Más deportes
Mucho para ver

Agenda deportiva: Fútbol, básquet, tenis, rugby, boxeo y mucho más este fin de semana

El derbi de Milán, Manchester City-Arsenal, la pelea de Namús y las carreras de Urrutia sobresalen en la grilla de sábado y domingo.

16.10.2020 18:54

Lectura: 3'

2020-10-16T18:54:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 17

06:00 TENIS Semifinales del ATP 250 de Cerdeña (DirecTV 612)
07:30 CICLISMO Etapa 14 del Giro de Italia (ESPN 3)
08:00 LIGA DE ESPAÑA Granada-Sevilla (ESPN)
08:30 PREMIER LEAGUE Everton-Liverpool (ESPN 2)
09:00 TENIS Semifinales del ATP 250 de Colonia (DirecTV 613)
10:00 SERIE A DE ITALIA Napoli-Atalanta (ESPN)
11:00 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Atlético de Madrid (DirecTV 610)
11:00 PREMIER LEAGUE Chelsea-Southampton (ESPN 2)
12:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Stade Reims-Lorient (Fox Sports)
13:00 SERIE A DE ITALIA Inter de Milán-Milan (ESPN 2)
13:00 SERIE A DE ITALIA Sampdoria-Lazio (ESPN 3)
13:00 BÁSQUET ESPAÑOL Andorra-San Pablo Burgos (Vera +)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Cádiz (DirecTV 610)
13:30 PREMIER LEAGUE Manchester City-Arsenal (ESPN)
15:00 TORNEO INTERMEDIO Plaza Colonia-Cerro Largo (VTV Plus)
15:45 SERIE A DE ITALIA Crotone-Juventus (ESPN)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Barcelona (ESPN 2)
16:00 BOXEO Ema Kozin-Chris Namús (VTV)
16:00 PREMIER LEAGUE Newcastle United-Manchester United (ESPN 3)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Marsella-Bordeaux (Fox Sports)
18:00 TORNEO INTERMEDIO Peñarol-River Plate (VTV Plus)
20:00 MLS Inter Miami-Montreal Impact (ESPN 3)
20:00 UFC NIGHT Brian Ortega-The Korean Zombie (ESPN 2)
20:15 BÁSQUET EL METRO Olivol Mundial-Unión Atlética (VTV y Vera +)
20:15 TORNEO INTERMEDIO Boston River-Deportivo Maldonado (VTV Plus)
22:30 BÁSQUET EL METRO Stockolmo-Sayago (VTV y Vera +)
23:30 BOXEO Vasyl Lomachenko-Teófimo López (Space)
23:50 RUGBY BLEDISLOE CUP Australia-Nueva Zelanda (ESPN 3)

DOMINGO 18

04:20 MUNDIAL DE TURISMOS WTCR - Santiago Urrutia carrera 1 (Fox Sports y VTV)
06:00 MOTO 3 Gran Premio de Aragón (ESPN)
07:00 LIGA DE ESPAÑA Éibar-Osasuna (Fox Sports)
07:00 TENIS Final del ATP 250 de Cerdeña (DirecTV 612)
07:10 MUNDIAL DE TURISMOS WTCR - Santiago Urrutia carrera 2 (Fox Sports y VTV)
07:20 MOTO 2 Gran Premio de Aragón (ESPN)
07:30 CICLISMO Etapa 15 del Giro de Italia (ESPN 3)
08:00 PREMIER LEAGUE Sheffield United-Fulham (ESPN 2)
08:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Estrasburgo-Olympique Lyon (DirecTV 610)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Levante (Fox Sports)
09:00 TENIS Final del ATP 250 de Colonia (DirecTV 613)
09:00 MOTO GP Gran Premio de Aragón (ESPN)
10:00 PREMIER LEAGUE Crystal Palace-Brighton (ESPN 2)
10:30 TORNEO INTERMEDIO Torque-Progreso (VTV Plus)
11:00 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Valencia (ESPN)
11:35 MUNDIAL DE TURISMOS WTCR - Santiago Urrutia carrera 3 (Fox Sports y VTV)
12:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Saint-Étienne-Niza (ESPN 3)
12:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-West Ham United (ESPN 2)
12:45 TORNEO INTERMEDIO Rentistas-Liverpool (VTV Plus)
13:00 SERIE A DE ITALIA Udinese-Parma (ESPN)
13:30 BÁSQUET ESPAÑOL Baskonia-Barcelona (Vera +)

13:30 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Elche (DirecTV 610)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Huesca-Valladolid (DirecTV 612)
15:00 TORNEO INTERMEDIO Danubio-Defensor Sporting (VTV Plus)
15:00 COPA OFI Final Canelones del Este-Salto Capital (VTV y Vera +)
15:15 PREMIER LEAGUE Leicester City-Aston Villa (ESPN 2)
15:45 SERIE A DE ITALIA Roma-Benevento (ESPN)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Betis-Real Sociedad (DirecTV 610)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Lille-Lens (DirecTV 612)
18:00 TORNEO INTERMEDIO Nacional-Fénix (VTV Plus)
20:15 TORNEO INTERMEDIO Cerro-Wanderers (VTV Plus)
23:30 MLS LA Galaxy-Vancouver Whitecaps (ESPN 3)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy