Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol europeo, básquet, rugby y tenis para arrancar el año en la TV

La ATP Cup, rugby de Europa, la NBA, fútbol español y Chelsea-Liverpool como plato fuerte de la Premier League sobresalen en la grilla.

31.12.2021 11:07

Lectura: 2'

2021-12-31T11:07:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 1

03:30 TENIS ATP Cup Serbia-Noruega (Star +)

03:30 TENIS ATP Cup Grecia-Polonia (Star +)

00:30 NBA Lakers-Trail Blazers (League Pass)

09:30 PREMIER LEAGUE Arsenal-Manchester City (ESPN)

10:30 RALLY DAKAR Podio de largada (ESPN 2)

11:00 RUGBY Premiership Sale Shakrs-Wasps (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Leicester City-Norwich City (ESPN)

12:00 PREMIER LEAGUE Watford-Tottenham Hotspur (ESPN)

13:30 RUGBY Premiership Exeter-Bristol (Star +)

14:30 PREMIER LEAGUE Crystal Palace-West Ham United (ESPN)

15:00 RUGBY Top 14 de Francia Stade Francais-Perpignan (Star +)

17:00 RUGBY Top 14 de Francia Clermont-Toulouse (Star +)

19:00 BOXEO Frank Martin-Romero Duno (ESPN)

20:00 TENIS ATP Cup Rusia-Austria (Star +)

20:00 TENIS ATP Cup Canadá-Estados Unidos (ESPN 2

20:30 NBA Bucks-Pelicans (League Pass)

21:00 NBA Pistons-Spurs (League Pass)

21:00 NBA Wizards-Bulls (League Pass)

21:30 NBA Nets-Clippers (League Pass)

22:00 NBA Rockets-Nuggets (League Pass)

22:00 BOXEO Luis Ortiz-Charles Martin (ESPN)

23:00 NBA Jazz-Warriors (ESPN 3 y League Pass)

DOMINGO 2

03:30 TENIS ATP Cup Italia-Australia (ESPN 2)

03:30 TENIS ATP Cup Alemania-Gran Bretaña (Star +)

10:00 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Real Madrid (DirecTV 610)

11:00 PREMIER LEAGUE Brentford-Aston Villa (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE Everton-Brighton (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE Leeds United-Burnley (ESPN)

11:00 PREMIER LEAGUE Southampton-Newcastle United (Star +)

12:00 RUGBY Premiership Gloucester-Harlequins (ESPN 3)

12:15 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Rayo Vallecano (ESPN 2)

12:15 LIGA DE ESPAÑA Elche-Granada (DirecTV 610)

13:30 PREMIER LEAGUE Chelsea-Liverpool (ESPN)

14:00 RUGBY Top 14 de Francia Lyon-Racing 92 (ESPN 3)

14:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Huesca-Girona (DirecTV 613)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Real Sociedad (ESPN 2)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Betis-Celta de Vigo (DirecTV 610)

17:00 LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Barcelona (ESPN)

17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Fuenlabrada-Ibiza (DirecTV 617)

17:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Tenerife-Las Palmas (DirecTV 613)

17:30 NBA Raptors-Knicks (League Pass)

18:00 BÉISBOL VENEZOLANO Navegante de Magallanes-Tigres de Aragua (DirecTV 618)

20:00 TENIS ATP Cup Polonia-Georgia (Star +)

20:00 TENIS ATP Cup Noruega-España (ESPN 2)

20:00 NBA Celtics-Magic (League Pass)

20:00 NBA Cavaliers-Pacers (League Pass)

20:00 NBA Kings-Heat (League Pass)

21:00 NBA Hornets-Suns (League Pass)

21:00 NBA Thunder-Mavericks (League Pass)

22:00 NFL Packers-Vikings (ESPN)

23:30 NBA Lakers-Timberwolves (League Pass)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy