Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, básquet, rugby, tenis, F1 y más este fin de semana

Las finales de la Libertadores femenina y Sudamericana, Inter-Napoli y el Gran Premio de Qatar sobresalen en la grilla de sábado y domingo.

19.11.2021 18:37

Lectura: 5'

2021-11-19T18:37:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 20

08:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Qatar – práctica 3 (ESPN 3)

09:00 MUNDIAL DE PÁDEL (Star +)

09:30 PREMIER LEAGUE Leicester City-Chelsea (ESPN)

10:00 RUGBY Autumn Nations Series Italia-Uruguay (Star +)

10:00 RUGBY Autumn Nations Series Escocia-Japón (Star +)

10:00 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Villarreal (ESPN 2)

10:00 TENIS Semifinal 1 del ATP World Tour Finals (ESPN 3)

11:00 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Spezia (Star +)

11:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Qatar – clasificación (ESPN Extra y Star +)

11:30 BUNDESLIGA Borussia Dortmund-Stuttgart (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Bayer Leverkusen (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Borussia Monchengladbach-Greuther Furth (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Hoffenheim-Leipzig (Star +)

11:30 BUNDESLIGA Arminia Bielefeld-Wolfsburgo (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Aston Villa-Brighton (ESPN 3)

12:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Crystal Palace (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Newcastle United-Brentford (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Norwich City-Southampton (Star +)

12:00 PREMIER LEAGUE Watford-Manchester United (ESPN 2)

12:00 PREMIER LEAGUE Wolverhampton-West Ham United (Star +)

12:05 RUGBY Autumn Nations Series Inglaterra-Sudáfrica (Star +)

12:15 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Alavés (DirecTV 610)

12:30 EREDIVISIE PSV Eindhoven-Vitesse (Star +)

13:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Nantes (ESPN)

14:00 SERIE A DE ITALIA Lazio-Juventus (ESPN Extra y Star +)

14:20 RUGBY Autumn Nations Series Gales-Australia (Star +)

14:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-Arsenal (ESPN 2)

14:30 BUNDESLIGA Union Berlín-Hertha Berlín ()

14:30 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Osasuna (ESPN 3)

14:30 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Real Madrid-Alavés (DirecTV 610)

15:00 BÉISBOL VENEZOLANO Leones de Caracas-Cardenales de Lara (DirecTV 618)

16:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Almería-Valladolid (DirecTV 615)

16:45 SERIE A DE ITALIA Fiorentina-Milan (Star +)

16:50 RUGBY Autumn Nations Series Francia-Nueva Zelanda (Star +)

17:00 COPA SUDAMERICANA FINAL Athletico Paranaense-Bragantino (ESPN y DirecTV 613)

17:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Espanyol (DirecTV 610)

17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Rennes-Montpellier (Star +)

17:00 FÚTBOL ARGENTINO Rosario Central-Atlético Tucumán (TyC Sports)

17:00 TENIS Semifinal 2 del ATP World Tour Finals (ESPN 3)

17:00 UFC Preliminares (ESPN y Star +)

18:00 BOXEO Zhan Kossobutskiy-Alexis García (ESPN Extra)

18:00 BOXEO Jeremías Ponce-Michel Marcano (Fox Sports)

19:00 BRASILEIRAO Atlético Mineiro-Juventude (Star +)

19:00 BRASILEIRAO Fortaleza-Palmeiras (Star +)

19:00 BRASILEIRAO Chapecoense-Gremio (Star +)

19:00 NBA Knicks-Rockets (League Pass)

19:00 MLS Playoffs Sporting Kansas City-Vancouver Whitecaps (ESPN 3)

19:15 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Sarmiento (ESPN)

20:00 UFC Ketlen Vieira-Miesha Tate (ESPN 2)

21:00 BRASILEIRAO Atlético Goianiense-Ceará (ESPN Extra)

21:00 NBA Pacers-Pelicans (League Pass)

21:00 NBA Wizards-Heat (League Pass)

21:30 BRASILEIRAO Inter-Flamengo (Star +)

21:30 FÚTBOL ARGENTINO Central Córdoba-Independiente (TNT Sports ARG)

21:30 NBA Hawks-Hornets (League Pass)

21:30 NBA Celtics-Thunder (League Pass)

22:00 NBA Bucks-Magic (League Pass)

22:00 NBA Timberwolves-Grizzlies (League Pass)

22:00 MMA Heber Pereyra-Maxi Pérez (DirecTV 610)

23:00 BOXEO Terence Crawfod-Shawn Porter (ESPN 2)

DOMINGO 21

00:00 NBA Trail Blazers-Sixers (ESPN 3 y League Pass)

00:00 NBA Kings-Jazz (League Pass)

08:30 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Cagliari (ESPN)

09:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Brest-Lens (ESPN 3)

09:45 FÚTBOL URUGUAYO Rentistas-Progreso (VTV Plus)

10:00 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Cádiz (ESPN 2)

10:00 FÚTBOL FEMENINO Racing-River Plate (AUF TV)

10:30 EREDIVISIE Feyenoord-PEC Zwolle (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE Manchester City-Everton (Star +)

11:00 SERIE A DE ITALIA Bologna-Venezia (Star +)

11:00 SERIE A DE ITALIA Salernitana-Sampdoria (Star +)

11:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Qatar – carrera (ESPN)

11:00 RUGBY Autumn Nations Series Irlanda-Argentina (ESPN 3 y Star +)

11:30 BUNDESLIGA Friburgo-Eintracht Frankfurt (Star +)

12:15 LIGA DE ESPAÑA Granada-Real Madrid (ESPN 2)

13:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Clermont-Niza (Star +)

13:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Leeds United (ESPN 3)

13:30 BUNDESLIGA Mainz-Koln ()

14:00 SERIE A DE ITALIA Inter de Milán-Napoli (ESPN)

14:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Huesca-Ibiza (DirecTV 613)

14:30 LIGA DE ESPAÑA Elche-Betis (DirecTV 610)

16:00 BRASILEIRAO Corinthians-Santos (Star +)

16:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ponferradina-Sporting Gijón (DirecTV 613)

16:45 SERIE A DE ITALIA Genoa-Roma (Star +)

16:45 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Lyon-Olympique Marsella (Star +)

17:00 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Valencia (ESPN 3)

17:00 BRASILEIRAO Fluminense-América Mineiro (Star +)

17:00 FÚTBOL ARGENTINO Arsenal-Newell’s Old Boys (TNT Sports ARG)

17:00 TENIS Final del ATP World Tour Finals (ESPN 2)

17:00 FÚTBOL PERUANO Alianza Lima-Sporting Cristal (Star +)

17:30 NBA Clippers-Mavericks (League Pass)

19:00 BRASILEIRAO Bahía-Cuiabá (Star +)

19:15 FÚTBOL ARGENTINO Racing-Colón (TyC Sports)

19:20 MLS Playoffs Portland Timbers-Minnesota United (ESPN 3)

20:00 COPA LIBERTADORES FEMENINA FINAL Corinthians-Santa Fe (Vera + y DirecTV 613)

20:00 FÚTBOL MEXICANO Toluca-Pumas (DirecTV 614)

20:00 NBA Pistons-Lakers (League Pass)

21:30 FÚTBOL ARGENTINO Platense-River Plate (ESPN)

21:30 MLS Playoffs New York City-Atlanta United (ESPN 3)

22:00 FÚTBOL MEXICANO Cruz Azul-Monterrey (DirecTV 614)

22:00 FÚTBOL ECUATORIANO Independiente del Valle-Emelec (Star +)

22:00 NBA Bulls-Knicks (League Pass)

22:00 NBA Suns-Nuggets (League Pass)

22:00 NFL Chargers-Steelers (ESPN 2)

22:30 NBA Warriors-Raptors (League Pass)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy