Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, boxeo, ciclismo, golf, UFC, motor y mucha NBA este fin de semana

La final de la FA Cup, el cierre de la Serie A y Lakers-Raptors sobresalen en la grilla televisiva de sábado y domingo.

31.07.2020 18:31

Lectura: 3'

2020-07-31T18:31:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 1

04:45 BOXEO Srisaket Sor Rungvisai-Amnat Ruenroeng (ESPN)
06:55 FÓRMULA UNO Gran Premio de Gran Bretaña - prácticas (ESPN)
08:00 FÓRMULA TRES Gran Premio de Gran Bretaña - carrera 1 (Fox Sports 3)
09:55 FÓRMULA UNO Gran Premio de Gran Bretaña - clasificación (ESPN)
10:00 CICLISMO Vuelta a Burgos (VTV)
11:30 FÓRMULA DOS Gran Premio de Gran Bretaña - carrera 1 (Fox Sports 3)
12:00 CICLISMO Strade Bianche (ESPN)
13:00 SERIE A DE ITALIA Brescia-Sampdoria (ESPN 3)
13:30 FA CUP Final Arsenal-Chelsea (ESPN 2)
14:00 NBA Miami Heat-Denver Nuggets (League Pass y DirecTV Go)
14:00 GOLF PGA Tour St. Jude Invitatioinal - Tercera vuelta (ESPN Extra)
15:00 BOXEO Sam Eggington-Ted Cheeseman (ESPN)
15:45 SERIE A DE ITALIA Milan-Cagliari (ESPN Play)
15:45 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Inter (ESPN 2)
15:45 SERIE A DE ITALIA Napoli-Lazio (ESPN Play)
15:45 SERIE A DE ITALIA Juventus-Roma (ESPN 3)
16:30 NBA Utah Jazz-Oklahoma City Thunder (ESPN 3, League Pass, DirecTV Go y ESPN App)
16:45 TACA DE PORTUGAL Final Benfica-Porto ()
19:00 NBA New Orleans Pelicans-LA Clippers (ESPN 3, League Pass, DirecTV Go y ESPN App)
19:00 UFC Fight Night - Preliminares (ESPN)
20:00 NBA Philadelphia 76ers-Indiana Pacers (Vera +, DirecTV Go y League Pass)
21:00 MLS SJ Earthquakes-Minnesota United (Fox Sports)
21:30 NBA Los Ángeles Lakers-Toronto Raptors (ESPN 3, League Pass, DirecTV Go y ESPN App)
22:00 BOXEO Tramaine Williams-Angelo Leo (ESPN 2)
22:00 UFC Fight Night - Derek Brunson-Edmen Shahbazyan (ESPN)
23:00 BOXEO Ra'eese Aleem-Marcus Bates (ESPN 2)
23:30 MLS New York City-Portland Timbers (Fox Sports)
23:59 BOXEO Joseph George-Marcos Escudero (ESPN 2)

DOMINGO 2

10:10 FÓRMULA UNO Gran Premio de Hungría (Fox Premium Action)
13:00 SERIE A DE ITALIA SPAL-Fiorentina (ESPN 2)
14:00 GOLF PGA Tour St. Jude Invitatioinal - Última vuelta (ESPN Extra)
15:00 NBA Washington Wizards-Brooklyn Nets (DirecTV Go y League Pass)
15:45 SERIE A DE ITALIA Genoa-Hellas Verona (Fox Sports)
15:45 SERIE A DE ITALIA Lecce-Parma (ESPN 2)
15:45 SERIE A DE ITALIA Bologna-Torino (ESPN Play)
15:45 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Udinese (ESPN Play)
16:30 Portland Trail Blazers-Boston Celtics (ESPN, League Pass, DirecTV Go y ESPN App)
17:00 NBA San Antonio Spurs-Memphis Grizzlies (DirecTV Go y League Pass)
19:00 NBA Sacramento Kings-Orlando Magic (DirecTV Go y League Pass)
20:00 MLS New York Yankees-Boston Red Sox (ESPN 3)
21:30 NBA Milwaukee Bucks-Houston Rockets (ESPN, League Pass, DirecTV Go y ESPN App)
22:00 NBA Dallas Mavericks-Phoenix Suns (Vera +, DirecTV Go y League Pass)

 

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy