Más deportes

Control en mano

Agenda deportiva en TV: Lo mejor del fútbol europeo y mucho más para disfrutar

Barcelona, de Luis Suárez, va ante Getafe en España, mientras que PSG, de Edinson Cavani, visitará al Toulouse en Francia entre lo destacado
09.02.2018 17:03

La agenda deportiva del fin de semana incluye lo mejor de las ligas europeas, con Barcelona, de Luis Suárez y PSG, de Edinson Cavani en acción en España y Francia respectivamente.

Además habrá rugby con el 6 Naciones y la Americas Rugby Championship y NBA con el partidazo entre Golden State y San Antonio Spurs:

SÁBADO
08:55 LIGA DE ESPAÑA Villarreal - Alavés (DirecTV 610)
09:25 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur - Arsenal (ESPN 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA SPAL- AC Milan (Fox Sports 2)
11:00 RUGBY Torneo 6 Naciones, Irlanda - Italia (ESPN)
11:30 BUNDESLIGA Bayer Leverkusen - Hertha Berlin (Fox Sports)
11:55 PREMIER LEAGUE Everton - Crystal Palace (DirecTV 612)
11:55 PREMIER LEAGUE West Ham - Watford (ESPN3)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Málaga - Atlético Madrid (DirecTV 610)
12:55 LIGUE 1 DE FRANCIA Toulouse - PSG (DirecTV 612)
13:30 RUGBY Torneo 6 Naciones, Inglaterra - Gales (ESPN)
13:55 SERIE A DE ITALIA Crotone - Atalanta (ESPN 3)
14:25 PREMIER LEAGUE Manchester City - Leicester (DirecTV 612)
14:25 BUNDESLIGA Bayern Munich - Schalke (ESPN 2)
14:25 LIGA DE ESPAÑA Leganés - Eibar (DirecTV 610)
15:55 LIGUE 1 DE FRANCIA Angers - AS Mónaco (ESPN)
16:30 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid - Real Sociedad (DirecTV 610)
16:30 SERIE A DE ITALIA Napoli - Lazio (ESPN 2)
17:00 CAMPEONATO URUGUAYO Rampla - Nacional (VTV)
17:00 SUPERLIGA ARGENTINA Gimnasia y Esgrima - Estudiantes (TyC Sports)
17:30 RUGBY Americas Rugby Championship, Argentina - Chile (ESPN 3)
19:00 SUPERLIGA ARGENTINA Olimpo - Racing (Fox Sports 2)
22:30 NBA Golden State Warriors - San Antonio Spurs (ESPN)

DOMINGO
07:55 LIGA DE ESPAÑA Sevilla - Girona (ESPN)
08:25 LIGA DE HOLANDA Ajax - Twente (ESPN 2)
08:30 SERIE A DE ITALIA Sassuolo - Cagliari (Fox Sports)
08:55 PREMIER LEAGUE Huddersfield - Bournemouth (DirecTV 612)
11:00 PREMIER LEAGUE Newcastle United - Manchester United (ESPN)
11:00 SERIE A DE ITALIA Inter - Bologna (Fox Sports)
11:30 BUNDESLIGA Werder Bremen - VfL Wolfsburgo (Fox Sports)
11:30 BUNDESLIGA Stuttgart - Borussia Mönchengladbach (Fox Sports 2)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona - Getafe (ESPN 2)
14:25 LIGA DE ESPAÑA Celta - Espanyol (ESPN 3)
14:30 BÁSQUETBOL ESPAÑOL Real Madrid - Iberostar Tenerife (Fox Sports 2)
16:30 SERIE A DE ITALIA Roma - Benevento (ESPN 3)
16:55 SUPERLIGA ARGENTINA Talleres de Córdoba - Banfield (TyC Sports)
17:00 CAMPEONATO URUGUAYO Danubio - Defensor (VTV)
17:30 NBA Boston Celtics - Cleveland Cavaliers (ESPN)
19:00 SUPERLIGA ARGENTINA Godoy Cruz de Mendoza - Belgrano de Córdoba (TyC Sports)
19:00 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol - River Plate (VTV)
21:30 SUPERLIGA ARGENTINA Lanús - River Plate (Fox Sports 2)

Temas relacionados: