Primera Fase - Etapa: 1

Copa Sudamericana 2019

jueves 21/3 - 19:15 - Alfredo Víctor Viera - Ver Resumen
Wanderers (URU)
2
Sport Huancayo (PER)
0
3´ (1T) Damián Macaluso (Wa), 6´ (1T) Christian Bravo (Wa)
jueves 18/4 - 21:30 - Huancayo - Por Jugar
Sport Huancayo (PER)
Wanderers (URU)
martes 2/4 - 21:30 - Atahualpa - Por Jugar
U. Católica (Ec) (ECU)
Colo Colo (CHI)
martes 30/4 - 21:30 - Monumental David Arellano - Por Jugar
Colo Colo (CHI)
U. Católica (Ec) (ECU)
martes 12/2 - 18:15 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
River Plate (URU)
0
Santos (BRA)
0
martes 26/2 - 19:15 - Paulo Machado de Carvalho - Ver Resumen
Santos (BRA)
1
River Plate (URU)
1
55´ (2T) Mauro Andrés Da Luz Regalado (R.), 87´ (2T) Yeferson Julio Soteldo Martínez (Sa)
martes 12/2 - 20:30 - Bellavista de Ambato - Ver Resumen
Macará (ECU)
2
Guabirá (BOL)
1
26´ (1T) Gualberto Mojica Olmos (Gu), 28´ (1T) Ronald Champang Zambrano (Ma), 34´ (1T) Carlos Arboleda Ruiz (Ma)
jueves 28/2 - 21:30 - Gilberto Parada - Ver Resumen
Guabirá (BOL)
0
Macará (ECU)
3
69´ (2T) Michael Steveen Estrada Martínez (Ma), 71´ (2T) Michael Steveen Estrada Martínez (Ma), 77´ (2T) Michael Steveen Estrada Martínez (Ma)
jueves 14/2 - 18:15 - Ramón Tahuichi Aguilera - Ver Resumen
Royal Pari (BOL)
2
Monagas (VEN)
1
3´ (1T) Facundo Gabriel Coria (Mo), 4´ (1T) Thiago Vasconcelos Ribeiro da Silva (R.), 45´ (1T) Mauro Ramiro Milano (R.)
miércoles 27/2 - 19:15 - Monumental de Maturín - Ver Resumen
Monagas (VEN)
2 (2)
Royal Pari (BOL)
1 (4)
27´ (1T) José Pablo Soda (Mo), 42´ (1T) John Jairo Mosquera Mosquera (R.), 92´ (2T) Martín Eduardo Garcia (Mo), 90´ (5T) John Jairo Mosquera Mosquera (R.), 90´ (5T) Jesús Alberto González Quijada (Mo), 90´ (5T) Omar Pedro Siles Canda (R.), 90´ (5T) José Manuel Hernández Chávez (Mo), 90´ (5T) Guimer Justiniano Justiniano (R.), 90´ (5T) Francisco Jimmy Isita (R.)
martes 2/4 - 19:15 - Cachamay Gino Scarigella - Por Jugar
Mineros (VEN)
Sol de América (PAR)
miércoles 1/5 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni - Por Jugar
Sol de América (PAR)
Mineros (VEN)
martes 5/2 - 20:30 - Municipal Nicolás Chahuán Naza - Ver Resumen
U. La Calera (CHI)
0
Chapecoense (BRA)
0
martes 19/2 - 21:30 - Arena Conda - Ver Resumen
Chapecoense (BRA)
1
U. La Calera (CHI)
1
20´ (1T) Walter Ariel Bou (U.), 49´ (2T) Everaldo Stum (Ch)
jueves 4/4 - 21:30 - Estadio Deportivo Cali - Por Jugar
Deportivo Cali (COL)
Guaraní (PAR)
jueves 2/5 - 21:30 - Defensores del Chaco - Por Jugar
Guaraní (PAR)
Deportivo Cali (COL)
martes 19/3 - 21:30 - Víctor Agustin Ugarte - Ver Resumen
Nacional Potosí (BOL)
0
Zulia (VEN)
1
91´ (2T) Brayan Velázquez Moya (Zu)
martes 16/4 - 19:15 - José Pachencho Romero - Por Jugar
Zulia (VEN)
Nacional Potosí (BOL)
jueves 14/2 - 20:30 - Arena de Sao Paulo - Ver Resumen
Corinthians (BRA)
1
Racing (ARG)
1
22´ (1T) Andrés Lorenzo Ríos (Ra), 88´ (2T) Gustavo Henrique da Silva Sousa (CO)
miércoles 27/2 - 21:30 - Presidente Perón - Ver Resumen
Racing (ARG)
1 (4)
Corinthians (BRA)
1 (5)
41´ (1T) Jonatan Ezequiel Cristaldo (Ra), 50´ (2T) Vágner Silva de Souza (CO), 90´ (5T) Gustavo Henrique da Silva Sousa (CO), 90´ (5T) Darío Cvitanich (Ra), 90´ (5T) Mateus da Silva Vital Assumpção (CO), 90´ (5T) Vágner Silva de Souza (CO), 90´ (5T) Guillermo Matías Fernández (Ra), 90´ (5T) Iván Alexis Pillud (Ra), 90´ (5T) Richard Candido Coelho (CO), 90´ (5T) Alexis Soto (Ra), 90´ (5T) Fagner Conserva Lemos (CO)
miércoles 20/3 - 21:30 - Defensores del Chaco - Ver Resumen
Independiente CG (PAR)
0
La Equidad (COL)
0
martes 16/4 - 21:30 - Metropolitano de Techo - Por Jugar
La Equidad (COL)
Independiente CG (PAR)
jueves 7/2 - 18:15 - Arena Fonte Nova - Ver Resumen
Bahía (BRA)
0
Liverpool (URU)
1
81´ (2T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li)
jueves 21/2 - 19:15 - Estadio Luis Franzini - Ver Resumen
Liverpool (URU)
0
Bahía (BRA)
0
martes 26/2 - 21:30 - Jornalista Mário Filho - Ver Resumen
Fluminense (BRA)
0
D. Antofagasta (CHI)
0
jueves 21/3 - 19:15 - Calvo y Bascuñan (Antofagasta) - Ver Resumen
D. Antofagasta (CHI)
1
Fluminense (BRA)
2
17´ (1T) Everaldo Silva do Nascimento (Fl), 25´ (1T) Jason Flores Abrigo (D.), 68´ (2T) Luciano da Rocha Neves (Fl)
miércoles 20/3 - 21:30 - 15 de abril - Ver Resumen
Unión (ARG)
2
Independiente JT (ECU)
0
21´ (1T) Nicolás Mario Mazzola (Un), 93´ (2T) Augusto Diego Lotti (Un)
miércoles 17/4 - 21:30 - Atahualpa - Por Jugar
Independiente JT (ECU)
Unión (ARG)
miércoles 6/2 - 20:30 - Estadio Olímpico Joao Havelang - Ver Resumen
Botafogo (BRA)
1
Def. y Justicia (ARG)
0
93´ (2T) Erik Nascimento de Lima (Bo)
miércoles 20/2 - 21:30 - Norberto Tito Tomaghello - Ver Resumen
Def. y Justicia (ARG)
0
Botafogo (BRA)
3
52´ (2T) Erik Nascimento de Lima (Bo), 74´ (2T) Erik Nascimento de Lima (Bo) (penal), 80´ (2T) Alex Paulo Menezes Santana (Bo)
miércoles 3/4 - 21:30 - Libertadores de América - Por Jugar
Independiente (ARG)
Deportivo Binacional (PER)
miércoles 1/5 - 21:30 - Monumental de la UNSA - Por Jugar
Deportivo Binacional (PER)
Independiente (ARG)
jueves 21/3 - 21:30 - Alberto Grisales de Rionegro - Ver Resumen
Itagüí (COL)
1
Oriente Petrolero (BOL)
1
12´ (1T) Lucas Andrés Mugni (O.), 80´ (2T) Lucas Andrés Mugni (It) (en contra)
miércoles 17/4 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera - Por Jugar
Oriente Petrolero (BOL)
Itagüí (COL)
jueves 4/4 - 19:15 - Diego Armando Maradona - Por Jugar
Argentinos (ARG)
Estudiantes Mérida (VEN)
jueves 2/5 - 19:15 - Metropolitano de Mérida - Por Jugar
Estudiantes Mérida (VEN)
Argentinos (ARG)
martes 19/3 - 21:30 - Miguel Grau - Callao - Ver Resumen
Deportivo Municipal (PER)
0
Colón (ARG)
3
42´ (1T) Marcelo Alejandro Estigarribia Balmori (Co), 51´ (2T) Luis Miguel Rodríguez (Co), 69´ (2T) Christian Oscar Bernardi (Co)
martes 16/4 - 21:30 - Brigadier Gral. Estanislao Lóp - Por Jugar
Colón (ARG)
Deportivo Municipal (PER)
martes 19/3 - 19:15 - Santa Laura - Ver Resumen
U. Española (CHI)
1
Mushuc Runa (ECU)
1
69´ (2T) Esteban Hernán Rivas (M.), 89´ (2T) David Antonio Llanos Almonacid (U.)
jueves 18/4 - 21:30 - Bellavista de Ambato - Por Jugar
Mushuc Runa (ECU)
U. Española (CHI)
miércoles 3/4 - 21:30 - Mansiche - Por Jugar
UTC (PER)
Cerro (URU)
martes 30/4 - 19:15 - Luis Troccoli - Por Jugar
Cerro (URU)
UTC (PER)
jueves 7/2 - 20:30 - Defensores del Chaco - Ver Resumen
Deportivo Santaní (PAR)
1
Once Caldas (COL)
1
37´ (1T) Blas Yamil Díaz Silva (D.), 67´ (2T) Juan David Rodríguez Rico (O.)
jueves 21/2 - 21:30 - Palogrande - Ver Resumen
Once Caldas (COL)
0
Deportivo Santaní (PAR)
2
38´ (1T) Cristian Javier Aguada Jacquet (D.), 97´ (2T) Iván Cazal (D.)