Apertura - Etapa: 1

Uruguay - Torneo Apertura

Partidos de Danubio
domingo 4/2 - 17:00 - Parque Abraham Paladino - Finalizado
Progreso
1
Danubio
1
25´ (1T) David Terans (Da), 36´ (1T) Leandro Onetto (Pr)
domingo 11/2 - 17:00 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
2
Defensor
1
5´ (1T) Germán Rivero (De), 35´ (1T) Ignacio Gonzalez (Da), 67´ (2T) David Terans (Da) (penal)
domingo 18/2 - 17:00 - Osvaldo Roberto - Finalizado
Racing
1
Danubio
2
41´ (1T) Pablo Lacoste (Ra), 44´ (1T) David Terans (Da), 76´ (2T) Federico Martín Rodríguez Rodríguez (Da)
domingo 25/2 - 17:00 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
1
River Plate
0
81´ (2T) David Terans (Da)
sábado 3/3 - 16:30 - Alfredo Víctor Viera - Finalizado
Wanderers
0
Danubio
1
14´ (1T) Pablo Daniel Ceppelini Gatto (Da)
sábado 10/3 - 16:30 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
0
Liverpool
3
17´ (1T) Carlos Rodrigo Núñez Techera (Li), 72´ (2T) Federico Martínez (Li) (penal), 84´ (2T) Federico Martínez (Li)
sábado 24/3 - 16:00 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
0
Boston River
0
martes 27/3 - 20:00 - Campeón del Siglo - Finalizado
Peñarol
1
Danubio
1
68´ (2T) Cristian Palacios (Pe), 79´ (2T) Ignacio Gonzalez (Da)
domingo 1/4 - 16:00 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
5
Atenas
0
46´ (2T) Nicolás Prieto (Da), 49´ (2T) Federico Martín Rodríguez Rodríguez (Da), 54´ (2T) David Terans (Da), 63´ (2T) David Terans (Da), 68´ (2T) Federico Martín Rodríguez Rodríguez (Da)
sábado 7/4 - 16:00 - Luis Troccoli - Finalizado
Cerro
3
Danubio
2
39´ (1T) Pablo Daniel Ceppelini Gatto (Da), 45´ (1T) David Terans (Da) (penal), 49´ (2T) Leandro Paiva (Ce), 78´ (2T) Mauren Franco (Ce), 90´ (2T) Mauren Franco (Ce) (penal)
domingo 15/4 - 16:00 - Casto Martínez Laguarda - Finalizado
Torque
0
Danubio
3
14´ (1T) David Terans (Da), 49´ (2T) Leandro Joaquín Rodríguez Telechea (Da), 76´ (2T) Carlos Grossmüller (Da)
sábado 21/4 - 15:00 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
3
Rampla Juniors
1
12´ (1T) Pablo Daniel Ceppelini Gatto (Da), 54´ (1T) Federico Martín Rodríguez Rodríguez (Da), 67´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra) (penal), 89´ (2T) Nicolás Prieto (Da)
sábado 28/4 - 15:30 - Parque Capurro - Finalizado
Fénix
0
Danubio
1
90´ (2T) David Terans (Da)
sábado 5/5 - 15:30 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
1
Nacional
2
36´ (1T) David Terans (Da), 64´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 82´ (2T) Sebastián Fernández (Na)