Más deportes

A puro zapping

Agenda Deportiva en TV: Se define la Liga española y comienza el Mundial sub-20

Real Madrid buscará al menos empatar ante Málaga de visitante para quedarse con la consagración. Barcelona, a la misma hora, recibirá al Eibar.
19.05.2017 17:39

Mucha actividad de fútbol internacional habrá el próximo fin de semana con la definición de la Liga Española, donde Real Madrid buscará al menos empatar ante Málaga de visitante para quedarse con la consagración.

Barcelona, a la misma hora, recibirá al Eibar por un triunfo que le permita soñar con un traspié merengue.

Además habrá Mundial Sub 20, tenis y las ligas europeas más importantes del mundo en acción.

SÁBADO
4:20: MUNDIAL SUB 20 Argentina - Inglaterra (DirecTV Sports)
6:30: MUNDIAL SUB 20 Ceremonia Inaugural (DirecTV Sports)
07:50: MUNDIAL SUB 20 Corea del Sur - Guinea (DirecTV Sports, Canal 4)
09:30 TENIS Masters 1000 de Roma, Semifinales (ESPN)
10:00 PREMIER LEAGUE Crystal Palace - Hull City (DirecTV Sports +)
10:25 BUNDESLIGA Borussia Dortmund - Werder Bremen (ESPN 2)
10:30 BUNDESLIGA Bayern Munich - Freiburgo (Fox Sports)
12:00 PREMIER LEAGUE Southampton - Manchester United (DirecTV Sports +)
13:55 LIGA ESPAÑOLA Leganés - Alavés (DirecTV Sports 2)
13:55 FÚTBOL ARGENTINO Belgrano de Córdoba - Patronato (TyC Sports)
14:00 PREMIER LEAGUE West Brom - Chelsea (DirecTV Sports +)
14:30 BUNDESLIGA Hamburgo - Wolfsburgo (Fox Sports 2)
15:00 TENIS Masters 1000 de Roma, Semifinales (ESPN)
15:55 FÚTBOL ARGENTINO Lanús - Atlético Rafaela (TyC Sports)
15:55 LIGA DE FRANCIA Lorient - Bordeaux (DirecTV Sports 2)
17:55 FÚTBOL ARGENTINO Boca - Newell's Old Boys (ESPN 2)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Sarmiento - Talleres (TyC Sports)
19:55 FÚTBOL ARGENTINO Independiente - Huracán (TyC Sports)
20:00 MLS Houston Dynamo - Atlanta United (Fox Sports 2)
22:00 NBA Golden State Warriors - San Antonio Spurs (ESPN)
22:00 FÚTBOL ARGENTINO Tigre - San Martín de San Juan (TyC Sports)

DOMINGO
07:50: MUNDIAL SUB 20 Uruguay - Italia (DirecTV Sports, Canal 4, 10 y 12)
10:00 CALCIO ITALIANO Juventus - Crotone (Fox Sports)
10:55 PREMIER LEAGUE Chelsea - Sunderland (DirecTV Sports +)
10:55 PREMIER LEAGUE Watford FC - Manchester City FC (ESPN 2)
11:00 TENIS Masters 1000 de Roma, Final (ESPN)
11:30 LIGA ESPAÑOLA Atlético de Madrid - Athletic (DirecTV Sports)
12:00 CALCIO ITALIANO Milan - Bologna (Fox Sports)
13:00 PREMIER LEAGUE Hull City - Tottenham Hotspur (ESPN 2)
13:30 PREMIER LEAGUE Arsenal - Everton (DirecTV Sports +)
14:00 FÚTBOL ARGENTINO Unión de Santa Fe - Arsenal de Sarandí (TyC Sports)
14:00 LIGA ESPAÑOLA Valencia - Villareal (ESPN 3)
14:55 LIGA ESPAÑOLA Barcelona - Eibar (ESPN 2)
14:55 LIGA ESPAÑOLA Málaga - Real Madrid (DirecTV Sports)
15:30 CALCIO ITALIANO Lazio - Internazionale (Fox Sports)
16:00 FÚTBOL ARGENTINO San Lorenzo - Aldosivi (TyC Sports)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Godoy Cruz de Mendoza - Vélez Sarsfield (TyC Sports)
20:00 MLS New York City - Orlando City (Fox Sports 2)
20:00 FÚTBOL ARGENTINO Temperley - Colón (TyC Sports)
22:00 FÚTBOL ARGENTINO Quilmes - Defensa y Justicia (TyC Sports)