Fase de Grupos - Etapa: 6

Uruguayo - Intermedio

sábado 17/10 - 15:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
0
Cerro Largo
3
52´ (2T) Hamilton Pereira (Ce), 68´ (2T) Guillermo Luis May Bartesaghi (Ce), 86´ (2T) Guillermo Luis May Bartesaghi (Ce)
domingo 18/10 - 10:30 - Charrúa - Ver Resumen
Torque
1
Progreso
2
15´ (1T) Joaquin Gottesman Villanueva (Pr), 57´ (2T) Yonatthan Nicolas Rak Barragan (To), 83´ (2T) Facundo Peraza Fontana (Pr)
domingo 18/10 - 12:45 - Complejo de C.A. Rentistas - Ver Resumen
Rentistas
1
Liverpool
2
17´ (1T) Mathías Nicolás Abero Villán (Re), 85´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li) (penal), 88´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li)
domingo 18/10 - 20:15 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
1
Wanderers
0
76´ (2T) Ignacio Andrés Yépez Guzmán (Ce)
viernes 23/10 - 14:15 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
3
Cerro
2
25´ (1T) Andrés Federico Pereira Castelnoble (Li), 27´ (1T) Leandro Gastón Paiva Santurión (Ce), 56´ (2T) Maicol Gabriel Cabrera (Ce) (penal), 89´ (2T) Franco Gastón Romero Ponte (Li), 90´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li)
viernes 23/10 - 18:45 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Ver Resumen
Cerro Largo
2
Torque
1
16´ (1T) Guillermo Luis May Bartesaghi (Ce), 47´ (2T) Santiago Scotto (To), 61´ (2T) Enzo Araciel Borges Couto (Ce)
sábado 24/10 - 14:15 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
0
Plaza Colonia
0
domingo 25/10 - 18:45 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
2
Rentistas
2
16´ (1T) Diego Gonzalo Vega Martínez (Re), 20´ (1T) Darwin Fabián Torres Alonso (Wa), 25´ (1T) Diego Gonzalo Vega Martínez (Re) (penal), 43´ (1T) Ignacio Mar?a Gonz?lez (Wa)
viernes 6/11 - 18:45 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
2
Progreso
2
33´ (1T) Franco López (Ce), 38´ (1T) Mathias Damián Riquero (Pr), 75´ (2T) Maicol Gabriel Cabrera (Ce), 86´ (2T) Rodrigo Vidal (Pr)
viernes 6/11 - 16:30 - Complejo de C.A. Rentistas - Ver Resumen
Rentistas
0
Cerro Largo
0
sábado 7/11 - 20:15 - Charrúa - Ver Resumen
Torque
1
Wanderers
2
35´ (1T) Mauro Andrés Méndez Acosta (Wa), 83´ (2T) Matías Fernando Cóccaro Ferreira (To), 90´ (2T) Paulo Fabián Lima Simoes (Wa)
lunes 9/11 - 15:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
2
Liverpool
2
28´ (1T) Lucas Agustín Ocampo Galván (Li), 41´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 65´ (2T) Leandro Suhr Avondet (P.), 71´ (2T) Diogo de Oliveira Barbosa (P.)
martes 10/11 - 15:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
0
Rentistas
0
martes 10/11 - 17:15 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
1
Cerro Largo
0
53´ (2T) Mauro Andrés Méndez Acosta (Wa)
jueves 12/11 - 10:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
3
Cerro
0
37´ (1T) Álvaro Fernández Gay (P.), 49´ (2T) Federico Pérez Silvera (P.) (penal), 58´ (2T) Diogo de Oliveira Barbosa (P.)
jueves 12/11 - 12:15 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
2
Torque
2
8´ (1T) Diego Hugo Arismendi (Li) (en contra), 15´ (1T) Leandro Otormín (To), 46´ (1T) Gustavo Javier Del Prete (To), 77´ (2T) Camilo Damián Cándido Aquino (Li)
domingo 22/11 - 21:45 - Charrúa - Ver Resumen
Torque
3
Cerro
0
9´ (1T) Álvaro Brun (To), 41´ (1T) Marcelo Iván Allende Bravo (To), 94´ (2T) Álvaro Brun (To)
lunes 23/11 - 20:15 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
3
Progreso
0
7´ (1T) Hernán Daniel Rivero (Wa), 27´ (1T) Bruno Veglio (Wa), 69´ (2T) Hernán Daniel Rivero (Wa)
lunes 23/11 - 18:00 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Ver Resumen
Cerro Largo
1
Liverpool
1
25´ (1T) Víctor Hugo Dorrego Coito (Ce), 33´ (1T) Christian Andrés Almeida Rodríguez (Li)
jueves 26/11 - 17:00 - Complejo de C.A. Rentistas - Ver Resumen
Rentistas
1
Plaza Colonia
0
63´ (2T) Diego Gonzalo Vega Martínez (Re)
domingo 29/11 - 10:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
2
Cerro Largo
2
3´ (1T) Víctor Hugo Dorrego Coito (Ce), 38´ (1T) Víctor Hugo Dorrego Coito (Ce), 41´ (1T) Álex Maximiliano Silva Garrel (Pr) (penal), 94´ (2T) Héber Javier Méndez Leiva (Pr)
lunes 30/11 - 17:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
2
Wanderers
3
7´ (1T) Nicolás Quagliata Platero (Wa), 9´ (1T) Juan Manuel Izquierdo Viana (Wa), 45´ (1T) Juan Manuel Izquierdo Viana (Wa), 55´ (2T) Alan Damián Medina Silva (Li), 56´ (2T) Alan Damián Medina Silva (Li)
lunes 30/11 - 10:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
1
Torque
3
5´ (1T) Gustavo Javier Del Prete (To), 66´ (2T) Federico Pérez Silvera (P.) (penal), 74´ (2T) Matías Fernando Cóccaro Ferreira (To), 89´ (2T) Gustavo Javier Del Prete (To)
lunes 30/11 - 19:15 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
0
Rentistas
2
58´ (2T) Pablo Maximiliano Lemos (Re), 71´ (2T) Ederson Salomón Rodríguez Lima (Re)
sábado 5/12 - - Charrúa - Por Jugar
Torque
Rentistas
sábado 5/12 - - Parque Abraham Paladino - Por Jugar
Progreso
Liverpool
sábado 5/12 - - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Por Jugar
Cerro Largo
Cerro
sábado 5/12 - - Alfredo Víctor Viera - Por Jugar
Wanderers
Plaza Colonia
sábado 17/10 - 18:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
1
River Plate
2
18´ (1T) José Pablo Neris Figueredo (R.), 35´ (1T) José Pablo Neris Figueredo (R.), 65´ (2T) Matías Britos Cardoso (Pe)
sábado 17/10 - 20:15 - Centenario - Ver Resumen
Boston River
5
Deportivo Maldonado
1
10´ (1T) Hernán Alejandro Martinuccio (B.), 31´ (1T) Carlos Adrián Valdez Suárez (B.), 48´ (2T) José Alberti Loyarte (B.), 62´ (2T) Facundo Agustín Batista Ochoa (D.), 66´ (2T) José Alberti Loyarte (B.), 83´ (2T) Matías Wolf Rigoleto Arévalo (B.)
domingo 18/10 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
0
Defensor
0
domingo 18/10 - 18:00 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
1
Fénix
0
56´ (2T) Mathías Nicolás Laborda Malseñido (Na)
viernes 23/10 - 16:30 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
4
Danubio
0
14´ (1T) Maximiliano Matías Calzada Fuentes (R.), 16´ (1T) Douglas Matías Arezo Martínez (R.), 24´ (1T) Douglas Matías Arezo Martínez (R.), 91´ (2T) Facundo Silvera Paz (R.)
sábado 24/10 - 16:30 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
2
Boston River
0
3´ (1T) Maureen Javier Franco Alonso (Fe) (penal), 43´ (1T) Roberto Nicolás Fernández Fagundez (Fe)
sábado 31/10 - 19:00 - Campus Municipal de Maldonado - Ver Resumen
Deportivo Maldonado
1
Nacional
2
51´ (2T) Matías Nicolás Tellechea Pérez (D.), 67´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 71´ (2T) Thiago Vecino Berriel (Na)
domingo 1/11 - 18:00 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
2
Peñarol
1
6´ (1T) Andrés Lamas Bervejillo (De), 31´ (1T) Alan Kevin Méndez (De), 67´ (2T) Giovanni Alessandro González Apud (Pe)
sábado 7/11 - 18:00 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
3
Defensor
0
37´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 61´ (2T) Carlos Ayrton Cougo Rivero (Na), 67´ (2T) Joaquín Gabriel Trasante Hernández (Na)
domingo 8/11 - 18:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
4
Deportivo Maldonado
1
2´ (1T) Miguel David Terans Pérez (Pe), 22´ (1T) Matías Britos Cardoso (Pe), 57´ (2T) Matías Britos Cardoso (Pe), 68´ (2T) Facundo Agustín Batista Ochoa (D.), 93´ (2T) Luis Nicolás Olivera Moreira (Pe) (en contra)
domingo 8/11 - 20:15 - Centenario - Ver Resumen
Boston River
0
River Plate
3
51´ (2T) José Pablo Neris Figueredo (R.), 57´ (2T) Adrián Eloys Leites López (R.), 64´ (2T) Douglas Matías Arezo Martínez (R.)
domingo 8/11 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
1
Fénix
0
65´ (2T) Rodrigo Piñeiro (Da)
miércoles 11/11 - 18:45 - Campus Municipal de Maldonado - Ver Resumen
Deportivo Maldonado
3
Defensor
1
2´ (1T) Franco Zuculini (De), 16´ (1T) Marcos Maximiliano Cantera Mora (D.), 60´ (2T) Thiago Rodrigues da Silva (D.), 81´ (2T) Rodrigo Ariel Muniz Menosse (D.)
miércoles 11/11 - 16:30 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
1
Peñarol
0
83´ (2T) Luciano Nequecaur (Fe) (penal)
miércoles 11/11 - 13:30 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
0
Boston River
0
jueves 12/11 - 14:45 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
0
Nacional
2
51´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 91´ (2T) Santiago Mariano Rodríguez Molina (Na)
sábado 21/11 - 21:45 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
0
Fénix
1
38´ (1T) Nicolás Machado (Fe)
sábado 21/11 - 19:30 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
0
Danubio
2
43´ (1T) Facundo Labandeira Castro (Da), 46´ (2T) Santiago Martín Paiva Mattos (Da)
sábado 21/11 - 17:00 - Campus Municipal de Maldonado - Ver Resumen
Deportivo Maldonado
2
River Plate
1
15´ (1T) Federico Ramos (D.), 53´ (2T) Facundo Agustín Batista Ochoa (D.), 76´ (2T) Matías Damián Alonso Vallejo (R.)
domingo 22/11 - 19:30 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
2
Boston River
0
40´ (1T) Miguel David Terans Pérez (Pe), 81´ (2T) Agustín Alvarez Martínez (Pe)
sábado 28/11 - 17:00 - Jardines del Hipódromo - Por Jugar
Danubio
Peñarol
sábado 28/11 - 10:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
1
Deportivo Maldonado
1
73´ (2T) Marcelo Alejandro Estigarribia Balmori (D.) (penal), 76´ (2T) Nicolás Machado (Fe)
domingo 29/11 - 20:00 - Centenario - Ver Resumen
Boston River
0
Nacional
1
80´ (2T) Emiliano Agustín Villar Vidal (Na)
domingo 29/11 - 17:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
1
Defensor
1
1´ (1T) Alvaro Rafael González Luengo (De), 27´ (1T) Douglas Matías Arezo Martínez (R.) (penal)
sábado 5/12 - - Campus Municipal de Maldonado - Por Jugar
Deportivo Maldonado
Danubio
sábado 5/12 - - Campeón del Siglo - Por Jugar
Peñarol
Nacional
sábado 5/12 - - Parque Federico Omar Saroldi - Por Jugar
River Plate
Fénix
sábado 5/12 - - Estadio Luis Franzini - Por Jugar
Defensor
Boston River