Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, básquet, tenis, futsal, rugby y béisbol este fin de semana en TV

Las finales del Australian Open, Copa de África, Copa América de futsal y Supercopa Uruguaya se destacan en la grilla de sábado y domingo.

28.01.2022 17:56

Lectura: 3'

2022-01-28T17:56:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 29

00:00 NBA Milwaukee Bucks-New York Knicks (League Pass)

05:30 TENIS Final femenina del Australian Open (ESPN)

08:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Alavés-Atlético de Madrid (DirecTV 612)

10:30 FUTSAL Eurocopa Rusia-Polonia (ESPN 2)

11:00 COPA AMÉRICA DE FUTSAL Perú-Venezuela (DirecTV 612)

11:00 RUGBY Top 14 de Francia Bordeaux-Castres (ESPN 3)

11:00 BÉISBOL Serie del Caribe Panamá-Colombia (DirecTV 618)

12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Amorebieta-Girona (DirecTV 613)

12:00 RUGBY Premiership Newcastle-Gloucester (Star +)

13:00 COPA DE ÁFRICA Gambia-Camerún (ESPN)

13:00 COPA AMÉRICA DE FUTSAL Chile-Colombia (DirecTV 612)

14:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Éibar-Huesca (DirecTV 613)

14:30 COPA DE FRANCIA Reims-Bastia (Star +)

15:00 COPA AMÉRICA DE FUTSAL Argentina-Bolivia (DirecTV 612)

16:00 COPA DE ÁFRICA Burkina Faso-Túnez (ESPN)

16:00 BÉISBOL Serie del Caribe México-Venezuela (DirecTV 618)

16:30 GOLF PGA Tour Farmers Insurance Open – última vuelta (ESPN 3)

16:45 COPA DE LA LIGA DE PORTUGAL Benfica-Sporting Lisboa (ESPN 2)

17:00 COPA DE FRANCIA Olympique Marsella-Montpellier (Star +)

17:00 COPA AMÉRICA DE FUTSAL Brasil-Ecuador (DirecTV 612)

17:00 RUGBY Top 14 de Francia Toulouse-Racing 92 (Star +)

19:00 AMISTOSO Estudiantes de La Plata-Defensor Sporting (VTV Plus)

19:00 AMISTOSO River Plate-Platense (Star +)

19:00 BÉISBOL Serie del Caribe Puerto Rico-República Dominicana (DirecTV 618)

19:10 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Universidad de Concepción-Flamengo (DirecTV 612)

21:00 NBA Dallas Mavericks-Indiana Pacers (League Pass)

21:00 NBA New Orleans Pelicans-Boston Celtics (DirecTV 675 y League Pass)

21:30 AMISTOSO Nacional-San Lorenzo (VTV Plus)

21:30 NBA Philadelphia 76ers-Sacramento Kings (League Pass)

22:00 NBA Memphis Grizzlies-Washington Wizards (DirecTV 676 y League Pass)

22:00 NBA Miami Heat-Toronto Raptors (League Pass)

22:30 FÚTBOL ECUATORIANO Noche Amarilla Barcelona-Guayaquil City (Star +)

22:30 NBA Golden State Warriors-Brooklyn Nets (ESPN 3 y League Pass)

23:00 BOXEO Robson Conceicao-Maravilla Martínez (ESPN 2)

DOMINGO 30

05:30 TENIS Final masculina del Australian Open (ESPN)

10:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Leganés-Alcorcón (DirecTV 613)

11:00 COPA AMÉRICA DE FUTSAL Ecuador-Chile (DirecTV 612)

11:00 BÉISBOL Series del Caribe Colombia-México (DirecTV 618)

12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Cartagena-Fuenlabrada (DirecTV 613)

12:00 RUGBY Premiership Sale Sharks-Leicester Tigers (ESPN 3)

13:00 COPA DE ÁFRICA Egipto-Marruecos (ESPN)

13:00 COPA AMÉRICA DE FUTSAL Bolivia-Perú (DirecTV 612)

14:30 COPA DE FRANCIA Bergerac-Saint Etienne (Star +)

15:00 COPA AMÉRICA DE FUTSAL Uruguay-Colombia (DirecTV 612)

15:00 NBA Atlanta Hawks-LA Lakers (League Pass)

15:00 NBA Charlotte Hornets-LA Clippers (DirecTV 675 y League Pass)

16:00 COPA DE ÁFRICA Senegal-Guinea Ecuatorial (ESPN)

16:00 BÉISBOL Series del Caribe Venezuela-Puerto Rico (DirecTV 618)

16:00 BEACH VOLEY Circuito Argentino en Chapadmalal (DirecTV 613)

17:00 ELIMINATORIAS CONCACAF Canadá-Estados Unidos (ESPN 3)

17:00 COPA DE FRANCIA Lens-Mónaco (Star +)

17:00 COPA AMÉRICA DE FUTSAL Paraguay-Venezuela (DirecTV 612)

17:00 RUGBY Top 14 de Francia Stade Francais-Toulon (Star +)

17:30 NBA Chicago Bulls-Portland Trail Blazers (DirecTV 675 League Pass)

17:30 NFL Final AFC Championship Kansas City Cheifs-Cincinnati Bengals (ESPN 2)

18:15 AMISTOSO Wanderers-River Plate (VTV)

19:00 SUPERCOPA URUGUAYA Plaza Colonia-Peñarol (VTV Plus)

19:00 BÉISBOL Series del Caribe Panamá-República Dominicana (DirecTV 618)

19:10 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Boca Juniors-Flamengo (DirecTV 612)

20:00 ELIMINATORIAS CONCACAF México-Costa Rica (ESPN)

20:00 NBA Detroit Pistons-Cleveland Cavaliers (League Pass)

21:00 NBA Milwaukee Bucks-Denver Nuggets (DirecTV 676 y League Pass)

21:00 NBA Orlando Magic-Dallas Mavericks (League Pass)

21:30 AMISTOSO Independiente Rivadavia-Gimnasia Mendoza (Gol TV)

22:00 NBA Minnesota Timberwolves-Utah Jazz (League Pass)

22:00 NBA Phoenix Suns-San Antonio Spurs (League Pass)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy