Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, básquet, rugby, tenis, boxeo y ciclismo en la pantalla

El inicio de La Liga y la Premier League, el Masters de Toronto y el fútbol rioplatense sobresalen en la grilla de este fin de semana.

14.08.2021 00:27

Lectura: 3'

2021-08-14T00:27:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 14

03:50 THE RUGBY CHAMPIONSHIP Nueva Zelanda Australia (ESPN)
08:30 PREMIER LEAGUE Manchester United-Leeds United (ESPN)
10:30 BUNDESLIGA Unión Berlín-Bayer Leverkusen (ESPN 3)
11:00 CAMPEONATO URUGUAYO Rentistas-Sud América (VTV Plus)
11:00 PREMIER LEAGUE Chelsea-Crystal Palace (ESPN)
11:30 THE RUGBY CHAMPIONSHIP Sudáfrica-Argentina (ESPN 2)
12:30 BÁSQUET FEMENINO Semifinal Mundial U19 Estados Unidos-Hungría (DirecTV 612)
13:15 SEGUNDA DIVISIÓN Albion-Villa Teresa (VTV Plus)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Atlético Tucumán-Aldosivi (TyC Sports)
13:30 PREMIER LEAGUE Norwich City-Liverpool (ESPN 3)
14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Benfica-Arouca (Gol TV)
14:00 CICLISMO Etapa 1 de la Vuelta a España (ESPN 2)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Betis ()
14:30 LIGA DE ESPAÑA Cádiz-Levante (DirecTV 610)
14:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Girona-Amorebieta (DirecTV 617)
15:30 AMISTOSO Juventus-Atalanta (DirecTV 613)
15:30 BÁSQUET FEMENINO Semifinal Mundial U19 Australia-Malí (DirecTV 612)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Argentinos Juniors-Banfield (TyC Sports)
16:00 SEGUNDA DIVISIÓN Danubio-Defensor Sporting (VTV Plus)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Estrasburgo (ESPN)
16:00 TENIS Semifinal 1 del Masters 1.000 de Toronto (ESPN 3)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Real Madrid (ESPN 2)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Osasuna-Espanyol (DirecTV 610)
17:30 FÚTBOL PERUANO Alianza Lima-Deportivo Municipal (Gol TV)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO River Plate-Vélez Sarsfield (ESPN)
19:00 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-Progreso (VTV Plus)
19:00 FÚTBOL MEXICANO Pumas UNAM-Querétaro (DirecTV 610)
19:15 BÁSQUET EL METRO Tabaré-Danubio (VTV)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Rosario Central-Independiente (TyC Sports)
21:00 TENIS Semifinal 2 del Masters 1.000 de Toronto (ESPN 3)
21:30 BÁSQUET EL METRO Larre Borges-Miramar (VTV)
22:00 FÚTBOL ECUATORIANO Emelec-Macará (Gol TV)
23:00 FÚTBOL MEXICANO Cruz Azul-Toluca (DirecTV 610)
23:00 BOXEO Joshua Franco-Andrew Moloney (ESPN)
23:00 BOXEO Guillermo Rigondeaux-John Riel Casimero (ESPN 2)

DOMINGO 15

08:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Angers-Olympique Lyon (ESPN)
09:00 MOTO GP Gran Premio de Austria (ESPN 2)
10:00 PREMIER LEAGUE Newcastle United-West Ham United ()
10:30 CICLISMO Segunda etapa de la Vuelta a España (ESPN 3)
12:30 LIGA DE ESPAÑA Celta-Atlético de Madrid (ESPN 2)
12:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Manchester City (ESPN)
12:30 BÁSQUET FEMENINO Tercer puesto del Mundial U19 (DirecTV 612)
13:15 CAMPEONATO URUGUAYO Villa Española-River Plate (VTV Plus)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Patronato-Central Córdoba (TyC Sports)
13:30 RUGBY ARGENTINO San Luis-Los Tilos (ESPN Extra)
14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Famalicao-Porto (Gol TV)
14:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Oviedo-Lugo (DirecTV 613)
15:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Real Sociedad (DirecTV 610)
15:30 CAMPEONATO URUGUAYO City Torque-Cerro Largo (VTV)
15:30 BÁSQUET FEMENINO Final del Mundial U19 (DirecTV 612)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Platense-Arsenal (ESPN 3)
15:45 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Marsella-Bordeaux (ESPN 3)
17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Las Palmas-Valladolid (DirecTV 613)
17:00 MLS Atlanta United-Los Angeles FC (ESPN Extra)
17:00 TENIS Final del Masters 1.000 de Toronto (ESPN 2)
17:15 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Rayo Vallecano (DirecTV 610)
17:30 FÚTBOL ECUATORIANO Orense-Barcelona (GolTV)
18:00 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Liverpool (VTV)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Estudiantes-Boca Juniors (ESPN)
19:00 TENIS Primera ronda del Masters 1.000 de Cincinnati (ESPN 2)
20:00 FÚTBOL ECUATORIANO Liga de Quito-Deportivo Cuenca (Gol TV)
20:00 MLB New York Met-Los Angeles Dodgers (ESPN 3)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Racing-Newell's Old Boys (ESPN)
20:30 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-Plaza Colonia (VTV Plus)
22:00 NBA Summer League New Orleans Pelicans-Golden State Warriors (ESPN 2)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy