09:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Atlético de Madrid (DirecTV 610)

09:00 FÓRMULA UNO Clasificación del Gran Premio de Rusia (ESPN 2)

10:00 SERIE A DE ITALIA Spezia-Milan (ESPN 3)

11:00 PREMIER LEAGUE Everton-Norwich City (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE Leeds United-West Ham United (ESPN)

11:00 PREMIER LEAGUE Leicester City-Burnley (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE Watford-Newcastle United (Star +)

11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ibiza-Burgos (DirecTV 613)

11:15 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Athletic Bilbao (ESPN 2)

11:55 RUGBY FRANCÉS Racing92-Lyon (ESPN 3)

13:00 SERIE A DE ITALIA Inter-Atalanta (ESPN)

13:15 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Deportivo Maldonado (VTV Plus)

13:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Amorebieta-Éibar (DirecTV 613)

13:30 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Espanyol (Star +)

13:30 PREMIER LEAGUE Brentford-Liverpool (Star +)

13:30 FÚTBOL ARGENTINO Aldosivi-Gimnasia y Esgrima La Plata (TyC Sports)

14:00 PRIMEIRA LIGA DE PORTUGAL Vitoria Guimaraes-Benfica (Gol TV)

14:00 TENIS Día 2 de la ATP Laver Cup (ESPN 3)

15:30 CAMPEONATO URUGUAYO Cerro Largo-Liverpool (VTV Plus)

15:30 GOLF Segunda ronda de la Copa Ryder (ESPN 2)

15:45 SERIE A DE ITALIA Genoa-Verona (Star +)

15:45 FÚTBOL ARGENTINO Talleres-Rosario Central (TyC Sports)

15:45 FÚTBOL ARGENTINO Arsenal-Lanús (TNT Sports)

16:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Villarreal (DirecTV 610)

16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Montpellier (ESPN)

17:30 FÚTBOL PERUANO Alianza Atlético-Alianza Lima (Gol TV)

18:00 FÚTBOL ARGENTINO Banfield-Atlético Tucumán ()

18:30 CAMPEONATO URUGUAYO Sud América-Nacional (VTV Plus)

19:15 BÁSQUET EL METRO Sayago-Cordón (VTV)

20:15 FÚTBOL ARGENTINO Central Córdoba-River Plate (ESPN)

21:00 FÚTBOL MEXICANO Tigres-Pumas UNAM (DirecTV 614)

21:00 BÁSQUET ARGENTINO Peñarol-Boca Juniors (DirecTV 610)

21:30 BÁSQUET EL METRO Larre Borges-Colón (VTV)

22:00 FÚTBOL ECUATORIANO Manta-Liga de Quito (Gol TV)

23:00 FÚTBOL MEXICANO América-Chivas (DirecTV 610)

23:00 UFC Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega (Star +)

.

DOMINGO 26

.

07:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Barcelona-Valencia (DirecTV 612)

07:30 SERIE A DE ITALIA Juventus-Sampdoria (ESPN)

08:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Bordeaux-Rennes (ESPN 2)

09:00 LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Osasuna (DirecTV 610)

09:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Rusia (Star Action)

10:00 SERIE A DE ITALIA Empoli-Bologna (Star +)

10:00 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Salernitana ()

10:00 SERIE A DE ITALIA Udinese-Fiorentina (ESPN)

10:00 PREMIER LEAGUE Southampton-Wolverhampton Wanderers (Star +)

10:00 MUNDIAL DE FUTSAL Brasil-Marruecos (Vera + y DirecTV 612)

10:15 CAMPEONATO URUGUAYO Progreso-Cerrito (VTV Plus)

10:30 BUNDESLIGA Bochum-Stuttgart (ESPN 3)

10:50 PREMIERSHIP RUGBY London Irish-Sale Sharks (ESPN Extra)

11:00 FÚTBOL FEMENINO Nacional-Peñarol (AUF TV)

11:15 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Levante (ESPN 2)

12:30 CAMPEONATO URUGUAYO Fénix-Torque (VTV Plus)

12:30 PREMIER LEAGUE Arsenal-Tottenham Hotspur (ESPN)

12:30 MUNDIAL DE FUTSAL Argentina-Rusia (Vera + y DirecTV 610)

13:00 SERIE A DE ITALIA Lazio-Roma (Star +)

13:00 TENIS Día 3 de la ATP Laver Cup (ESPN 3)

13:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Oviedo-Girona (DirecTV 613)

13:15 GOLF Tercera ronda de la Copa Ryder (ESPN 2)

13:30 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Elche (Star +)

13:30 LIGA DE ESPAÑA Rayo Vallecano-Cádiz (DirecTV 610)

13:30 FÚTBOL ARGENTINO Unión-Patronato (TyC Sports)

14:00 PRIMEIRA LIGA DE PORTUGAL Santa Clara-Sporting Braga (Gol TV)

14:00 FÚTBOL MEXICANO Toluca-Atlético San Luis (DirecTV 614)

15:30 CAMPEONATO URUGUAYO Boston River-Peñarol (VTV y VTV Plus)

15:45 SERIE A DE ITALIA Napoli-Cagliari (Star +)

15:45 FÚTBOL ARGENTINO San Lorenzo-Defensa y Justicia (TyC Sports)

16:00 LIGA DE ESPAÑA Betis-Getafe (DirecTV 610)

16:00 FÚTBOL ECUATORIANO Deportivo Cuenca-Olmedo (Gol TV)

17:45 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-Rentistas (VTV y VTV Plus)

18:00 FÚTBOL ARGENTINO Independiente-Godoy Cruz ()

18:00 FÚTBOL PERUANO Sport Huancayo-Universitario (Gol TV)

20:15 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Colón (ESPN)

21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Emelec-Universidad Católica (Gol TV)

21:00 NFL San Francisco 49ers-Green Bay Packers (ESPN 2)

21:06 FÚTBOL MEXICANO Santos Laguna-Monterrey (TUDN)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy