Apertura - Etapa: 1

Uruguay - Torneo Apertura

Partidos de Torque
sábado 3/2 - 19:30 - Centenario - Finalizado
Torque
2
Nacional
4
12´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 19´ (1T) Leandro Barcia (Na), 27´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 47´ (2T) Jhoaho Rivelino Hinestroza (To), 68´ (2T) Santiago Ernesto Romero (Na), 78´ (2T) Germán Alexis Rolín Fernández (To) (en contra)
sábado 10/2 - 17:00 - José Nasazzi - Finalizado
Torque
0
Progreso
3
30´ (1T) Leandro Onetto (Pr), 50´ (2T) Alexander Rosso (Pr), 82´ (2T) Santiago Etchebarne (Pr) (en contra)
domingo 18/2 - 17:00 - Estadio Luis Franzini - Finalizado
Defensor
2
Torque
1
9´ (1T) Germán Rivero (De), 47´ (2T) Matías Cabrera (De) (penal), 67´ (2T) Agustín González (To)
domingo 25/2 - 17:00 - José Nasazzi - Finalizado
Torque
2
Racing
2
48´ (2T) Valentín Castellanos (To), 66´ (2T) Alfonso Darío Pereira D´Atri (To), 67´ (2T) Michel Araujo (Ra), 79´ (2T) Facundo Bonifazi (Ra)
domingo 4/3 - 16:30 - Parque Federico Omar Saroldi - Finalizado
River Plate
2
Torque
2
10´ (1T) Nahuel Ferraresi (To), 37´ (1T) Valentín Castellanos (To), 59´ (2T) Matías Damián Alonso Vallejo (R.), 78´ (2T) Mauro Da Luz (R.)
domingo 11/3 - 16:30 - José Nasazzi - Finalizado
Torque
1
Wanderers
2
20´ (1T) Santiago Bellini (Wa), 77´ (2T) Gastón Nicolás Vitancurt Evora (To), 83´ (2T) Rodrigo Pastorini (Wa)
jueves 22/3 - 16:00 - Estadio Belvedere - Finalizado
Liverpool
1
Torque
0
71´ (2T) Cristian Souza España (Li)
miércoles 28/3 - 16:00 - Parque José Gervasio Artiga - Finalizado
Boston River
1
Torque
1
42´ (1T) Álvaro Brun (To), 55´ (2T) Federico Gallego (B.)
sábado 31/3 - 20:30 - Centenario - Finalizado
Torque
2
Peñarol
0
32´ (1T) Matias Roskopf (To), 52´ (2T) Matias Roskopf (To)
sábado 7/4 - 16:00 - Estadio de Atenas - Finalizado
Atenas
2
Torque
0
5´ (1T) Yonatan Jordan Mosquera (At), 12´ (1T) Sebastián Ramírez (At) (penal)
domingo 15/4 - 16:00 - Casto Martínez Laguarda - Finalizado
Torque
0
Danubio
3
14´ (1T) David Terans (Da), 49´ (2T) Leandro Joaquín Rodríguez Telechea (Da), 76´ (2T) Carlos Grossmüller (Da)
sábado 21/4 - 17:15 - Luis Troccoli - Finalizado
Cerro
1
Torque
1
27´ (1T) Leandro Paiva (Ce), 30´ (1T) Álvaro Brun (To) (penal)
domingo 29/4 - 15:30 - Olímpico - Finalizado
Rampla Juniors
2
Torque
1
56´ (2T) Mauricio Sebastián Gómez (To), 74´ (2T) Diego André Martiñones Rus (Ra) (penal), 78´ (2T) Igor Paim Sganderla (Ra)
sábado 5/5 - 15:30 - Casto Martínez Laguarda - Finalizado
Torque
0
Fénix
2
26´ (1T) Roberto Nicolás Fernández Fagundez (Fe), 80´ (2T) Raúl Freddy Ferro (Fe)