Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, básquet, motor, beach soccer y más este fin de semana

El debut de Messi, Liverpool-Chelsea, Boca-Racing, la F1 y el final del Mundial de fútbol playa se destacan este fin de semana.

27.08.2021 19:13

Lectura: 3'

2021-08-27T19:13:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 28

06:55 FÓRMULA UNO Gran Premio de Bélgica - práctica 3 (ESPN 2)
08:30 PREMIER LEAGUE Manchester City-Arsenal (ESPN)
09:55 FÓRMULA UNO Gran Premio de Bélgica - clasificación (ESPN 2)
11:00 PREMIER LEAGUE Brighton-Everton (ESPN)
11:30 FÚTBOL PORTUGUÉS Vizela-Boavista (Gol TV)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Athletic Bilbao (Sólo IPTV)
12:00 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Rusia-Suiza (Vera +, eventos y DirecTV 612)
13:00 GOLF Tercera ronda del BMW Championship (ESPN 3)
13:30 BUNDESLIGA Bayern Múnich-Hertha Berlín (ESPN 2)
13:30 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Bologna (Sólo IPTV)
13:30 SERIE A DE ITALIA Lazio-Spezia (Sólo IPTV)
13:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-Chelsea (ESPN)
13:30 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Japón-Senegal (Vera +, eventos y DirecTV 612)
13:30 RUGBY ARFGENTINO Newman-SIC (ESPN Extra)
14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Porto-Arouca (Gol TV)
14:00 RALLYCROSS CARX Olavarría (DirecTV 610)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Levante (DirecTV 613)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Elche-Sevilla (DirecTV 610)
14:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Oviedo-Tenerife (DirecTV 618)
15:30 BOXEO Akeem Ennis-Brown-Sam Maxwell (ESPN Extra)
15:45 SERIE A DE ITALIA Fiorentina-Torino (Sólo IPTV)
15:45 SERIE A DE ITALIA Juventus-Empoli (ESPN 2)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Gimnasia y Esgrima La Plata-Huracán (TyC Sports)
16:30 FÚTBOL PORTUGUÉS Famalicao-Sporting Lisboa (Gol TV)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Betis-Real Madrid (ESPN)
17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ponferradina-Girona (DirecTV 613)
17:30 FÚTBOL PERUANO Universitario-Academia Cantolao (Gol TV)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Banfield-Platense (TyC Sports)
19:15 BÁSQUET EL METRO Miramar-Stockolmo (VTV)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Independiente-Colón (ESPN)
21:00 LIGA MX Tigres-Atlas (DirecTV 610)
21:30 BÁSQUET EL METRO Larre Borges-Unión Atlética (VTV)
22:00 FÚTBOL ECUATORIANO Mushuc Runa-Liga de Quito (Gol TV)
23:00 UFC Edson Barboza-Giga Chiakadze (ESPN 2)

DOMINGO 29

06:45 CICLISMO Etapa 15 de la Vuelta a España (ESPN 3)
09:00 MOTO GP Gran Premio de Gran Bretaña (ESPN)
09:30 FÓRMULA UNO Gran Premio de Bélgica (ESPN)
10:00 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Watford (Sólo IPTV)
10:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Leeds United (ESPN 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Getafe (DirecTV 610)
12:00 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Partido por el tercer puesto (Vera +, eventos y DirecTV 612)
12:30 PREMIER LEAGUE Wolverhampton Wanderers-Manchester United (ESPN)
13:00 GOLF Ronda final del BMW Championship (ESPN 3)
13:30 SERIE A DE ITALIA Genoa-Napoli (ESPN 2)
13:30 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Sampdoria (Sólo IPTV)
13:30 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Final (Vera +, eventos y DirecTV 612)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Arsenal-Defensa y Justicia (TyC Sports)
14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Benfica-Tondela (Gol TV)
14:00 LIGA MX Toluca-Pumas UNAM (DirecTV 614)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Cádiz-Osasuna (Sólo IPTV)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Rayo Vallecano-Granada (DirecTV 610)
14:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Real Sociedad B-Fuenlabrada (DirecTV 613)
15:45 LIGUE 1 DE FRANCIA Stade de Reims-PSG (ESPN)
15:45 SERIE A DE ITALIA Milan-Cagliari (ESPN Extra)
15:45 SERIE A DE ITALIA Salernitana-Roma (Sólo IPTV)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Central Córdoba-Rosario Central (TyC Sports)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Aldosivi-Lanús (Sólo IPTV)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Villarreal (ESPN 2)
17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Burgos-Éibar (DirecTV 613)
17:30 FÚTBOL PERUANO César Vallejo-Alianza Lima (Gol TV)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Vélez Sarsfield-Godoy Cruz (ESPN)
19:15 BÁSQUET FEMENINO Aguada-Trouville (VTV)
20:00 MLS Oakland Athletics-New York Yankees (ESPN 3)
20:15 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Racing (ESPN)
21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Independiente del Valle-Barcelona (Gol TV)
21:30 BÁSQUET FEMENINO Malvín-Bohemios (VTV)
22:00 LIGA MX Cruz Azul-Pachuca (DirecTV 610)
23:30 MLS Portland Timbers-Seattle Sounders (ESPN 3)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy