Contenido creado por José Luis Calvete
Más deportes
Todo para ver

Agenda: Fútbol local e internacional, rugby, futsal, tenis y más este fin de semana

La UEFA Nations League, la Laver Cup, y el Torneo Clausura sobresalen entre los más de 100 eventos de la grilla de sábado y domingo.

23.09.2022 18:00

Lectura: 5'

2022-09-23T18:00:00
Compartir en

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 24

.

04:00 THE RUGBY CHAMPIONSHIP Nueva Zelanda-Australia (ESPN)

05:00 PÁDEL Madrid Open – semifinal femenina 1 (DirecTV 615)

07:00 PÁDEL Madrid Open – semifinal masculina 1 (DirecTV 615)

08:00 GOLF Presidents Cup – día 3 (ESPN 3)

09:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Huesca-Leganés (Star +)

09:00 TENIS Laver Cup – día 2 (ESPN 2)

10:00 UEFA NATIONS LEAGUE B Armenia-Ucrania (ESPN Extra)

10:00 RUGBY FRANCÉS Perpignan-Toulon (Star +)

10:00 LIBERTADORES FUTSAL San Lorenzo-Sportiva Bocca (youtube.com/c/Libertadores)

11:00 CAMPEONATO URUGUAYO Liverpool-Wanderers (VTV Plus)

11:00 RUGBY INGLÉS Northampton Saints-Leicester Tigers (Star +)

11:00 RUGBY INGLÉS Exeter Chiefs-Harlequins (Star +)

11:00 PÁDEL Madrid Open – semifinal femenina 2 (DirecTV 615)

11:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Mirandés-Zaragoza (DirecTV 613)

11:30 THE RUGBY CHAMPIONSHIP Sudáfrica-Argentina (ESPN)

12:00 LIBERTADORES FUTSAL Cerro Porteño-Universidad de Chile (youtube.com/c/Libertadores)

12:00 RUGBY FRANCÉS Lyon-París (Star +)

12:00 HOCKEY MASCULINO ARGENTINO San Fernando-Hurling (Star +)

13:00 UEFA NATIONS LEAGUE B Eslovenia-Noruega (ESPN Extra)

13:00 UEFA NATIONS LEAGUE C Irlanda del Norte-Kosovo (Star +)

13:00 FÚTBOL ARGENTINO Defensa y Justicia-Patronato (TyC Sports)

13:00 FÚTBOL ARGENTINO Sarmiento-Arsenal (Star +)

13:00 PÁDEL Madrid Open – semifinal masculina 2 (DirecTV 615)

13:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Málaga-Villarreal (DirecTV 613)

13:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ponferradina-Tenerife (Star +)

14:00 FÚTBOL ARGENTINO ASCENSO Comunicaciones-Deportivo Armenio (DirecTV 610)

14:00 LIBERTADORES FUTSAL Cascavel-Boca Juniors (youtube.com/c/Libertadores)

14:00 HOCKEY FEMENINO ARGENTINO San Fernando-Santa Bárbara (Star +)

15:00 TENIS Laver Cup – día 2 (ESPN 4)

15:00 BOXEO Joe Joyce-Joseph Parker (ESPN 2)

15:30 FÚTBOL ARGENTINO Lanús-San Lorenzo (TyC Sports)

15:30 RUGBY ARGENTINO Pucará-Hindú (ESPN Extra)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE A República Checa-Portugal (ESPN)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE A España-Suiza (Star +)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE B Escocia-Irlanda (Star +)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE B Israel-Albania (Star +)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE B Serbia-Suecia (Star +)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE C Chipre-Grecia (Star +)

16:00 CAMPEONATO URUGUAYO Danubio-River Plate (VTV Plus)

16:00 LIBERTADORES FUTSAL Panta Walon-Peñarol (youtube.com/c/Libertadores)

16:00 FÚTBOL ARGENTINO ASCENSO San Martín de Tucumán-Almirante Brown (TyC Sports)

16:00 RUGBY FRANCÉS Toulouse-Racing 92 (Star +)

16:30 AUTOMOVILISMO NASCAR Xfinity – Texas (DirecTV 612)

17:00 FUTBOL SALA URUGUAYO Banco República-Boston River (AUF TV y DirecTV 610 U)

18:00 FÚTBOL ARGENTINO River Plate-Talleres (ESPN)

18:00 LIBERTADORES FUTSAL Barracas Central-San Martín de Porres (youtube.com/c/Libertadores)

19:00 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-City Torque (VTV Plus)

20:00 LIBERTADORES FUTSAL Bucaneros-Deportivo Meta (youtube.com/c/Libertadores)

20:30 FÚTBOL ARGENTINO Independente-Newell’s Old Boys (TyC Sports)

20:30 FÚTBOL AMISTOSO Colombia-Guatemala (DirecTV 610)

21:00 FÚTBOL FEMENINO URUGUAYO Náutico-Peñarol (DirecTV 610 U)

21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Independiente del Valle-Macará (Star + y GolTV)

21:00 MUNDIAL DE CICLISMO EN RUTA – masculino (ESPN 3)

21:15 BÁSQUET URUGUAYO METRO Capitol-Cordón (VTV)

22:00 FÚTBOL AMISTOSO México-Perú (TUDN)

22:30 BOXEO Dewayne Beamon-Isaac Arias (ESPN)

23:00 MLS SJ Earthquakes-LA Galaxy (Star +)

23:00 BOXEO Gabriela Alaniz-Débora Rengifo y Marcela Acuña-Laura Griffa (TyC Sports)

.

DOMINGO 25

.

00:00 MOTO 3 Gran Premio de Japón (ESPN 3)

01:20 MOTO 2 Gran Premio de Japón (ESPN 3)

03:00 MOTO GP Gran Premio de Japón (ESPN 3)

04:00 ATLETISMO Maratón de Berlín (Star +)

05:00 PÁDEL Madrid Open – final femenina (DirecTV 615)

07:00 PÁDEL Madrid Open – final masculina (DirecTV 615)

08:00 TENIS Laver Cup – día 3 (ESPN 2)

09:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Burgos-Levante (DirecTV 613)

09:00 VÓLEY Mundial femenino China-Argentina (ESPN)

10:00 LIBERTADORES FUTSAL Peñarol-Cascavel (youtube.com/c/Libertadores)

10:00 UEFA NATIONS LEAGUE D Andorra-Letonia (ESPN 3)

10:00 UEFA NATIONS LEAGUE D Moldavia-Liechtenstein (Star +)

11:00 CAMPEONATO URUGUAYO Rentistas-Plaza Colonia (VTV Plus)

11:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Lugo-Oviedo (Star +)

12:00 LIBERTADORES FUTSAL Panta Walon-Boca Juniors (youtube.com/c/Libertadores)

12:00 EXTREME E Cooper XPrix – Chile (ESPN 4)

13:00 UEFA NATIONS LEAGUE C Eslovaquia-Bielorrusia (Star +)

13:00 UEFA NATIONS LEAGUE C Azerbaiyán-Kazajstán (ESPN)

13:00 GOLF Presidents Cup – día 4 (ESPN 3)

13:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE URUGUAY Villa Española-Racing (VTV Plus)

13:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Éibar-Racing de Santander (DirecTV 613)

13:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Albacete-Andorra (Star +)

14:00 LIBERTADORES FUTSAL Deportivo Meta-Barracas Central (youtube.com/c/Libertadores)

15:30 FÚTBOL ARGENTINO Rosario Central-Platense ()

15:30 FÚTBOL ARGENTINO Gimnasia y Esgrima La Plata-Tigre (TyC Sports)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE A Austria-Croacia (ESPN 2)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE A Dinamarca-Francia (Star +)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE A Países Bajos-Bélgica (ESPN)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE A Gales-Polonia (Star +)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE C Islas Feroe-Turquía (Star +)

15:45 UEFA NATIONS LEAGUE C Luxemburgo-Lituania (Star +)

16:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Las Palmas-Granada (DirecTV 613)

16:00 LIBERTADORES FUTSAL Bucaneros-San Martín de Porres (youtube.com/c/Libertadores)

18:00 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Cerro Largo (VTV Plus)

18:00 FÚTBOL ARGENTINO Racing-Unión (Star +)

18:00 LIBERTADORES FUTSAL Universidad de Chile-San Lorenzo (youtube.com/c/Libertadores)

20:00 LIBERTADORES FUTSAL Cerro Porteño-Sportiva Bocca (youtube.com/c/Libertadores)

20:00 MLB NY Yankees-Boston Red Sox (ESPN 3)

20:30 FÚTBOL ARGENTINO Atlético Tucumán-Estudiantes ()

20:30 CAMPEONATO URUGUAYO Cerrito-Defensor Sporting (VTV Plus)

20:30 FÚTBOL ARGENTINO Vélez Sarsfield-Barracas Central (TyC Sports)

21:00 NFL Broncos-49ers (ESPN 2)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy