Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol europeo y sudamericano, tenis y combates este fin de semana

Lazio-Inter, Barcelona-Valencia, River-San Lorenzo y las finales de Indian Wells sobresalen en la grilla de sábado y domingo.

15.10.2021 18:00

Lectura: 4'

2021-10-15T18:00:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 16

08:30 PREMIER LEAGUE Watford-Liverpool (ESPN)
10:00 SERIE DE ITALIA Spezia-Salernitana (Star +)
10:30 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Sud América (VTV Plus)
10.30 BUNDESLIGA Borussia Dortmund-Mainz (Star +)
10:30 BUNDESLIGA Union Berlín-Wolfsburgo (Star +)
10:30 BUNDESLIGA Friburgo-Leipzig (Star +)
10:30 BUNDESLIGA Greuther Furth-Bochum (Star +)
11:00 PREMIER LEAGUE Aston Villa-Wolverhampton (Star +)
11:00 PREMIER LEAGUE Leicester City-Manchester United (ESPN)
11:00 PREMIER LEAGUE Manchester City-Burnley (Star +)
11:00 PREMIER LEAGUE Norwich City-Brighton (Star +)
11:00 PREMIER LEAGUE Southampton-Leeds United (ESPN 2)
11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Girona-Huesca (DirecTV 613)
11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Amorebieta-Cartgena (DirecTV 619)
11:30 EREDIVISIE Feyenoord-RKC Waalwijk (Star +)
12:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Clermont-Lille (Star +)
12:45 CAMPEONATO URUGUAYO Torque-Rentistas (VTV Plus)
13:00 SERIE DE ITALIA Lazio-Inter de Milán (ESPN)
13:00 FÚTBOL RUSO Spartak Moscú-Dinamo Moscú (GolTV)
13:30 PREMIER LEAGUE Brentford-Chelsea (Star +)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Levante-Getafe (DirecTV 610)
13:30 BUNDESLIGA Borussia Monchengladbach-Stuttgart (ESPN 2)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Sarmiento-Unión (TyC Sports)
13:45 EREDIVISIE Heerenveen-Ajax (ESPN 3)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Liverpool-Plaza Colonia (VTV Plus)
15:30 BOXEO Mairis Briedis-Artur Mann (ESPN 2)
15:45 SERIE DE ITALIA Milan-Hellas Verona (ESPN)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Gimnasia La Plata-Newell's Old Boys (TNT Sports ARG)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Mallorca (DirecTV 610)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Lyon-Mónaco (Star +)
16:00 EREDIVISIE PSV-PEC Zwolle (Star +)
16:00 RUGBY ARGENTINA Pucará-Alumni (ESPN Extra)
16:00 POLO ARGENTINO La Dolfina-Ellerstina (Star +)
16:00 RUGBY FRANCÉS Toulon-Racing 92 (Star +)
17:30 FÚTBOL PERUANO Carlos Mannucci-Alianza Lima (GolTV)
17:40 TENIS Semifinales de Indian Wells (ESPN 3)
18:00 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Boston River (VTV Plus)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Lanús-Banfield (TyC Sports)
19:00 BRASILEIRAO Chapecoense-Fortaleza (Star +)
20:00 BÁSQUET Cuadrangular 100 años de Aguada - tercer puesto (DirecTV 610 u)
20:00 MMA UFC Fight Night Holly Holm-Norma Dumont (ESPN 2)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Huracán-Boca Juniors (ESPN)
20:30 COPA NACIONAL DE CLUBES OFI Lavalleja de Minas-Lavalleja de Rocha (VTV Plus)
21:00 BRASILEIRAO América Mineiro-Bahía (ESPN Extra y Star +)
22:00 FÚTBOL ECUATORIANO Macará-Liga de Quito (GolTV)
22:00 BÁSQUET Cuadrangular 100 años de Aguada - final (DirecTV 610 u)
22:00 BOXEO David Cuellar-Moisés Fuentes (ESPN)
23:00 LIGA MX Cruz Azul-Tigres (DirecTV 614)

DOMINGO 17

07:30 SERIE DE ITALIA Cagliari-Sampdoria (Star +)
08:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Troyes-Niza (Star +)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Rayo Vallecano-Elche (DirecTV 610)
09:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ibiza-Mirandés (DirecTV 63)
10:00 SERIE DE ITALIA Empoli-Atalanta (ESPN)
10:00 SERIE DE ITALIA Genoa-Sassuolo (Star +)
10:00 SERIE DE ITALIA Udinese-Bologna (Star +)
10:00 PREMIER LEAGUE Everton-West Ham United (ESPN 3)
10:15 CAMPEONATO URUGUAYO Villa Española-Wanderers (VTV Plus)
10:30 FÚTBOL FEMENINO Peñarol-Atenas (AUF TV)
10:30 BUNDESLIGA Bayer Leverkusen-Bayern Múnich (ESPN 2)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Sevilla (DirecTV 610)
12:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Montpellier-Lens (ESPN 3)
12:30 CAMPEONATO URUGUAYO Cerro Largo-Progreso (VTV Plus)
12:30 PREMIER LEAGUE Newcastle United-Tottenham Hotspur (ESPN)
12:30 BUNDESLIGA Augsburgo-Arminia Bielefeld (Star +)
13:00 SERIE DE ITALIA Napoli-Torino (Star +)
13:00 FÚTBOL PERUANO Melgar-San Martín (GolTV)
13:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Real Sociedad-Oveido (DirecTV 613)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Osasuna (ESPN 2)
14:00 LIGA MX Pumas UNAM-Juárez (DirecTV 614)
15:30 CAMPEONATO URUGUAYO Deportivo Maldonado-Peñarol (VTV y VTV Plus)
15:45 SERIE DE ITALIA Juventus-Roma (ESPN)
15:45 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Marsella-Lorient (Star +)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Colón-Talleres (TyC Sports)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Atlético Tucumán-Argentinos Juniors (TNT Sports ARG)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Valencia (DirecTV 610)
16:00 BRASILEIRAO Athletico Paranaense-Fluminense (Star +)
16:00 BRASILEIRAO Palmeiras-Inter (Star +)
16:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ponferradina-Villarreal (DirecTV 613)
16:00 RUGBY FRANCÉS Lyon-Toulouse (ESPN 3)
17:00 TENIS Final femenina de Indian Wells (ESPN 2)
17:30 FÚTBOL PERUANO Sporting Cristal-Ayacucho (GolTV)
17:45 CAMPEONATO URUGUAYO Cerrito-Fénix (VTV Plus)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Aldosivi-Independiente (TNT Sports ARG)
18:00 BRASILEIRAO Atlético Goianiense-Atlético Mineiro (Star +)
18:00 BRASILEIRAO Ceará-Bragantino (Star +)
18:00 BRASILEIRAO Gremio-Juventude (Star +)
20:00 TENIS Final masculina de Indian Wells (ESPN 2)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO River Plate-San Lorenzo (ESPN)
20:30 BRASILEIRAO Flamengo-Cuiabá (Star +)
20:30 BRASILEIRAO Sports-Santos (Star +)
21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Delfín-Barcelona (GolTV)
21:00 MLB Atlanta Braves-LA Dodgers (ESPN 3)
22:00 NFL Steelers-Swahawks (ESPN 2)

 

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy