Fase de Grupos - Etapa: 2

Uruguay - Intermedio

sábado 13/7 - 15:00 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Juventud
2
Danubio
2
20´ (1T) Santiago Martín Paiva Mattos (Da) (penal), 33´ (1T) Joaquín Zeballos Machado (Ju) (penal), 46´ (2T) Federico Sebastián Viñas Barboza (Ju), 94´ (2T) Santiago Martín Paiva Mattos (Da)
sábado 13/7 - 18:00 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
1
Defensor
2
13´ (1T) Gonzalo Castro Irizábal (Na), 22´ (1T) Daniel Nicolás Alvarez González (De) (penal), 41´ (1T) Martín Ernesto Rabuñal Rey (De)
domingo 14/7 - 15:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
0
Progreso
0
domingo 14/7 - 18:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
4
Boston River
0
10´ (1T) Paul Brian Rodríguez Bravo (Pe), 19´ (1T) Darwin Gabriel Nuñez Ribeiro (Pe), 66´ (2T) Darwin Gabriel Nuñez Ribeiro (Pe), 83´ (2T) Darwin Gabriel Nuñez Ribeiro (Pe)
sábado 20/7 - 15:00 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
1
Juventud
1
47´ (2T) Joaquín Zeballos Machado (Ju), 90´ (2T) Mariano Pavone (De) (penal)
sábado 20/7 - 15:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Progreso
1
Peñarol
1
43´ (1T) Gastón Rodríguez Maeso (Pe), 27´ (2T) Rodrigo Pascual Viega Alves (Pr)
domingo 21/7 - 15:00 - Complejo de C.A. Rentistas - Ver Resumen
Boston River
0
River Plate
0
domingo 21/7 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
1
Nacional
2
29´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na) (penal), 42´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 76´ (2T) Santiago Martín Paiva Mattos (Da) (penal)
sábado 27/7 - 15:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
2
Danubio
0
58´ (2T) Luis Miguel Acevedo Tabarez (Pe), 64´ (2T) Fabricio Orosman Formiliano Duarte (Pe)
sábado 27/7 - 19:30 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
4
Progreso
2
4´ (1T) Rodrigo Pascual Viega Alves (Pr), 45´ (1T) Paulo Matías Zunino Escudero (Na), 67´ (2T) Mathías Nicolás Laborda Malseñido (Na), 74´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 81´ (2T) Esteban Ricardo González Maciel (Pr) (penal), 88´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na) (penal)
sábado 27/7 - 15:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
2
Defensor
1
6´ (1T) Mariano Pavone (De) (penal), 18´ (1T) Sebastián Gerardo Píriz Rivas (R.), 76´ (2T) Luis Alfredo Urruti Giménez (R.)
domingo 28/7 - 15:00 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Juventud
1
Boston River
0
65´ (2T) Federico Sebastián Viñas Barboza (Ju)
sábado 10/8 - 15:00 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Juventud
1
River Plate
2
25´ (1T) José Alberti Loyarte (Ju), 67´ (2T) Douglas Matías Arezo Martínez (R.), 72´ (2T) Luis Alfredo Urruti Giménez (R.)
sábado 10/8 - 18:00 - Campeones Olimpicos de Florida - Ver Resumen
Boston River
0
Nacional
0
domingo 11/8 - 18:00 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
2
Peñarol
2
7´ (1T) Fabricio Orosman Formiliano Duarte (Pe), 46´ (2T) Martín Ernesto Rabuñal Rey (De), 67´ (2T) Lucas Ezequiel Viatri (Pe), 79´ (2T) Jorge Hernán Menosse Acosta (De)
domingo 11/8 - 15:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
2
Danubio
0
21´ (1T) Gustavo Javier Alles Vila (Pr) (penal), 65´ (2T) Gustavo Javier Alles Vila (Pr)
sábado 17/8 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
1
Boston River
2
3´ (1T) Guillermo Fratta Cabrera (B.), 39´ (1T) Diego Martín Coelho Díaz (B.), 82´ (2T) Diego Martiñones (Da) (penal)
sábado 17/8 - 15:00 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
1
River Plate
1
57´ (2T) Joaquín Piquerez Moreira (R.), 60´ (2T) Thiago Vecino Berriel (Na)
domingo 18/8 - 18:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
0
Juventud
0
domingo 18/8 - 15:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
3
Defensor
1
31´ (1T) Danilo Asconeguy (Pr), 37´ (1T) Agustín González Pereira (Pr), 51´ (2T) Mariano Pavone (De), 81´ (2T) Rodrigo Pascual Viega Alves (Pr)
sábado 24/8 - 15:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Por Jugar
River Plate
Peñarol
sábado 24/8 - 15:00 - Campeones Olimpicos de Florida - Por Jugar
Boston River
Progreso
domingo 25/8 - 15:00 - Parque José Gervasio Artiga - Por Jugar
Juventud
Nacional
domingo 25/8 - 17:30 - Estadio Luis Franzini - Por Jugar
Defensor
Danubio
sábado 31/8 - 15:00 - Estadio Luis Franzini - Por Jugar
Defensor
Boston River
sábado 31/8 - 15:00 - Parque Abraham Paladino - Por Jugar
Progreso
Juventud
sábado 31/8 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Por Jugar
Danubio
River Plate
domingo 1/9 - 15:00 - Centenario - Por Jugar
Nacional
Peñarol
sábado 13/7 - 15:00 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Ver Resumen
Cerro Largo
3
Racing
0
30´ (1T) Gastón Agustín Heredia (Ce), 60´ (2T) Alberto Sebastián Assís Silva (Ce), 80´ (2T) Jonathan David Dos Santos Duré (Ce) (penal)
sábado 13/7 - 15:00 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
0
Liverpool
2
9´ (1T) Hernán Figueredo Alonzo (Li), 17´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li)
domingo 14/7 - 15:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
1
Rampla Juniors
0
46´ (1T) Matías Wolf Rigoleto Arévalo (Fe)
domingo 14/7 - 15:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
2
Wanderers
1
2´ (1T) Cecilio Waterman (P.), 69´ (2T) Leandro Suhr Avondet (P.), 88´ (2T) Francisco Ginella Dabezies (Wa)
sábado 20/7 - 15:00 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
0
Plaza Colonia
2
7´ (1T) Haibrany Nick Ruíz Díaz Minervino (P.), 79´ (2T) Facundo Federico Waller Martiarena (P.)
sábado 20/7 - 15:00 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
1
Cerro Largo
2
55´ (2T) Gonzalo Barreto Mastropierro (Wa), 73´ (2T) Carlos Roberto Fernández Martínez (Ce), 88´ (2T) Jonathan David Dos Santos Duré (Ce)
domingo 21/7 - 12:00 - Olímpico - Ver Resumen
Rampla Juniors
0
Cerro
1
55´ (2T) Maureen Javier Franco Alonso (Ce)
domingo 21/7 - 15:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
5
Fénix
1
5´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 19´ (1T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li), 45´ (1T) Brian Lugo Silva (Fe), 50´ (2T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li), 75´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 84´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li)
sábado 27/7 - 15:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
1
Rampla Juniors
2
28´ (1T) Delis Matías Vargas Blanco (Ra), 60´ (2T) Franco Acosta Machado (P.), 62´ (2T) Juan Ángel Albín Leites (Ra)
domingo 28/7 - 15:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
3
Wanderers
0
35´ (1T) Ignacio Pereira (Fe), 52´ (2T) Emiliano Gastón Mozzone Sueiro (Fe), 94´ (2T) Emiliano Gastón Mozzone Sueiro (Fe)
domingo 28/7 - 17:00 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Ver Resumen
Cerro Largo
1
Liverpool
0
22´ (1T) Jonathan David Dos Santos Duré (Ce)
domingo 28/7 - 15:00 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
1
Racing
2
27´ (1T) Maureen Javier Franco Alonso (Ce), 28´ (1T) Nicolás Sosa Sánchez (Ra), 43´ (1T) Pablo Nicolás Royón Silvera (Ra) (penal)
sábado 10/8 - 15:00 - Olímpico - Ver Resumen
Rampla Juniors
1
Cerro Largo
1
20´ (1T) Jonathan David Dos Santos Duré (Ce), 43´ (1T) Carlos Rodrigo Núñez Techera (Ra) (penal)
sábado 10/8 - 15:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
3
Wanderers
1
13´ (1T) Diego Nicolás Guastavino Bentancour (Li), 44´ (1T) Lucas Agustín Ocampo Galván (Li), 62´ (2T) Christian Bravo (Wa) (penal), 90´ (2T) Mathías Alexander Acuña Maciel (Li)
domingo 11/8 - 15:00 - Parque Juan Prandi - Ver Resumen
Plaza Colonia
0
Cerro
0
domingo 11/8 - 15:00 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
3
Fénix
1
34´ (1T) Leandro Agustín Zazpe Rodríguez (Ra), 47´ (1T) Nicolás Sosa Sánchez (Ra), 57´ (2T) Gonzalo Sena (Ra), 80´ (2T) Maximiliano Pérez (Fe) (penal)
sábado 17/8 - 15:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
0
Plaza Colonia
1
62´ (2T) Cecilio Waterman (P.)
sábado 17/8 - 15:00 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Ver Resumen
Cerro Largo
2
Cerro
0
20´ (1T) Adolfo Lima (Ce), 62´ (2T) Matías Nicolás Tellechea Pérez (Ce)
domingo 18/8 - 15:00 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
4
Rampla Juniors
3
20´ (1T) Carlos Rodrigo Núñez Techera (Ra), 26´ (1T) Delis Matías Vargas Blanco (Ra), 29´ (1T) Gonzalo Nicolás Rizzo Sánchez (Ra), 42´ (1T) Ignacio María González (Wa) (penal), 60´ (2T) Hans Axel Müller Odriozola (Wa), 68´ (2T) Bruno Veglio (Wa), 90´ (2T) Federico Barrandeguy Martino (Wa)
domingo 18/8 - 15:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
3
Racing
1
50´ (2T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li), 54´ (2T) Nicolás Sosa Sánchez (Ra), 68´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li) (penal), 74´ (2T) Federico Andrés Martínez Berroa (Li)
sábado 24/8 - 15:00 - Parque Juan Prandi - Por Jugar
Plaza Colonia
Cerro Largo
sábado 24/8 - 15:00 - Osvaldo Roberto - Por Jugar
Racing
Wanderers
domingo 25/8 - 15:00 - Luis Troccoli - Por Jugar
Cerro
Fénix
domingo 25/8 - 15:00 - Olímpico - Por Jugar
Rampla Juniors
Liverpool
sábado 31/8 - 15:00 - Osvaldo Roberto - Por Jugar
Racing
Rampla Juniors
sábado 31/8 - 15:00 - Estadio Belvedere - Por Jugar
Liverpool
Plaza Colonia
sábado 31/8 - 15:00 - Alfredo Víctor Viera - Por Jugar
Wanderers
Cerro
sábado 31/8 - 15:00 - Arq. Antonio Eleuterio Ubilla - Por Jugar
Cerro Largo
Fénix