Apertura - Etapa: 1

Uruguay - Torneo Apertura

Partidos de Rampla Juniors
sábado 3/2 - 17:00 - Parque Capurro - Finalizado
Fénix
3
Rampla Juniors
1
12´ (1T) Mathías Acuña (Fe) (penal), 56´ (2T) Carlos Muela (Fe), 64´ (2T) Juan Ignacio Panzariello Cambre (Ra), 67´ (2T) Leonardo Cecilio Fernández López (Fe)
sábado 10/2 - 17:00 - Alfredo Víctor Viera - Finalizado
Rampla Juniors
0
Nacional
3
43´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 47´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 80´ (2T) Facundo Labandeira (Na)
sábado 17/2 - 17:00 - Parque Abraham Paladino - Finalizado
Progreso
4
Rampla Juniors
1
26´ (1T) Leandro Onetto (Pr), 32´ (1T) Nicolás Andrés Freitas Silva (Pr), 68´ (2T) Matías Wolf Rigoleto Arévalo (Ra) (penal), 87´ (2T) Alexander Rosso (Pr), 90´ (2T) Joaquin Gottesman (Pr)
sábado 24/2 - 17:00 - Olímpico - Finalizado
Rampla Juniors
1
Defensor
1
13´ (1T) Nicolás Correa (De), 40´ (1T) Cristian Fabián Olivera de Mello (Ra) (penal)
domingo 4/3 - 16:30 - Osvaldo Roberto - Finalizado
Racing
2
Rampla Juniors
1
44´ (1T) Ignacio Nicolini (Ra), 46´ (2T) Nicolás Sosa (Ra), 54´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra)
domingo 11/3 - 16:30 - Olímpico - Finalizado
Rampla Juniors
1
River Plate
2
36´ (1T) Nicolás Alejandro Rodríguez Charquero (R.), 70´ (2T) Martín Correa (R.), 86´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra)
sábado 17/3 - 16:30 - Alfredo Víctor Viera - Finalizado
Wanderers
1
Rampla Juniors
1
12´ (1T) Cristian Fabián Olivera de Mello (Ra), 59´ (2T) Rodrigo Rivero Fernández (Wa)
domingo 25/3 - 16:00 - Olímpico - Finalizado
Rampla Juniors
1
Liverpool
2
2´ (1T) Juan Ignacio Ramírez Polero (Li), 4´ (1T) Federico Martínez (Li), 24´ (1T) Diego André Martiñones Rus (Ra)
sábado 31/3 - 16:00 - Olímpico - Finalizado
Rampla Juniors
0
Boston River
0
domingo 8/4 - 19:00 - Campeón del Siglo - Finalizado
Peñarol
2
Rampla Juniors
1
3´ (1T) Agustín Canobbio Graviz (Pe), 17´ (1T) Maximiliano Rubén Rodríguez (Pe), 60´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra) (penal)
domingo 15/4 - 16:00 - Olímpico - Finalizado
Rampla Juniors
1
Atenas
1
65´ (2T) Sebastián Ramírez (At) (penal), 84´ (2T) Matías Wolf Rigoleto Arévalo (Ra) (penal)
sábado 21/4 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
3
Rampla Juniors
1
12´ (1T) Pablo Daniel Ceppelini Gatto (Da), 54´ (1T) Federico Martín Rodríguez Rodríguez (Da), 67´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra) (penal), 89´ (2T) Nicolás Prieto (Da)
domingo 29/4 - 15:30 - Olímpico - Finalizado
Rampla Juniors
2
Torque
1
56´ (2T) Mauricio Sebastián Gómez (To), 74´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra) (penal), 78´ (2T) Igor Paim Sganderla (Ra)
domingo 6/5 - 15:30 - Luis Troccoli - Finalizado
Cerro
2
Rampla Juniors
0
8´ (1T) Mauren Franco (Ce), 64´ (2T) Mauren Franco (Ce)