ELIMINATORIAS - Etapa: 1

Eliminatorias Rusia 2018

Partidos de Bolivia
jueves 8/10 - 17:00 - Hernando Siles - Finalizado
Bolivia
0
Uruguay
2
10´ (1T) José Martín Cáceres Silva (Ur), 69´ (2T) Diego Roberto Godín Leal (Ur)
martes 13/10 - 18:00 - Atahualpa - Finalizado
Ecuador
2
Bolivia
0
81´ (2T) Miller Alejandro Bolaños Reasco (Ec), 95´ (2T) Felipe Salvador Caicedo Corozo (Ec) (penal)
jueves 12/11 - 17:00 - Hernando Siles - Finalizado
Bolivia
4
Venezuela
2
18´ (1T) Rodrigo Luis Ramallo Cornejo (BO), 22´ (1T) Juan Carlos Arce (BO) (penal), 31´ (1T) José Salomón Rondón (VE), 45´ (1T) Rodrigo Luis Ramallo Cornejo (BO), 48´ (2T) Rudy Cardozo (BO), 54´ (2T) José Contreras (VE)
martes 17/11 - 20:00 - Defensores del Chaco - Finalizado
Paraguay
2
Bolivia
1
59´ (2T) Yasmani Georges Duk Arandia (BO), 61´ (2T) Darío Lezcano (Pa), 65´ (2T) Lucas Ramón Barrios Cáceres (Pa)
jueves 24/3 - 17:00 - Hernando Siles - Finalizado
Bolivia
2
Colombia
3
10´ (1T) James David Rodríguez Rubio (Co), 41´ (1T) Carlos Arturo Bacca (Co), 50´ (2T) Juan Carlos Arce (BO) (penal), 62´ (2T) Alejandro Chumacero (BO), 92´ (2T) Edwin Andrés Cardona Bedoya (Co)
martes 29/3 - 20:30 - Mario Alberto Kempes - Finalizado
Argentina
2
Bolivia
0
20´ (1T) Gabriel Iván Mercado (Ar), 30´ (1T) Lionel Andrés Messi (Ar) (penal)
jueves 1/9 - 17:00 - Hernando Siles - Finalizado
Bolivia
0
Perú
3
1´ (1T) Jugador ficticio FIFA (Pe), 2´ (1T) Jugador ficticio FIFA (Pe), 3´ (1T) Jugador ficticio FIFA (Pe)
martes 6/9 - 20:30 - Monumental David Arellano - Finalizado
Chile
3
Bolivia
0
1´ (1T) Jugador ficticio FIFA (CH), 2´ (1T) Jugador ficticio FIFA (CH), 3´ (1T) Jugador ficticio FIFA (CH)
jueves 6/10 - 21:45 - - Finalizado
Brasil
5
Bolivia
0
11´ (1T) Neymar da Silva Santos Junior (Br), 26´ (1T) Philippe Coutinho Correia (Br), 39´ (1T) Filipe Luís Kasmirski (Br), 43´ (1T) Gabriel de Jesús (Br), 74´ (2T) Roberto Firmino Barbosa de Oliveira (Br)
martes 11/10 - 17:00 - - Finalizado
Bolivia
2
Ecuador
2
3´ (1T) Pablo Daniel Escobar Olivetti (BO), 43´ (1T) Pablo Daniel Escobar Olivetti (BO), 47´ (2T) Enner Valencia (Ec), 89´ (2T) Enner Valencia (Ec)
jueves 10/11 - 20:30 - - Finalizado
Venezuela
5
Bolivia
0
3´ (1T) Jacobo Kouffaty (VE), 10´ (1T) Josef Alexander Martínez (VE), 67´ (2T) Josef Alexander Martínez (VE), 70´ (2T) Josef Alexander Martínez (VE), 74´ (2T) Rómulo Otero Vásquez (VE)
martes 15/11 - 17:00 - - Finalizado
Bolivia
1
Paraguay
0
78´ (2T) Gustavo Raúl Gómez Portillo (BO) (en contra)
jueves 23/3 - 17:30 - Roberto Meléndez - Finalizado
Colombia
1
Bolivia
0
82´ (2T) James David Rodríguez Rubio (Co)
martes 28/3 - 17:00 - - Finalizado
Bolivia
2
Argentina
0
31´ (1T) Juan Carlos Arce (BO), 52´ (2T) Marcelo Moreno (BO)
jueves 31/8 - 23:15 - Nacional - Finalizado
Perú
2
Bolivia
1
55´ (2T) Édison Flores (Pe), 58´ (2T) Christian Cueva (Pe), 71´ (2T) Gilbert Álvarez (BO)
martes 5/9 - 17:00 - Hernando Siles - Finalizado
Bolivia
1
Chile
0
59´ (2T) Juan Carlos Arce (BO) (penal)
jueves 5/10 - 17:00 - Hernando Siles - Finalizado
Bolivia
0
Brasil
0
martes 10/10 - 20:30 - Centenario - Finalizado
Uruguay
4
Bolivia
2
24´ (1T) Gabriel Gastón Alexis Silva Perdomo (BO) (en contra), 40´ (1T) José Martín Cáceres Silva (Ur), 42´ (1T) Edinson Roberto Cavani Gómez (Ur), 60´ (2T) Luis Alberto Suárez Díaz (Ur), 76´ (2T) Luis Alberto Suárez Díaz (Ur), 79´ (2T) Diego Roberto Godín Leal (BO) (en contra)