Apertura - Etapa: 1

Uruguay - Torneo Apertura

Partidos de Nacional
sábado 3/2 - 19:30 - Centenario - Finalizado
Torque
2
Nacional
4
12´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 19´ (1T) Leandro Barcia (Na), 27´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 47´ (2T) Jhoaho Rivelino Hinestroza (To), 68´ (2T) Santiago Ernesto Romero (Na), 78´ (2T) Germán Alexis Rolín Fernández (To) (en contra)
sábado 10/2 - 17:00 - Alfredo Víctor Viera - Finalizado
Rampla Juniors
0
Nacional
3
43´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 47´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 80´ (2T) Facundo Labandeira (Na)
domingo 18/2 - 19:30 - Gran Parque Central - Finalizado
Nacional
2
Fénix
1
4´ (1T) Rodrigo Abascal (Fe), 74´ (2T) Diego Coelho (Na), 79´ (2T) Rodrigo Erramuspe (Na)
domingo 25/2 - 19:30 - Gran Parque Central - Finalizado
Nacional
4
Cerro
0
17´ (1T) Germán Alexis Rolín Fernández (Na), 45´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na) (penal), 55´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 74´ (2T) Gonzalo Diego Bueno Bingola (Na)
domingo 4/3 - 16:30 - José Nasazzi - Finalizado
Progreso
2
Nacional
1
44´ (1T) Gastón Colman (Pr), 45´ (1T) Gonzalo Diego Bueno Bingola (Na), 91´ (2T) Danilo Cocaro (Pr) (penal)
sábado 10/3 - 19:00 - Gran Parque Central - Finalizado
Nacional
2
Defensor
0
32´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 75´ (2T) Gonzalo Diego Bueno Bingola (Na)
jueves 22/3 - 16:00 - José Nasazzi - Finalizado
Racing
0
Nacional
1
93´ (2T) Paulo Matías Zunino (Na)
domingo 25/3 - 18:00 - Gran Parque Central - Finalizado
Nacional
1
River Plate
0
59´ (2T) Carlos María de Pena Bonino (Na)
miércoles 28/3 - 16:00 - Alfredo Víctor Viera - Finalizado
Wanderers
0
Nacional
2
20´ (1T) Sebastián Fernández (Na), 44´ (1T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na)
sábado 31/3 - 15:30 - Gran Parque Central - Finalizado
Nacional
0
Liverpool
0
domingo 15/4 - 18:00 - Gran Parque Central - Finalizado
Nacional
1
Boston River
0
36´ (1T) Christian Oliva (Na)
domingo 22/4 - 16:00 - Centenario - Finalizado
Peñarol
1
Nacional
1
53´ (2T) Cristian Gabriel Rodríguez Barrotti (Pe), 70´ (2T) Gonzalo Diego Bueno Bingola (Na)
sábado 28/4 - 17:00 - Gran Parque Central - Finalizado
Nacional
2
Atenas
1
43´ (1T) Diego Arismendi (Na), 75´ (2T) Luis Alfonso Espino (Na), 90´ (2T) Ángel Santiago Barboza Manzzi (At)
sábado 5/5 - 15:30 - Jardines del Hipódromo - Finalizado
Danubio
1
Nacional
2
36´ (1T) David Terans (Da), 64´ (2T) Gonzalo Rubén Bergessio (Na), 82´ (2T) Sebastián Fernández (Na)