Partidos de Danubio
Uruguayo 2011

Fecha

Partidos

Goles

Fecha 1

sábado 18/2 Hora: 18:00

Wanderers

1

Danubio

1

Cancha: Alfredo Víctor Viera | Finalizado | Estadísticas

25´ (1T) Diego Rafael Perrone (Da) (penal), 40´ (2T) Sergio Rubén Blanco (Wa)

Fecha 2

domingo 26/2 Hora: 10:15

Danubio

1

Rentistas

1

Cancha: Jardines del Hipódromo | Finalizado | Estadísticas

47´ (2T) Marcelo Fernandez (Re), 72´ (2T) Alvaro Alejandro Mello (Da)

Fecha 3

sábado 3/3 Hora: 18:00

Fénix

1

Danubio

1

Cancha: Parque Capurro | Finalizado | Estadísticas

72´ (2T) Román Marcelo Cuello (Fe), 77´ (2T) Diego Martiñones (Da)

Fecha 4

domingo 11/3 Hora: 17:00

Danubio

3

Rampla Juniors

2

Cancha: Jardines del Hipódromo | Finalizado | Estadísticas

37´ (1T) Sebastián Fernández (Da), 51´ (2T) Sebastián Fernández (Da), 55´ (2T) Richard Núñez (Ra), 78´ (2T) Cristián Yeladian (Da) (penal), 91´ (2T) Ismael Sandor Espiga (Ra)

Fecha 5

sábado 24/3 Hora: 16:30

Nacional

3

Danubio

1

Cancha: Gran Parque Central | Finalizado | Estadísticas

25´ (1T) Diego Martiñones (Da), 51´ (2T) Richard Aníbal Porta (Na) (penal), 61´ (2T) Matías Vecino (Na), 67´ (2T) Tabaré Viudez (Na)

Fecha 6

domingo 1/4 Hora: 16:00

Danubio

3

Peñarol

2

Cancha: Jardines del Hipódromo | Finalizado | Estadísticas

43´ (1T) Maximiliano Pérez (Pe), 47´ (2T) Diego Martiñones (Da), 61´ (2T) Luís Bernardo Aguiar (Pe), 66´ (2T) Diego Martiñones (Da), 84´ (2T) Diego Martiñones (Da)

Fecha 7

domingo 8/4 Hora: 16:00

Cerrito

1

Danubio

0

Cancha: Parque Maracana | Finalizado | Estadísticas

63´ (2T) Héctor Fabián Acuña (Ce)

Fecha 8

domingo 15/4 Hora: 15:30

Danubio

2

El Tanque Sisley

1

Cancha: Jardines del Hipódromo | Finalizado | Estadísticas

1´ (1T) Diego Martiñones (Da), 50´ (2T) Diego Martiñones (Da), 57´ (2T) Gonzalo Ramírez (E.) (penal)

Fecha 9

sábado 21/4 Hora: 15:30

Racing

0

Danubio

1

Cancha: Osvaldo Roberto | Finalizado | Estadísticas

50´ (2T) Sebastián Fernández (Da)

Fecha 10

sábado 28/4 Hora: 15:30

Danubio

0

Liverpool

0

Cancha: Jardines del Hipódromo | Finalizado | Estadísticas

Fecha 11

domingo 6/5 Hora: 10:15

Danubio

0

Defensor

1

Cancha: Jardines del Hipódromo | Finalizado | Estadísticas

10´ (1T) Diego Martín Rodríguez (De)

Fecha 12

domingo 13/5 Hora: 15:00

River Plate

1

Danubio

1

Cancha: Parque Federico Omar Saroldi | Finalizado | Estadísticas

9´ (1T) Diego Martiñones (Da) (penal), 13´ (1T) Pablo Olivera (R.)

Fecha 13

sábado 19/5 Hora: 15:00

Cerro

1

Danubio

2

Cancha: Luis Troccoli | Finalizado | Estadísticas

19´ (1T) Diego Martiñones (Da), 57´ (2T) Diego Denis (Ce), 58´ (2T) Sebastián Fernández (Da)

Fecha 14

domingo 27/5 Hora: 10:15

Danubio

1

Cerro Largo

1

Cancha: Jardines del Hipódromo | Finalizado | Estadísticas

42´ (1T) Diego Martiñones (Da) (penal), 61´ (2T) Rino Fabricio Lucas (Ce)

Fecha 15

domingo 3/6 Hora: 10:30

Bella Vista

2

Danubio

1

Cancha: José Nasazzi | Finalizado | Estadísticas

57´ (2T) Federico Laens (B.), 60´ (2T) Sergio Damían Santín (B.), 81´ (2T) Andrés Pablo Fernández2 (Da)