Apertura - Etapa: 1

Uruguay - Torneo Apertura

Partidos de River Plate
sábado 3/2 - 17:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
2
Boston River
2
27´ (1T) Pablo Álvarez Menéndez (B.), 42´ (1T) Williams Martínez (R.), 73´ (2T) Mauro Da Luz (R.), 84´ (2T) Miguel Agustín Gutiérrez de León (B.) (penal)
domingo 11/2 - 19:30 - Campeón del Siglo - Finalizado
Peñarol
4
River Plate
1
48´ (2T) Cristian Gabriel Rodríguez Barrotti (Pe), 58´ (2T) Walter Alejandro Gargano Guevara (Pe), 73´ (2T) Fabián Larry Estoyanoff (Pe), 78´ (2T) Giovanni González (Pe), 85´ (2T) Matías Damián Alonso Vallejo (R.)
domingo 18/2 - 17:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
3
Atenas
1
49´ (2T) Matías Jones (R.), 63´ (2T) Matías Jones (R.), 69´ (2T) Matías Jones (R.), 77´ (2T) Simón Vanderhoeght (At)
domingo 25/2 - 17:00 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
1
River Plate
0
81´ (2T) David Terans (Da)
domingo 4/3 - 16:30 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
2
Torque
2
10´ (1T) Nahuel Ferraresi (To), 37´ (1T) Valentín Castellanos (To), 59´ (2T) Matías Damián Alonso Vallejo (R.), 78´ (2T) Mauro Da Luz (R.)
domingo 11/3 - 16:30 - Olímpico - Finalizado
Rampla Juniors
1
River Plate
2
36´ (1T) Nicolás Alejandro Rodríguez Charquero (R.), 70´ (2T) Martín Correa (R.), 86´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra)
sábado 17/3 - 16:30 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
2
Fénix
1
38´ (1T) Mathías Acuña (Fe), 80´ (2T) Juan Manuel Olivera (R.) (penal), 85´ (2T) Nicolás Alejandro Rodríguez Charquero (R.)
domingo 25/3 - 18:00 - Gran Parque Central - Finalizado
Nacional
1
River Plate
0
59´ (2T) Carlos María de Pena Bonino (Na)
miércoles 28/3 - 16:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
4
Progreso
2
35´ (1T) Matías Damián Alonso Vallejo (R.), 38´ (1T) Joel Burgueño (Pr), 55´ (2T) Joel Burgueño (Pr), 69´ (2T) Williams Martínez (R.), 76´ (2T) Mauro Da Luz (R.), 90´ (2T) Facundo Nicolás Boné Vale (R.)
domingo 1/4 - 16:00 - Estadio Luis Franzini - Finalizado
Defensor
5
River Plate
2
5´ (1T) Juan Manuel Boselli (De), 31´ (1T) Matías Jones (R.), 38´ (1T) Matías Cabrera (De), 71´ (2T) Martín Rabuñal (De), 83´ (2T) Ernesto Goñi Ameijenda (De), 86´ (2T) Nicolás Alejandro Rodríguez Charquero (R.), 88´ (2T) Facundo Ismael Castro Souto (De)
domingo 8/4 - 16:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
1
Racing
1
70´ (2T) Nicolás Alejandro Rodríguez Charquero (R.), 77´ (2T) Jean Pierre Barrientos (Ra)
sábado 14/4 - 16:00 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
1
Cerro
1
35´ (1T) Martín Correa (R.), 58´ (2T) Nicolás González (Ce)
sábado 21/4 - 16:00 - Alfredo Víctor Viera - Finalizado
Wanderers
0
River Plate
3
40´ (1T) Nicolás Alejandro Rodríguez Charquero (R.), 44´ (1T) Juan Manuel Olivera (R.) (penal), 79´ (2T) Mauro Da Luz (R.)
domingo 29/4 - 15:30 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
5
Liverpool
0
14´ (1T) Juan Manuel Olivera (R.), 35´ (1T) Agustín Ale Perego (R.), 55´ (2T) Facundo Nicolás Boné Vale (R.), 71´ (2T) Nicolás Alejandro Rodríguez Charquero (R.), 80´ (2T) Martín Correa (R.)