Más deportes
Todo para ver

Agenda deportiva: Copa Davis, el Mundial de beach soccer, la Libertadores y mucho fútbol

Uruguay enfrentando a Italia en fútbol playa y River-Flamengo sobresalen en la grilla televisiva de sábado y domingo.

22.11.2019 18:32

Lectura: 3'

2019-11-22T18:32:00
Compartir en


SÁBADO 23

00:30 NBA LA Clippers-Houston Rockets (League Pass)
07:00 COPA DAVIS Semifinales (Vera + y TyC Sports)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Leganés-Barcelona (ESPN 2)
09:30 PREMIER LEAGUE West Ham United-Tottenham Hotspur (ESPN 3)
11:00 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Juventus (ESPN)
11:30 BUNDESLIGA Union Berlín-Borussia Monchengladbach (Fox Sports 3)
11:30 BUNDESLIGA Fortuna Dusseldorf-Bayern Múnich (Fox Sports 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Betis-Valencia (DirecTV 610)
12:00 PREMIER LEAGUE Arsenal-Southampton (ESPN Play)
12:00 PREMIER LEAGUE Brighton-Leicester City (ESPN Play)
12:00 PREMIER LEAGUE Crystal Palace-Liverpool (ESPN 3)
14:00 SERIE A DE ITALIA Milan-Napoli (ESPN 3)
14:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Racing de Santander-Extremadura (DirecTV 613)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Granada-Atlético de Madrid (DirecTV 610)
14:30 PREMIER LEAGUE Manchester City-Chelsea (ESPN)
14:30 BUNDESLIGA Leipzig-Koln (Fox Sports 3)
16:15 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Tahití-México (Vera + y canales de eventos)
16:45 SERIE A DE ITALIA Torino-Inter (ESPN)
17:00 COPA LIBERTADORES River Plate-Flamengo (Fox Sports)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Real Sociedad (DirecTV 610)
17:50 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Estados Unidos-Japón (Vera + y canales de eventos)
19:00 NBA Minnesota Timberwolves-Phoenix Suns (League Pass)
19:25 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Uruguay-Italia (Vera + y canales de eventos)
19:40 SUPERLIGA ARGENTINA Defensa y Justicia-Lanús (TyC Sports)
21:00 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Paraguay-Suiza (Vera + y canales de eventos)
21:00 NBA Charlotte Hornets-Chicago Bulls (League Pass)
21:00 NBA Indiana Pacers-Orlando Magic (League Pass)
21:30 NBA Atlanta Hawks-Toronto Raptors (League Pass)
21:30 NBA New York Knicks-San Antonio Spurs (League Pass)
21:45 SUPERLIGA ARGENTINA Atlético Tucumán-San Lorenzo (TyC Sports)
22:00 NBA Cleveland Cavaliers-Portland Trail Blazers (League Pass)
22:00 NBA Memphis Grizzlies-LA Lakes (League Pass)
22:30 NBA Milwaukee Bucks-Detroit Pistons (League Pass)
23:00 NBA Utah Jazz-New Orleans Pelicans (League Pass)

DOMINGO 24

07:00 COPA DAVIS Final (Vera +)
08:00 LIGA DE ESPAÑA Espanyol-Getafe (ESPN 3)
08:30 SERIE A DE ITALIA Bologna-Parma (ESPN)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Osasuna-Athletic Bilbao (DirecTV 610)
11:00 SERIE A DE ITALIA Roma-Brescia (ESPN)
11:00 SERIE A DE ITALIA Verona-Fiorentina (RAI)
11:00 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Lazio (DirecTV Play)
11:30 BUNDESLIGA Augsburgo-Hertha (Fox Sports 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Éibar-Alavés (DirecTV 610)
13:30 PREMIER LEAGUE Sheffield United-Manchester United (ESPN)
14:00 SERIE A DE ITALIA Sampdoria-Udinese (DirecTV Play)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Celta de Vigo (ESPN 3)
16:15 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Rusia-Emiratos Árabes Unidos (Vera + y canales de eventos)
16:45 SERIE A DE ITALIA Lecce-Cagliari (RAI)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Valladolid-Sevilla (ESPN)
17:10 SUPERLIGA ARGENTINA Boca Juniors-Unión (Fox Sports 2)
17:30 NBA Houston Rockets-Dallas Mavericks (League Pass)
17:50 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Nigeria-Omán (Vera + y canales de eventos)
19:25 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Bielorrusia-Senegal (Vera + y canales de eventos)
19:40 SUPERLIGA ARGENTINA Gimnasia y Esgrima La Plata-Arsenal (TyC Sports)
19:40 SUPERLIGA ARGENTINA Banfield-Vélez Sarsfield (Fox Sports 2)
20:00 NBA New York Knicks-Brooklyn Nets (League Pass)
20:00 NBA Washington Wizards-Sacramento Kings (League Pass)
21:00 MUNDIAL DE FÚTBOL PLAYA Brasil-Portugal (Vera + y canales de eventos)
21:45 SUPERLIGA ARGENTINA Talleres de Córdoba-Racing (Fox Sports 2)
22:00 NBA Denver Nuggets-Phoenix Suns (League Pass)
23:00 NBA LA Clippers-New Orleans Pelicans (League Pass)