Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, básquet, vóley, handball y más en la grilla del fin de semana

El fútbol europeo, las finales de los mundiales de handball y vóley, la definición del beach soccer uruguayo y el Sudamericano de canotaje.

17.12.2021 17:00

Lectura: 3'

2021-12-17T17:00:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 18

07:00 COPA ÁRABE Tercer puesto Egipto-Qatar (DirecTV 613)

09:00 VÓLEY Mundial femenino de clubes – semifinal 1 (Star +)

10:00 LIGA DE ESPAÑA Rayo Vallecano-Alavés (ESPN 2)

10:00 TENIS Tercer puesto del Mubadala World Tour (ESPN 3)

11:00 SERIE A Atalanta-Roma (Star +)

11:00 SUDAMERICANO DE CANOTAJE Jornada 2 (Vera +)

11:30 BUNDESLIGA Leipzig-Arminia Bielefeld (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Eintracht Frankfurt-Mainz (ESPN 4)

11:30 BUNDESLIGA Hoffenheim-Borussia Monchengladbach (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Bochum-Unión Berlín (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Greuther Furth-Augsburgo (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Aston Villa-Burnley (ESPN)

12:00 PREMIER LEAGUE Southampton-Brentford (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Watford-Crystal Palace (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE West Ham United-Norwich City (Star +)

12:00 COPA ÁRABE Final Túnez-Argelia (DirecTV 613)

12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Málaga-Leganés (DirecTV 612)

12:00 TENIS Final del Mubadala World Tour (ESPN 3)

12:15 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Villarreal (ESPN 2)

12:30 VÓLEY Mundial femenino de clubes – semifinal 2 (Star +)

14:00 SERIE A Bologna-Juventus (Star +)

14:00 NBA Pistons-Rockets (League Pass)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Elche (DirecTV 610)

14:30 BUNDESLIGA Hertha-Borussia Dortmund (ESPN 2)

14:30 PREMIER LEAGUE Leeds United-Arsenal (ESPN)

14:30 RUGBY Copa de Campeones de Europa Racing 92-Ospreys (ESPN 3)

15:00 FUTSAL Final del Campeonato Uruguayo Peñarol-Boston River (AUF TV)

16:00 EREDIVISIE AZ Alkmaar-Willem II (Star +)

16:45 SERIE A Cagliari-Udinese (ESPN 3)

17:00 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Atlético de Madrid (DirecTV 610)

18:00 UFC Preliminares Dustin Stoltzfus-Gerald Meerschart (ESPN 2)

20:00 FÚTBOL PLAYA URUGUAYO Final del Clausura Malvín-Cerrito (AUF TV)

21:00 TROFEO DE CAMPEONES ARGENTINOS River Plate-Colón (ESPN)

21:00 UFC Estelares Derrick Lewis-Chris Daukaus (ESPN 2)

21:00 NBA Celtics-Knicks (League Pass)

21:30 NBA Nets-Magic (League Pass)

21:30 NBA Raptors-Warriors (League Pass)

22:00 NBA Thunder-Clippers (League Pass)

22:00 BOXEO David Morrell-Alantez Fox (ESPN 3)

23:00 NBA Bucks-Cavaliers (League Pass)

23:00 NBA Jazz-Wizards (League Pass)

23:59 BOXEO Jake Paul-Tyron Woodley (ESPN 2)

DOMINGO 19

07:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Madrid CFF-Real Madrid (DirecTV 612)

08:30 SERIE A Fiorentina-Sassuolo (ESPN)

09:00 PREMIER LEAGUE Everton-Leicester City (Star +)

10:00 LIGA DE ESPAÑA Granada-Mallorca (ESPN 3)

10:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Fuenlabrada-Oviedo (DirecTV 612)

10:30 EREDIVISIE Feyenoord-Ajax (ESPN 2)

10:30 HANDBALL Final del Mundial femenino (DirecTV 612)

11:00 PREMIER LEAGUE Wolverhampton-Chelsea (Star +)

11:00 SERIE A Spezia-Empoli (Star +)

11:00 SUDAMERICANO DE CANOTAJE Jornada 3 (Vera +)

11:30 BUNDESLIGA Friburgo-Bayer Leverkusen (Star +)

11:15 PREMIER LEAGUE Newcastle United-Manchester City (ESPN)

12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ponferradina-Amorebieta (DirecTV 612)

12:15 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Betis (DirecTV 610)

12:30 VÓLEY Mundial femenino de clubes – final (Star +)

12:45 EREDIVISIE RKC Waalwijk-PSV Eindhoven (Star +)

13:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Liverpool (ESPN)

13:30 BUNDESLIGA Colonia-Stuttgart (ESPN 4)

13:30 HANDBALL Final del Mundial  (DirecTV 612)

14:00 SERIE A Sampdoria-Venezia (ESPN 2)

14:00 SERIE A Torino-Hellas Verona (Star +)

14:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Huesca-Alcorcón (DirecTV 612)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Osasuna (DirecTV 610)

16:45 SERIE A Milan-Napoli (ESPN 2)

17:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Cádiz (ESPN)

17:00 COPA DE FRANCIA Entente Feignies Aulnoye-PSG (Star +)

20:00 NBA Pistons-Heat (League Pass)

20:00 NBA Grizzlies-Blazers (League Pass)

20:00 NBA Kings-Spurs (League Pass)

20:15 BÁSQUET URUGUAYO DTA Welcome-Larrañaga (VTV)

21:30 NBA Hawks-Cavaliers (League Pass)

21:30 NBA Nets-Nuggets (League Pass)

22:00 NBA Bulls-Lakers (League Pass)

22:00 NBA Timberwolves-Mavericks (League Pass)

22:00 NBA Sixers-Pelicans (League Pass)

22:00 NBA Suns-Hornets (League Pass)

22:00 NFL Buccaneers-Saints (ESPN 2)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy