Fase de Grupos - Etapa: 1

Copa Libertadores 2019

miércoles 6/3 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo - Ver Resumen
Palestino (CHI)
0
Internacional (BRA)
1
82´ (2T) Rafael Augusto Sóbis (In)
miércoles 6/3 - 21:30 - Nacional - Ver Resumen
Alianza Lima (PER)
1
River (ARG)
1
30´ (1T) José Miguel Manzaneda Pineda (A.), 95´ (2T) Cristian Ezequiel Ferreira (Ri)
miércoles 13/3 - 21:30 - Beira-Rio - Ver Resumen
Internacional (BRA)
2
Alianza Lima (PER)
0
7´ (1T) Nicolás Federico López Alonso (In), 19´ (1T) Nicolás Federico López Alonso (In)
miércoles 13/3 - 21:30 - Antonio Vespucio Liberti - Ver Resumen
River (ARG)
0
Palestino (CHI)
0
martes 2/4 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo - Por Jugar
Palestino (CHI)
Alianza Lima (PER)
miércoles 3/4 - 19:15 - Beira-Rio - Por Jugar
Internacional (BRA)
River (ARG)
martes 9/4 - 21:30 - Beira-Rio - Por Jugar
Internacional (BRA)
Palestino (CHI)
jueves 11/4 - 19:00 - Antonio Vespucio Liberti - Por Jugar
River (ARG)
Alianza Lima (PER)
miércoles 24/4 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo - Por Jugar
Palestino (CHI)
River (ARG)
miércoles 24/4 - 21:30 - Nacional - Por Jugar
Alianza Lima (PER)
Internacional (BRA)
martes 7/5 - 21:30 - Antonio Vespucio Liberti - Por Jugar
River (ARG)
Internacional (BRA)
martes 7/5 - 21:30 - Nacional - Por Jugar
Alianza Lima (PER)
Palestino (CHI)
jueves 7/3 - 19:00 - Tomás A. Ducó - Ver Resumen
Huracán (ARG)
0
Cruzeiro (BRA)
1
29´ (1T) Rodrigo Eduardo Costa Marinho (Cr)
viernes 8/3 - 16:00 - Metropolitano de Barquisimeto - Ver Resumen
CD Lara (VEN)
0
Emelec (ECU)
0
jueves 14/3 - 23:00 - George Capwell - Ver Resumen
Emelec (ECU)
0
Huracán (ARG)
0
miércoles 27/3 - 21:30 - Mineirao - Por Jugar
Cruzeiro (BRA)
CD Lara (VEN)
miércoles 3/4 - 21:30 - George Capwell - Por Jugar
Emelec (ECU)
Cruzeiro (BRA)
miércoles 3/4 - 21:30 - Metropolitano de Barquisimeto - Por Jugar
CD Lara (VEN)
Huracán (ARG)
martes 9/4 - 19:15 - Mineirao - Por Jugar
Cruzeiro (BRA)
Huracán (ARG)
jueves 11/4 - 23:00 - George Capwell - Por Jugar
Emelec (ECU)
CD Lara (VEN)
martes 23/4 - 19:15 - Tomás A. Ducó - Por Jugar
Huracán (ARG)
Emelec (ECU)
martes 23/4 - 21:30 - Metropolitano de Barquisimeto - Por Jugar
CD Lara (VEN)
Cruzeiro (BRA)
miércoles 8/5 - 19:15 - Mineirao - Por Jugar
Cruzeiro (BRA)
Emelec (ECU)
miércoles 8/5 - 19:15 - Tomás A. Ducó - Por Jugar
Huracán (ARG)
CD Lara (VEN)
martes 5/3 - 19:15 - Mundialista Mendoza - Ver Resumen
Godoy Cruz (ARG)
0
Olimpia (PAR)
0
miércoles 6/3 - 19:15 - Municipal Ester Roa Rebolledo - Ver Resumen
U. Concepción (CHI)
5
Sporting Cristal (PER)
4
46´ (1T) Patricio Rodolfo Rubio Pulgar (U.), 50´ (2T) Patricio Rodolfo Rubio Pulgar (U.), 55´ (2T) Christofer Gonzáles Crespo (S.), 58´ (2T) Cristian Martín Palacios Ferreira (S.), 71´ (2T) Nicolás Iván Orellana Acuña (U.), 80´ (2T) Patricio Rodolfo Rubio Pulgar (U.), 85´ (2T) Emanuel Herrera (S.), 86´ (2T) Cristian Martín Palacios Ferreira (S.), 92´ (2T) Patricio Rodolfo Rubio Pulgar (U.)
martes 12/3 - 19:15 - Defensores del Chaco - Ver Resumen
Olimpia (PAR)
1
U. Concepción (CHI)
1
15´ (1T) Tabaré Uruguay Viudez Mora (Ol), 28´ (1T) Nicolás Iván Orellana Acuña (U.)
martes 12/3 - 21:30 - Nacional - Ver Resumen
Sporting Cristal (PER)
1
Godoy Cruz (ARG)
1
2´ (1T) Emanuel Herrera (S.), 14´ (1T) Tomás Cardona (G.)
miércoles 3/4 - 19:15 - Municipal Ester Roa Rebolledo - Por Jugar
U. Concepción (CHI)
Godoy Cruz (ARG)
jueves 4/4 - 23:00 - Nacional - Por Jugar
Sporting Cristal (PER)
Olimpia (PAR)
martes 9/4 - 19:15 - Defensores del Chaco - Por Jugar
Olimpia (PAR)
Godoy Cruz (ARG)
miércoles 10/4 - 19:15 - Nacional - Por Jugar
Sporting Cristal (PER)
U. Concepción (CHI)
martes 23/4 - 19:15 - Municipal Ester Roa Rebolledo - Por Jugar
U. Concepción (CHI)
Olimpia (PAR)
martes 23/4 - 21:30 - Mundialista Mendoza - Por Jugar
Godoy Cruz (ARG)
Sporting Cristal (PER)
jueves 9/5 - 19:15 - Defensores del Chaco - Por Jugar
Olimpia (PAR)
Sporting Cristal (PER)
jueves 9/5 - 19:15 - Mundialista Mendoza - Por Jugar
Godoy Cruz (ARG)
U. Concepción (CHI)
martes 5/3 - 19:15 - Jesus Bermúdez - Ver Resumen
San José (BOL)
0
Flamengo (BRA)
1
59´ (2T) Gabriel Barbosa Almeida (Fl)
jueves 7/3 - 21:00 - La Casa Blanca - Ver Resumen
Liga DU (ECU)
2
Peñarol (URU)
0
25´ (1T) Nicolás Omar Freire (L.), 82´ (2T) Rodrigo Sebastián Aguirre Soto (L.)
miércoles 13/3 - 21:30 - Jornalista Mário Filho - Ver Resumen
Flamengo (BRA)
3
Liga DU (ECU)
1
8´ (1T) Éverton Augusto de Barros Ribeiro (Fl), 68´ (2T) Gabriel Barbosa Almeida (Fl), 80´ (2T) Fernando Uribe Hincapié (Fl), 91´ (2T) Cristian Martínez Borja (L.) (penal)
jueves 14/3 - 19:00 - Campeón del Siglo - Ver Resumen
Peñarol (URU)
4
San José (BOL)
0
2´ (1T) Lucas Ezequiel Viatri (Pe), 23´ (1T) Cristian Franco Lema (Pe), 37´ (1T) Agustín Canobbio Graviz (Pe), 49´ (2T) Lucas Ezequiel Viatri (Pe)
martes 2/4 - 19:15 - Jesus Bermúdez - Por Jugar
San José (BOL)
Liga DU (ECU)
miércoles 3/4 - 21:30 - Jornalista Mário Filho - Por Jugar
Flamengo (BRA)
Peñarol (URU)
martes 9/4 - 21:30 - Campeón del Siglo - Por Jugar
Peñarol (URU)
Liga DU (ECU)
jueves 11/4 - 21:00 - Jornalista Mário Filho - Por Jugar
Flamengo (BRA)
San José (BOL)
miércoles 24/4 - 21:30 - Jesus Bermúdez - Por Jugar
San José (BOL)
Peñarol (URU)
miércoles 24/4 - 21:30 - La Casa Blanca - Por Jugar
Liga DU (ECU)
Flamengo (BRA)
miércoles 8/5 - 21:30 - La Casa Blanca - Por Jugar
Liga DU (ECU)
San José (BOL)
miércoles 8/5 - 21:30 - Campeón del Siglo - Por Jugar
Peñarol (URU)
Flamengo (BRA)
miércoles 6/3 - 19:15 - Mineirao - Ver Resumen
Atlético Mineiro (BRA)
0
Cerro Porteño (PAR)
1
77´ (2T) Diego Churín Puyo (C.)
miércoles 6/3 - 21:30 - La Carolina - Ver Resumen
Zamora (VEN)
0
Nacional (URU)
1
24´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na)
martes 12/3 - 21:30 - Gran Parque Central - Ver Resumen
Nacional (URU)
1
Atlético Mineiro (BRA)
0
72´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na)
miércoles 13/3 - 19:15 - General Pablo Rojas - Ver Resumen
Cerro Porteño (PAR)
2
Zamora (VEN)
1
19´ (1T) Nelson Antonio Haedo Valdez (C.), 48´ (2T) Nelson Antonio Haedo Valdez (C.), 52´ (2T) Guillermo Miguel Paiva Ayala (Za)
martes 2/4 - 19:15 - General Pablo Rojas - Por Jugar
Cerro Porteño (PAR)
Nacional (URU)
miércoles 3/4 - 19:15 - Mineirao - Por Jugar
Atlético Mineiro (BRA)
Zamora (VEN)
miércoles 10/4 - 19:15 - Gran Parque Central - Por Jugar
Nacional (URU)
Zamora (VEN)
miércoles 10/4 - 19:15 - General Pablo Rojas - Por Jugar
Cerro Porteño (PAR)
Atlético Mineiro (BRA)
martes 23/4 - 21:30 - Mineirao - Por Jugar
Atlético Mineiro (BRA)
Nacional (URU)
jueves 25/4 - 19:00 - La Carolina - Por Jugar
Zamora (VEN)
Cerro Porteño (PAR)
martes 7/5 - 19:15 - Gran Parque Central - Por Jugar
Nacional (URU)
Cerro Porteño (PAR)
martes 7/5 - 19:15 - La Carolina - Por Jugar
Zamora (VEN)
Atlético Mineiro (BRA)
martes 5/3 - 19:15 - Monumental de la UNSA - Ver Resumen
Melgar (PER)
0
San Lorenzo (ARG)
0
miércoles 6/3 - 21:30 - Roberto Meléndez - Ver Resumen
Junior (COL)
0
Palmeiras (BRA)
2
10´ (1T) Gustavo Henrique Furtado Scarpa (Pa), 91´ (2T) Marcos Luis Rocha Aquino (Pa)
martes 12/3 - 19:15 - Allianz Parque - Ver Resumen
Palmeiras (BRA)
3
Melgar (PER)
0
24´ (1T) Felipe Melo de Carvalho (Pa), 53´ (2T) Ricardo Goulart Pereira (Pa), 70´ (2T) Deyverson Brum Silva (Pa)
miércoles 13/3 - 19:15 - Pedro Bidegain - Ver Resumen
San Lorenzo (ARG)
1
Junior (COL)
0
77´ (2T) Román Fernando Martínez (S.)
martes 2/4 - 19:15 - Pedro Bidegain - Por Jugar
San Lorenzo (ARG)
Palmeiras (BRA)
martes 2/4 - 21:30 - Monumental de la UNSA - Por Jugar
Melgar (PER)
Junior (COL)
martes 9/4 - 21:30 - Pedro Bidegain - Por Jugar
San Lorenzo (ARG)
Melgar (PER)
miércoles 10/4 - 21:30 - Allianz Parque - Por Jugar
Palmeiras (BRA)
Junior (COL)
jueves 25/4 - 21:00 - Roberto Meléndez - Por Jugar
Junior (COL)
San Lorenzo (ARG)
jueves 25/4 - 23:00 - Monumental de la UNSA - Por Jugar
Melgar (PER)
Palmeiras (BRA)
miércoles 8/5 - 21:30 - Allianz Parque - Por Jugar
Palmeiras (BRA)
San Lorenzo (ARG)
miércoles 8/5 - 21:30 - Roberto Meléndez - Por Jugar
Junior (COL)
Melgar (PER)
martes 5/3 - 21:30 - Félix Capriles - Ver Resumen
Wilstermann (BOL)
0
Boca (ARG)
0
martes 5/3 - 21:30 - Manuel Murillo Toro - Ver Resumen
Tolima (COL)
1
Atl. Paranaense (BRA)
0
29´ (1T) Danovis Banguero Lerma (To)
martes 12/3 - 19:15 - Alberto J. Armando - Ver Resumen
Boca (ARG)
3
Tolima (COL)
0
47´ (2T) Marco Jhonnier Pérez Murillo (Bo) (en contra), 55´ (2T) Darío Ismael Benedetto (Bo), 59´ (2T) Mauro Matías Zárate (Bo)
jueves 14/3 - 21:00 - Joaquim Américo Guimarães - Ver Resumen
Atl. Paranaense (BRA)
4
Wilstermann (BOL)
0
32´ (1T) Marco Gastón Ruben (A.), 36´ (1T) Tomás Gustavo Andrade (A.), 49´ (2T) Renan Augusto Lodi dos Santos (A.), 87´ (2T) Bruno Guimarães Rodriguez Moura (A.)
martes 2/4 - 21:30 - Joaquim Américo Guimarães - Por Jugar
Atl. Paranaense (BRA)
Boca (ARG)
miércoles 3/4 - 21:30 - Manuel Murillo Toro - Por Jugar
Tolima (COL)
Wilstermann (BOL)
martes 9/4 - 19:15 - Joaquim Américo Guimarães - Por Jugar
Atl. Paranaense (BRA)
Tolima (COL)
miércoles 10/4 - 21:30 - Alberto J. Armando - Por Jugar
Boca (ARG)
Wilstermann (BOL)
miércoles 24/4 - 19:15 - Félix Capriles - Por Jugar
Wilstermann (BOL)
Atl. Paranaense (BRA)
miércoles 24/4 - 21:30 - Manuel Murillo Toro - Por Jugar
Tolima (COL)
Boca (ARG)
jueves 9/5 - 21:30 - Alberto J. Armando - Por Jugar
Boca (ARG)
Atl. Paranaense (BRA)
jueves 9/5 - 21:30 - Félix Capriles - Por Jugar
Wilstermann (BOL)
Tolima (COL)
martes 5/3 - 21:30 - Defensores del Chaco - Ver Resumen
Libertad (PAR)
4
U. Católica (CHI)
1
0´ (1T) Adrián Emmanuel Martínez (Li), 3´ (1T) Adrián Emmanuel Martínez (Li), 37´ (1T) Luciano Román Aued (U.) (penal), 73´ (2T) Antonio Bareiro Álvarez (Li), 93´ (2T) Carlos Ayrton Cougo Rivero (Li)
miércoles 6/3 - 21:30 - Rosario Central - Ver Resumen
Rosario Central (ARG)
1
Gremio (BRA)
1
2´ (1T) Fernando Matías Zampedri (R.), 12´ (1T) Everton Sousa Soares (Gr)
martes 12/3 - 21:30 - Arena do Gremio - Ver Resumen
Gremio (BRA)
0
Libertad (PAR)
1
47´ (1T) Antonio Bareiro Álvarez (Li)
miércoles 13/3 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo - Ver Resumen
U. Católica (CHI)
2
Rosario Central (ARG)
1
27´ (1T) Edson Raúl Puch Cortés (U.), 91´ (2T) Duván Andrés Vergara Hernández (R.), 95´ (2T) Luciano Román Aued (U.) (penal)
jueves 4/4 - 19:00 - San Carlos de Apoquindo - Por Jugar
U. Católica (CHI)
Gremio (BRA)
jueves 4/4 - 21:00 - Defensores del Chaco - Por Jugar
Libertad (PAR)
Rosario Central (ARG)
miércoles 10/4 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo - Por Jugar
U. Católica (CHI)
Libertad (PAR)
miércoles 10/4 - 21:30 - Arena do Gremio - Por Jugar
Gremio (BRA)
Rosario Central (ARG)
martes 23/4 - 19:15 - Defensores del Chaco - Por Jugar
Libertad (PAR)
Gremio (BRA)
miércoles 24/4 - 19:15 - Rosario Central - Por Jugar
Rosario Central (ARG)
U. Católica (CHI)
miércoles 8/5 - 19:15 - Arena do Gremio - Por Jugar
Gremio (BRA)
U. Católica (CHI)
miércoles 8/5 - 19:15 - Rosario Central - Por Jugar
Rosario Central (ARG)
Libertad (PAR)