Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol europeo, amistosos, NBA, Copa del Rey y más este fin de semana

La final de la Supercopa de España, Atalanta-Inter, City-Chelsea y el inicio del Australian Open sobresalen en la grilla de sábado y domingo

14.01.2022 16:11

Lectura: 4'

2022-01-14T16:11:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 15

00:00 NBA Memphis Grizzlies-Dallas Mavericks (League Pass)

00:00 NBA Sacramento Kings-Houston Rockets (League Pass)

02:30 TENIS Final del ATP 250 femenino de Adelaida (ESPN 2)

04:30 TENIS Final del ATP 250 masculino de Adelaida (ESPN 2)

08:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Madrid CFF-Villarreal (DirecTV 612)

09:30 PREMIER LEAGUE Manchester City-Chelsea (ESPN)

11:00 SERIE A DE ITALIA Sampdoria-Torino (ESPN 2)

11:30 BUNDESLIGA Wolfsburgo-Hertha Berlín (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Unión Berlín-Hoffenheim (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Stuttgart-Leipzig (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Mainz-Bochum (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Colonia-Bayern Múnich (Star +)

12:00 COPA DEL REY Mallorca-Espanyol (DirecTV 610)

12:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Leicester City (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Newcastle United-Watford (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Norwich City-Everton (ESPN)

12:00 PREMIER LEAGUE Wolverhampton Wanderers-Southampton (Star +)

12:05 RUGBY Copa de Campeones Europeos Ospreys-Racing 92 (ESPN 3)

13:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Saint Etienne-Lens (Star +)

13:00 COPA ÁFRICA Nigeria-Sudán (ESPN 2)

14:00 SERIE A DE ITALIA Salernitana-Lazio (Star +)

14:30 PREMIER LEAGUE Aston Villa-Manchester United (ESPN)

14:30 COPA DEL REY Girona-Rayo Vallecano (DirecTV 610)

14:30 COPA DEL REY Sporting Gijón-Cádiz (DirecTV 612)

14:30 BUNDESLIGA Borussia Monchengladbach-Bayer Leverkusen (Star +)

16:00 COPA ÁFRICA Guinea Bissau-Egipto (Star +)

16:00 EREDIVISIE Feyenoord-Vitesse (Star +)

16:45 SERIE A DE ITALIA Juventus-Udinese (ESPN 2)

17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Brest (ESPN)

17:30 COPA DEL REY Betis-Sevilla (DirecTV 610)

18:30 NFL Los Angeles Rams-Arizona Cardinals (ESPN 3)

18:40 NFL Las Vegas Riders-Cincinnati Bengals (ESPN Extra)

20:00 FÚTBOL AMISTOSO Colo Colo-Universidad de Chile (Star +)

20:00 BOXEO ESPN Knockout Preliminares (Star +)

20:00 BÉISBOL VENEZOLANO Cardenales de Lara-Caribes de Anzoátegui (DirecTV 618)

20:30 NBA Milwaukee Bucks-Toronto Raptors (League Pass)

21:00 NBA Washington Wizards-Portland Trail Blazers (DirecTV 675 y League Pass)

21:00 UFC Calvin Kattar-Giga Chikadze (Star +)

21:30 NBA Atlanta Hawks-New York Knicks (League Pass)

21:30 NBA Brooklyn Nets-New Orleans Pelicans (League Pass)

22:00 FÚTBOL MEXICANO Tigres-Puebla (DirecTV 610)

22:00 NBA Miami Heat-Philadelphia 76ers (League Pass)

22:00 NBA Oklahoma City Thunder-Cleveland Cavaliers (League Pass)

22:30 BOXEO Joe Smith-Steve Geffrard (ESPN 2)

22:30 NBA Boston Celtics-Chicago Bulls (League Pass)

22:30 NBA San Antonio Spurs-LA Clippers (DirecTV 676 y League Pass)

23:00 NBA Denver Nuggets-LA Lakers (ESPN 3 y League Pass)

23:30 NBA Dallas Mavericks-Orlando Magic (League Pass)

23:59 FÚTBOL MEXICANO Cruz Azul-Juárez (DirecTV 610)

DOMINGO 16

08:00 COPA DEL REY Atlético Baleares-Valencia (DirecTV 612)

08:15 EREDIVISIE Utrecht-Ajax (ESPN)

08:30 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Hellas Verona (Star +)

09:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Renes-Bordeaux (ESPN 2)

10:00 LIGA DE ESPAÑA Elche-Villarreal (DirecTV 10)

10:00 COPA ÁFRICA Gambia-Malí (Star +)

10:30 EREDIVISIE Groningen-PSV Eindhoven (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE Liverpool-Brentford (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE West Ham United-Leeds United (Star +)

11:00 SERIE A DE ITALIA Venezia-Empoli (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Augsburgo-Eintracht Frankfurt (ESPN)

13:00 COPA ÁFRICA Costa de Marfil-Sierra Leona (Star +)

13:00 COPA ÁFRICA Túnez-Mauritania (Star +)

13:05 LIGUE 1 DE FRANCIA Troyes-Olympique Lyon (Star +)

13:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Arsenal (ESPN)

13:30 BUNDESLIGA Arminia Bielefeld-Greuther Furth (ESPN 4)

14:00 SERIE A DE ITALIA Roma-Cagliari (ESPN 2)

15:00 FÚTBOL MEXICANO Toluca-Santos Laguna (DirecTV 614)

15:30 SUPERCOPA DE ESPAÑA Final Real Madrid-Athletic Bilbao (DirecTV 610)

16:00 COPA ÁFRICA Argelia-Guinea Ecuatorial (Star +)

16:00 NBA Detroit Pistons-Phoenix Suns (League Pass)

16:30 VÓLEY PLAYA Tercera etapa del Circuito Sudamericano (Canal 5)

16:45 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Inter (ESPN)

16:45 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Marsella-Lille (Star +)

18:00 BÉISBOL VENEZOLANO Cardenales de Lara-Caribes de Anzoátegui (DirecTV 618)

18:30 FÚTBOL AMISTOSO Unión Española-Belgrano (VTV Plus)

20:00 FÚTBOL AMISTOSO Independiente-San Lorenzo (Star +)

20:00 NBA Sacramento Kings-Houston Rockets (DirecTV 675 y League Pass)

21:00 TENIS Primera ronda del Australian Open (ESPN 2 y ESPN 3)

21:30 FÚTBOL AMISTOSO Defensor Sporting-Danubio (VTV Plus)

22:00 NBA Denver Nuggets-Utah Jazz (League Pass)

22:00 NBA Minnesota Timberwolves-Golden State Warriors (League Pass)

22:00 NFL Kansas City Chiefs-Pittsburgh Steelers (ESPN Extra)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy