Temporada Regular - Etapa: 15

Uruguay - Clausura 2018

sábado 21/7 - 15:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
1
Cerro
1
26´ (1T) Angelo Gabrielli (Li), 47´ (1T) Aníbal Hernández (Ce)
sábado 21/7 - 15:00 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Boston River
2
River Plate
3
50´ (2T) Pablo Adorno (B.), 55´ (2T) Matías Jones (R.), 72´ (2T) Diego Martín Coelho Díaz (B.), 78´ (2T) Mauro Da Luz (R.), 90´ (2T) Matías Jones (R.)
sábado 21/7 - 18:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
1
Racing
1
2´ (1T) Gabriel Matías Fernández (Pe), 20´ (1T) Michel Araujo (Ra) (penal)
domingo 22/7 - 15:00 - Campus Municipal de Maldonado - Ver Resumen
Atenas
2
Defensor
5
4´ (1T) Ángel Santiago Barboza Manzzi (At) (penal), 31´ (1T) Germán Rivero (De), 41´ (1T) Gustavo Pintos (At), 44´ (1T) Martín Rabuñal (De), 55´ (2T) Germán Rivero (De) (penal), 58´ (2T) Ayrton Cougo (De), 77´ (2T) Pablo López (De)
domingo 22/7 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
2
Progreso
2
6´ (1T) Carlos Grossmüller (Da), 15´ (1T) Federico Martín Rodríguez Rodríguez (Da), 28´ (1T) Gonzalo Montes (Pr) (penal), 51´ (2T) Rodrigo Viega (Pr)
domingo 22/7 - 15:00 - Olímpico - Ver Resumen
Rampla Juniors
1
Fénix
0
64´ (2T) Gonzalo Nicolás Rizzo Sánchez (Ra)
domingo 22/7 - 19:00 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
3
Torque
2
16´ (1T) Gonzalo Sena (To), 71´ (2T) Luís Bernardo Aguiar (Na), 73´ (2T) Leandro Barcia (Na), 79´ (2T) Álvaro Brun (To) (penal), 85´ (2T) Leonardo Javier Pais Corbo (Na) (en contra)
sábado 28/7 - 15:00 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
1
Danubio
2
25´ (1T) Pablo Daniel Ceppelini Gatto (Da), 33´ (1T) Sergio Felipe (Da), 51´ (2T) Pablo López (De)
sábado 28/7 - 15:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
3
Torque
1
49´ (2T) Gastón Colman (Pr), 56´ (2T) Pablo Olivera (To), 69´ (2T) Gastón Colman (Pr) (penal), 74´ (2T) Facundo Labandeira (Pr)
sábado 28/7 - 18:00 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
2
Rampla Juniors
1
54´ (2T) Sebastián Fernández (Na), 62´ (2T) Gonzalo Nicolás Rizzo Sánchez (Ra), 88´ (2T) Víctor Hugo Dorrego Coito (Na) (en contra)
domingo 29/7 - 15:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
0
Peñarol
1
42´ (1T) Cristian Gabriel Rodríguez Barrotti (Pe)
domingo 29/7 - 15:00 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
0
Atenas
0
domingo 29/7 - 15:00 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
0
Fénix
5
40´ (1T) Leonardo Cecilio Fernández López (Fe), 59´ (2T) Leonardo Cecilio Fernández López (Fe), 67´ (2T) Leonardo Cecilio Fernández López (Fe) (penal), 75´ (2T) Nicolás Ignacio Vigneri (Fe), 86´ (2T) Rodrigo Abascal (Fe)
domingo 29/7 - 15:00 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
3
Boston River
1
17´ (1T) Federico Barrandeguy Martino (Wa), 22´ (1T) Manuel Castro (Wa), 58´ (2T) Federico Gallego (B.), 78´ (2T) Joaquin Noy (Wa)
domingo 1/7 - 00:00 - - Suspendido
El Tanque Sisley
0
Cerro
0
sábado 4/8 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
1
Racing
1
37´ (1T) Carlos Grossmüller (Da) (penal), 90´ (2T) Liber Daniel Quiñones Prieto (Ra) (penal)
sábado 4/8 - 15:00 - Domingo Burgueño - Ver Resumen
Atenas
1
River Plate
1
23´ (1T) Mauro Da Luz (R.), 77´ (2T) Federico Ramos (At)
sábado 4/8 - 16:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
3
Wanderers
0
21´ (1T) Fabián Larry Estoyanoff (Pe), 86´ (2T) Gabriel Matías Fernández (Pe), 90´ (2T) Fabián Larry Estoyanoff (Pe) (penal)
domingo 5/8 - 15:00 - Centenario - Ver Resumen
Fénix
0
Nacional
3
15´ (1T) Sebastián Fernández (Na) (penal), 17´ (1T) Paul Matías Zunino Escudero (Na), 27´ (1T) Sebastián Fernández (Na)
domingo 5/8 - 18:00 - Centenario - Ver Resumen
Torque
0
Defensor
0
domingo 5/8 - 15:00 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Boston River
1
Liverpool
0
43´ (1T) Diego Martín Coelho Díaz (B.)
domingo 5/8 - 15:00 - Olímpico - Ver Resumen
Rampla Juniors
1
Progreso
2
67´ (2T) Gastón Colman (Pr), 86´ (2T) Facundo Labandeira (Pr), 88´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra)
sábado 11/8 - 15:00 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
1
Nacional
2
3´ (1T) Leandro Barcia (Ce) (en contra), 75´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 77´ (2T) Tabaré Viudez (Na)
sábado 11/8 - 15:00 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
2
Atenas
2
4´ (1T) Ángel Santiago Barboza Manzzi (At), 16´ (1T) Rodrigo Cabrera (At), 22´ (1T) Diego Nicolás Riolfo Pérez (Wa), 35´ (1T) Rodrigo Pastorini (Wa) (penal)
sábado 11/8 - 15:00 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
0
Torque
1
65´ (2T) Mauricio Sebastián Gómez (To)
domingo 12/8 - 15:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
1
Danubio
2
68´ (2T) Agustín Navarro (Da), 69´ (2T) Matías Jones (R.), 71´ (2T) Agustín Navarro (Da)
domingo 12/8 - 10:15 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
1
Fénix
0
90´ (2T) Ignacio Nicolás Lemmo Gervasio (Pr)
domingo 12/8 - 15:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
2
Peñarol
4
20´ (1T) Gabriel Matías Fernández (Pe), 69´ (2T) Federico Martínez (Li), 76´ (2T) Gabriel Matías Fernández (Pe), 81´ (2T) Cristian Gabriel Rodríguez Barrotti (Pe), 90´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li) (penal), 96´ (2T) Gabriel Matías Fernández (Pe)
domingo 12/8 - 15:00 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
2
Rampla Juniors
2
40´ (1T) Santiago Carrera (De), 76´ (2T) Cristian Fabián Olivera de Mello (Ra), 85´ (2T) Pablo López (De), 90´ (2T) Fáider Fabio Burbano Castillo (Ra)
sábado 18/8 - 15:00 - Estadio de Atenas - Ver Resumen
Atenas
0
Liverpool
1
10´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li)
sábado 18/8 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
2
Wanderers
2
20´ (1T) Rodrigo Pastorini (Wa), 67´ (2T) Nicolás Albarracin (Wa), 69´ (2T) Carlos Grossmüller (Da), 89´ (2T) Pablo Daniel Ceppelini Gatto (Da)
domingo 19/8 - 15:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
1
Defensor
2
24´ (1T) Bryan Olivera Calvo (Fe), 31´ (1T) Álvaro Damián Navarro Bica (De) (penal), 45´ (1T) Álvaro Damián Navarro Bica (De)
domingo 19/8 - 15:00 - Olímpico - Ver Resumen
Rampla Juniors
2
Racing
0
26´ (1T) Matías Fernando Cóccaro Ferreira (Ra), 91´ (2T) Víctor Hugo Dorrego Coito (Ra)
domingo 19/8 - 18:00 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
1
Progreso
0
25´ (1T) Leandro Barcia (Na)
domingo 19/8 - 15:00 - Centenario - Ver Resumen
Torque
3
River Plate
0
28´ (1T) Facundo Mallo Blanco (To), 30´ (1T) Mauricio Sebastián Gómez (To), 90´ (2T) Leandro Joaquín Rodríguez Telechea (To) (penal)
domingo 19/8 - 15:00 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Boston River
2
Cerro
3
2´ (1T) Luis Acevedo (Ce), 5´ (1T) Luis Acevedo (Ce), 44´ (1T) Diego Martín Coelho Díaz (B.), 67´ (2T) Nicolás González (Ce), 78´ (2T) Diego Martín Coelho Díaz (B.)
sábado 25/8 - 15:30 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
2
Fénix
1
64´ (2T) Leonardo Cecilio Fernández López (Fe) (penal), 71´ (2T) Francisco Sebastián Ibañez Velazquez (Ra), 90´ (2T) Rodrigo Abascal (Ra) (en contra)
sábado 25/8 - 15:30 - Parque Capurro - Ver Resumen
Cerro
5
Progreso
2
11´ (1T) Nicolás González (Ce), 32´ (1T) Juan Izquierdo (Ce), 33´ (1T) Rodrigo Viega (Pr), 62´ (2T) Leandro Paiva (Ce), 68´ (2T) Ignacio Nicolás Lemmo Gervasio (Pr), 89´ (2T) Nicolás González (Ce), 90´ (2T) Leandro Paiva (Ce)
domingo 26/8 - 15:30 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
1
Torque
0
51´ (2T) Andrew Teuten (Wa) (en contra)
domingo 26/8 - 15:30 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
3
Rampla Juniors
4
38´ (1T) Matías Jones (R.), 46´ (2T) Luis Urruti (R.), 49´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra), 55´ (2T) Facundo Ospitaleche (R.), 79´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra), 86´ (2T) Matías Fernando Cóccaro Ferreira (Ra), 90´ (2T) Matías Fernando Cóccaro Ferreira (Ra)
domingo 26/8 - 18:30 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
2
Nacional
0
43´ (1T) Matías Santos (De), 57´ (2T) Álvaro Damián Navarro Bica (De)
domingo 26/8 - 15:00 - Atilio Paiva de Olivera - Ver Resumen
Boston River
1
Peñarol
2
56´ (2T) Gabriel Matías Fernández (Pe), 66´ (2T) Miguel Ángel Amado Alanís (B.), 75´ (2T) Cristian Gabriel Rodríguez Barrotti (Pe) (penal)
domingo 26/8 - 15:30 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
3
Danubio
0
11´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 44´ (1T) Angelo Gabrielli (Li), 83´ (2T) Federico Martínez (Li)
sábado 1/9 - 16:00 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
1
Racing
0
51´ (2T) Rafael García (Na)
sábado 1/9 - 15:30 - Olímpico - Ver Resumen
Rampla Juniors
0
Wanderers
1
89´ (2T) Sergio Rubén Blanco (Wa) (penal)
sábado 1/9 - 15:30 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
1
River Plate
3
16´ (1T) Juan Manuel Olivera (R.), 17´ (1T) Emiliano Mozzone (Fe), 59´ (2T) Luis Urruti (R.), 72´ (2T) Luis Urruti (R.)
domingo 2/9 - 15:30 - Centenario - Ver Resumen
Torque
2
Liverpool
2
1´ (1T) Angelo Gabrielli (Li), 27´ (1T) Facundo Mallo Blanco (To), 32´ (1T) Martín Alexis González Crespo (Li), 68´ (2T) Leandro Joaquín Rodríguez Telechea (To)
domingo 2/9 - 15:30 - Domingo Burgueño - Ver Resumen
Atenas
1
Boston River
0
56´ (2T) Ángel Santiago Barboza Manzzi (At) (penal)
domingo 2/9 - 18:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
3
Cerro
2
43´ (1T) Luis Acevedo (Ce), 55´ (2T) Carlos Emilio Rodríguez Rodríguez (Pe), 63´ (2T) Luis Acevedo (Ce), 87´ (2T) Maximiliano Rubén Rodríguez (Pe), 88´ (2T) Lucas Ezequiel Viatri (Pe)
domingo 2/9 - 15:30 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
0
Defensor
0
sábado 8/9 - 16:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
2
Atenas
0
17´ (1T) Gabriel Matías Fernández (Pe), 82´ (2T) Lucas Hernández (Pe)
sábado 8/9 - 15:30 - Parque Capurro - Ver Resumen
Cerro
1
Defensor
1
34´ (1T) Leandro Paiva (Ce), 74´ (2T) Ignacio Jesús Laquintana Marsico (De)
sábado 8/9 - 18:30 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
1
Fénix
1
26´ (1T) Nicolás Olivera (Fe), 77´ (2T) Nicolás Albarracin (Wa)
domingo 9/9 - 15:30 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
0
Nacional
0
domingo 9/9 - 15:30 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
2
Progreso
0
16´ (1T) Pablo Lacoste (Ra), 89´ (2T) Óscar Javier Méndez Albornoz (Ra)
domingo 9/9 - 15:30 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
2
Rampla Juniors
0
23´ (1T) Cristian Emanuel Sención Rodríguez (Li), 76´ (2T) Federico Martínez (Li)
domingo 9/9 - 15:30 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Boston River
0
Danubio
0
sábado 15/9 - 15:30 - Centenario - Ver Resumen
Torque
3
Boston River
2
13´ (1T) Diego Martín Coelho Díaz (B.), 21´ (1T) Mauricio Sebastián Gómez (To), 37´ (1T) Alfonso Darío Pereira D´Atri (To), 58´ (2T) Gonzalo Mathias Mastriani Borges (B.) (penal), 74´ (2T) Pablo Olivera (To)
sábado 15/9 - 18:30 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional
1
Wanderers
3
63´ (2T) Nicolás Albarracin (Wa), 66´ (2T) Rodrigo Pastorini (Wa) (penal), 73´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 84´ (2T) Rodrigo Pastorini (Wa)
domingo 16/9 - 18:30 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
2
Racing
1
45´ (1T) Anyelo Rodríguez (Ra), 59´ (2T) Álvaro Damián Navarro Bica (De), 89´ (2T) Germán Rivero (De)
domingo 16/9 - 15:30 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
2
River Plate
2
47´ (2T) Facundo Labandeira (Pr), 58´ (2T) Facundo Nicolás Boné Vale (R.), 64´ (2T) Facundo Labandeira (Pr), 81´ (2T) Matías Jones (R.)
domingo 16/9 - 15:30 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
0
Liverpool
0
domingo 16/9 - 15:30 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
0
Peñarol
2
59´ (2T) Gabriel Matías Fernández (Pe), 76´ (2T) Fabricio Formiliano (Pe)
domingo 16/9 - 15:30 - Domingo Burgueño - Ver Resumen
Atenas
0
Cerro
1
78´ (2T) Aníbal Hernández (Ce)
sábado 22/9 - 16:00 - Estadio de Atenas - Ver Resumen
Atenas
0
Danubio
0
domingo 23/9 - 16:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
3
Defensor
2
25´ (1T) Juan Manuel Olivera (R.), 40´ (1T) Álvaro Damián Navarro Bica (De), 57´ (2T) Mauro Da Luz (R.), 61´ (2T) Facundo Nicolás Boné Vale (R.), 78´ (2T) Álvaro Damián Navarro Bica (De)
domingo 23/9 - 16:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Cerro
1
Racing
2
5´ (1T) Pablo Lacoste (Ra), 7´ (1T) Franco López (Ce), 11´ (1T) Sebastián Fernández (Ra)
domingo 23/9 - 16:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
1
Torque
1
39´ (1T) Gabriel Matías Fernández (Pe), 82´ (2T) Gonzalo Sena (To)
domingo 23/9 - 16:00 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Boston River
0
Rampla Juniors
0
domingo 23/9 - 18:30 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
3
Progreso
2
28´ (1T) Manuel Castro (Wa), 39´ (1T) Ignacio Nicolás Lemmo Gervasio (Pr), 53´ (2T) Ignacio Nicolás Lemmo Gervasio (Pr), 74´ (2T) Emanuel Gularte (Wa), 95´ (2T) Diego Nicolás Riolfo Pérez (Wa)
miércoles 3/10 - 16:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
1
Nacional
2
19´ (1T) Luis Alfonso Espino (Na), 67´ (2T) Federico Martínez (Li), 80´ (2T) Santiago Ernesto Romero (Na)
sábado 6/10 - 16:00 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
3
Wanderers
0
50´ (2T) Álvaro Damián Navarro Bica (De), 61´ (2T) Ignacio Jesús Laquintana Marsico (De), 85´ (2T) Ramiro Cristóbal (De)
sábado 6/10 - 16:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
1
Liverpool
1
32´ (1T) Gonzalo Castillo (Pr), 85´ (2T) Leonardo Melazzi (Li)
sábado 6/10 - 16:00 - Centenario - Ver Resumen
Torque
1
Atenas
1
6´ (1T) José Ignacio Álvarez Medero (At), 51´ (2T) Pablo Olivera (To)
domingo 7/10 - 18:00 - Centenario - Ver Resumen
Rampla Juniors
1
Peñarol
0
49´ (1T) Matías Fernando Cóccaro Ferreira (Ra)
domingo 7/10 - 16:00 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
2
River Plate
1
36´ (1T) Jesús Trindade (Ra), 90´ (2T) Mauro Da Luz (R.), 90´ (2T) Jean Pierre Barrientos (Ra)
domingo 7/10 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
0
Cerro
0
domingo 7/10 - 16:00 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
2
Boston River
1
10´ (1T) Robert Ismael Ergas (B.), 24´ (1T) Maximiliano Pérez (Fe), 39´ (1T) Mathías Acuña (Fe)
sábado 13/10 - 16:00 - Estadio de Atenas - Ver Resumen
Atenas
2
Rampla Juniors
2
49´ (1T) Lúcas Guzmán Rodriguez Cardoso (At), 60´ (2T) Yonatan Jordan Mosquera (At), 79´ (2T) Rodrigo Gastón Díaz Rodríguez (Ra) (penal), 90´ (2T) Adrián Leites (Ra) (penal)
sábado 13/10 - 16:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
2
Fénix
0
9´ (1T) Darwin Nuñez (Pe), 70´ (2T) Giovanni González (Pe)
domingo 14/10 - 18:00 - Centenario - Ver Resumen
Boston River
1
Nacional
0
90´ (2T) Robert Ismael Ergas (B.)
domingo 14/10 - 16:00 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
3
Torque
1
40´ (1T) Carlos Grossmüller (Da), 45´ (1T) Mauricio Sebastián Gómez (To), 90´ (2T) Carlos Grossmüller (Da), 93´ (2T) Federico Martín Rodríguez Rodríguez (Da) (penal)
domingo 14/10 - 16:00 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
1
Racing
2
18´ (1T) Axel Müller (Ra), 28´ (1T) Nicolás Albarracin (Wa), 85´ (2T) Sebastián Gorga (Ra) (en contra)
domingo 14/10 - 16:00 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
4
River Plate
2
10´ (1T) Franco López (Ce), 49´ (2T) Christian Washington Núñez Medina (R.) (en contra), 68´ (2T) Juan Manuel Olivera (R.) (penal), 77´ (2T) Leandro Agustín Zazpe Rodríguez (Ce), 86´ (2T) Luis Acevedo (Ce), 91´ (2T) Héctor Acuña (Ce)
domingo 14/10 - 15:00 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
2
Defensor
1
33´ (1T) Cristian Souza España (Li), 81´ (1T) Federico Martínez (Li), 85´ (2T) Matías Santos (De)
sábado 20/10 - 15:00 - Centenario - Ver Resumen
Nacional
1
Peñarol
1
46´ (2T) Sebastián Fernández (Na), 82´ (2T) Lucas Ezequiel Viatri (Pe)
domingo 21/10 - 16:00 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
1
Boston River
0
82´ (2T) Santiago Silva Gerez (Pr)
domingo 21/10 - 10:15 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
2
Atenas
1
75´ (2T) Federico Castellanos (At) (penal), 83´ (2T) Maximiliano Pérez (Fe) (penal), 90´ (2T) Leonardo Cecilio Fernández López (Fe)
domingo 21/10 - 16:00 - Centenario - Ver Resumen
Torque
0
Cerro
0
domingo 21/10 - 16:00 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
1
Liverpool
1
7´ (1T) Ángel Gabriel Cayetano Pírez (Ra), 27´ (1T) Federico Martínez (Li)
domingo 21/10 - 16:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
River Plate
0
Wanderers
5
21´ (1T) Nicolás Albarracin (Wa), 59´ (1T) Nicolás Albarracin (Wa), 70´ (2T) Manuel Castro (Wa), 73´ (2T) Manuel Castro (Wa), 75´ (2T) Bruno Méndez Cittadini (Wa)
domingo 21/10 - 16:00 - Olímpico - Ver Resumen
Rampla Juniors
0
Danubio
0
sábado 27/10 - 18:30 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol
1
Progreso
0
90´ (2T) Maximiliano Rubén Rodríguez (Pe)
sábado 27/10 - 16:30 - Casto Martínez Laguarda - Ver Resumen
Torque
0
Rampla Juniors
0
domingo 28/10 - 16:30 - Parque José Gervasio Artiga - Ver Resumen
Boston River
3
Defensor
1
26´ (1T) Diego Martín Coelho Díaz (B.), 38´ (1T) Guillermo Fratta Cabrera (B.), 47´ (1T) Gonzalo Mathias Mastriani Borges (B.) (penal), 54´ (2T) Álvaro Damián Navarro Bica (De)
domingo 28/10 - 16:30 - Estadio Belvedere - Ver Resumen
Liverpool
4
River Plate
1
31´ (1T) Maximiliano Calzada (R.), 42´ (1T) Federico Martínez (Li), 61´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 74´ (2T) Cristian Souza España (Li), 83´ (2T) Federico Martínez (Li)
domingo 28/10 - 18:00 - Domingo Burgueño - Ver Resumen
Atenas
2
Nacional
2
27´ (1T) Federico Castellanos (At) (penal), 43´ (1T) Lúcas Guzmán Rodriguez Cardoso (At), 57´ (2T) Sebastián Fernández (Na), 87´ (2T) Rodrigo Erramuspe (Na)
domingo 28/10 - 16:30 - Luis Troccoli - Ver Resumen
Cerro
1
Wanderers
1
31´ (1T) Leandro Paiva (Ce), 53´ (2T) Manuel Castro (Wa)
domingo 28/10 - 10:15 - Jardines del Hipódromo - Ver Resumen
Danubio
1
Fénix
1
30´ (1T) Federico Martín Rodríguez Rodríguez (Da), 66´ (2T) Alexander Silva (Fe)
sábado 3/11 - 16:30 - Parque Abraham Paladino - Ver Resumen
Progreso
5
Atenas
0
10´ (1T) Ignacio Nicolás Lemmo Gervasio (Pr), 24´ (1T) Facundo Labandeira (Pr), 43´ (1T) Gonzalo Montes (Pr), 53´ (2T) Gastón Colman (Pr), 90´ (2T) Ignacio Nicolás Lemmo Gervasio (Pr)
sábado 3/11 - 16:30 - Parque Capurro - Ver Resumen
Fénix
2
Torque
1
17´ (1T) Mathías Acuña (Fe), 45´ (1T) Bryan Olivera Calvo (Fe), 87´ (2T) Matias Roskopf (To)
domingo 4/11 - 16:30 - Osvaldo Roberto - Ver Resumen
Racing
3
Boston River
0
33´ (1T) Pablo Lacoste (Ra), 35´ (1T) Gastón Alvite (Ra), 79´ (2T) Sebastián Fernández (Ra)
domingo 4/11 - 16:30 - Olímpico - Ver Resumen
Rampla Juniors
2
Cerro
2
3´ (1T) Darwin Fabián Torres Alonso (Ce), 15´ (1T) Luis Acevedo (Ce), 48´ (2T) Edgar Leonardo Martínez Fracchia (Ra), 54´ (2T) Gonzalo Nicolás Rizzo Sánchez (Ra)
domingo 4/11 - 16:30 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers
3
Liverpool
2
16´ (1T) Sebastián Gorga (Wa), 43´ (1T) Rodrigo Pastorini (Wa), 68´ (2T) Rodrigo Pastorini (Wa), 89´ (2T) Federico Platero (Li), 91´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li)
domingo 4/11 - 16:30 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Defensor
1
Peñarol
2
20´ (1T) Martín Correa (De), 83´ (2T) Lucas Ezequiel Viatri (Pe), 91´ (2T) Ignacio Lores Varela (Pe)
domingo 4/11 - 16:30 - Parque Federico Omar Saroldi - Ver Resumen
Nacional
1
Danubio
0
53´ (2T) Sebastián Fernández (Na)